КОМПРОМАТ.UA | Киевские депутаты просят отменить приватизацию метрополитена
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Киевские депутаты просят отменить приватизацию метрополитена

12 ноября 2010 | 11:22



0
 

Фракция "Республика Киев" в Киевсовете обращается к народным депутатам Украины с просьбой не поддерживать разработанный Министерством экономики законопроект, предусматривающий выставление на приватизацию метрополитенов.

Об этом сообщает пресс-служба фракции "Республика Киев" со ссылкой на депутата фракции, председателя постоянной комиссии Киевсовета по вопросам транспорта и связи Дмитрия Олийныка.

"Наша фракция единодушна, приватизации метрополитена допустить нельзя… Это стратегический объект, подземный монополист, которым киевляне будут вынуждены пользоваться всегда, как всегда будут покупать соль. И только 100% собственности общины на него может быть гарантией влияния на тарифообразование", — убежден Олийнык.

Глава транспортной комиссии также предостерег, что в случае продажи метрополитена частный собственник не будет учитывать интересы общества и, прежде всего, повысит тарифы, как минимум, до уровня экономически обоснованной себестоимости. Но, по словам Олийныка, община уже не будет иметь никакой возможности контролировать перечень расходов, заложенных в тариф.

"В результате мы можем получить такую же ситуацию, как, например, с ОАО АК "Киевводоканал", когда мы только слышим о необходимости повышения тарифов или компенсации из бюджета, и не видим, на что эти деньги расходуются, ведь качество воды в Киеве, мягко говоря, оставляет желать лучшего", — отметил депутат.

Олийнык напомнил, что у депутатского корпуса также есть замечания относительно системы управления КП "Киевский метрополитен", поэтому надо менять подходы к управлению этим предприятием, а в случае необходимости — и менеджмент предприятия, однако не продавать стратегический объект.

"Вопрос смены менеджмента КП "Киевский метрополитен" давно перезрел, ведь как можно было подписать кредитное соглашение с "Альфа-банком" на кабальных условиях — под 39% годовых?" — удивился глава транспортной комиссии.

"С другой стороны, никакой частный собственник никогда не поставит интересы общества и социальную защиту выше собственных финансовых аппетитов и, увы, не будет перевозить пенсионеров, инвалидов или студентов по льготным ценам", — убежден Олийнык.

Первым шагом к улучшению работы метрополитена в столице, по мнению политика, может стать повышение стоимости рекламы в метро. Соответствующую рекомендацию Киевсовета КП "Киевский метрополитен" не выполняет уже на протяжении двух лет.

Ранее сообщалось о том, что Киевский городской совет планирует исключить из программы приватизации здания Государственной комиссии по регулированию рынков финансовых услуг, Киевской областной таможни, Института эндокринологии и обмена веществ имени В.Комисаренко АМН Украины и ряд других важных для города и страны в целом объектов.

источник: glavred.info
Развитие событий

Азаров завтра "откроет" станции метро, которые уже открывал Янукович
В столичном метро развесили плакаты против Януковича, Азарова и Табачника
В Киеве больше не будет станции метро "Республиканский стадион"
Мажор-"регионал" Мусеев оказался геем
Вместо того, чтобы списывать вагоны метро, срок их действия продлевают
В Киеве за проезд в метро будут платить при помощи мобильных телефонов
Украинское метро купят китайцы или японцы, — эксперт
Киевские депутаты просят отменить приватизацию метрополитена
В Киевском метрополитене загорелся поезд
Киевское метро толкают к продаже
Метрополитенщик займется сжиженным газом
АМКУ возбудил дело против киевского метрополитена




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007