КОМПРОМАТ.UA | Москаль заявляет, что МВД и прокуратура темнят по поводу сына Щербаня
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Москаль заявляет, что МВД и прокуратура темнят по поводу сына Щербаня

Геннадий Москаль будет инициировать создание в ВР комиссии по сыну Щербаня  

Москаль заявляет, что МВД и прокуратура темнят по поводу сына Щербаня

21 мая 2012 | 15:55



0
 

Москаль убеждает, что МВД и прокуратура искажают информацию относительно возможной причастности сына Щербаня к убийству.

Министерство внутренних дел и Прокуратура Донецкой области искажают информацию относительно убийства жителя Донецкая Дроздовая и возможной причастности к этому сына Евгения Щербаня Руслана. Об этом заявляет народный депутат Украины Геннадий Москаль.

В переданном УНИАН сообщении пресс-службы депутата он отмечает, что, во-первых, 18 февраля т.г., когда было совершено убийство, охота в Украине вообще запрещена, поэтому это мог быть только браконьер. Во-вторых, лесные угодья возле села Сидорово Славянского района Донецкой области, где произошло происшествие, относятся к Национальному природному парку “Святые Горы”, на территории которого какая-либо охота строго запрещена.

Напомним, 18 мая министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко отказался комментировать журналистам в Донецке заявление народного депутата Г.Москаля о возможной причастности Р.Щербаня к убийству.

Перед этим Г.Москаль сообщил, что "Руслана Щербаня заставили обвинить экс-премьера Юлию Тимошенко в убийстве отца в обмен на избежание ответственности за преступление. "18 февраля этого года возле села Сидорово Славянского района Донецкой области было найдено тело 26-летнего жителя Донецка Дроздова". "Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в грудь. От сотрудников МВД, которым можно доверять, мне стало известно, что убийство Дроздова в лесу во время охоты совершил Руслан Щербань (сын убитого в 1996 г. народного депутата Евгения Щербаня) со своим товарищем", — цитировало сообщение пресс-службы Г.Москаля "Зеркало недели. Украина".

"Министерство внутренних дел полностью скрыло этот случай от общественности, тщательным образом контролирует, чтобы никакая информация не попала в СМИ, и пытается сфальсифицировать уголовное дело", — отмечал Г.Москаль, и отмечал, что "вину за убийство планируется возложить на водителя Щербаня-младшего — Новикова, который уже согласился на это (информация из неофициальных источников) за большое вознаграждение".

В то же время, по информации Donbass.ua, заместитель начальника Славянского объединенного (городского и районного) отдела милиции Юрий Щеголь заявил: "Но никто и не замалчивает от СМИ это ЧП. Действительно, такой печальный факт в феврале был документально зафиксирован. Именно факт гибели Дроздова, и именно от тяжелого огнестрельного ранения на охоте на подведомственной нам территории. Наши оперативники выезжали и тщательным образом провели сбор всего материала относительно этого чрезвычайного происшествия, и уголовное дело было ими возбуждено сразу же — по горячим следам". При этом Ю.Щеголь не смог прояснить дальнейшую судьбу резонансного дела, сославшись на то, что его расследование пока не завершено.

Вечером 18 мая прокуратура Донецкой области распространила такое сообщение: "Относительно убийства Дроздова Р.В. из-за неосторожности во время охоты. 18 февраля 2012 г. на охоте в угодьях "Маякского лесничества" Славянского района Донецкой области убит в результате неосторожности Дроздов Р.В. По данному факту СО Славянским ГО ГУМВД Украины в Донецкой области расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК Украины. Принятыми следственно-оперативными мерами 19.02.2012 установлена личность преступника, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На настоящее время по делу проведен ряд судебных экспертиз, которые подтверждают причастность этого лица к совершенному преступлению. Досудебное следствие по делу планируется завершить в мае текущего года. Причастность Щербаня Р.Е. к убийству Дроздова, согласно материалам досудебного следствия, не установлена".

Комментируя эти сообщения, Г.Москаль отмечает, что "в связи с противоречивостью изложенной прокуратурой и МВД информации возникает целый ряд вопросов, с которыми я обратился в МВД Украины и Генпрокуратуру, а именно: По какой причине так долго разыскивали Новикова, если на момент совершения убийства он с места преступления никуда не пропадал? Является ли Новиков водителем Руслана Щербаня? Был ли Р.Щербань участником данной "охоты", поскольку, по моим данным, он проходит в данном уголовном деле в качестве свидетеля? Квалифицируют ли правоохранительные органы эту "охоту" как браконьерство? Относится ли территория лесного массива, где произошло убийство, к Национальному природному парку "Святые горы"?".

Г.Москаль просит руководство правоохранительных органов "не прикрываться тайной следствия, поскольку данные факты являются общеизвестными, и никоим образом на расследование уголовного дела повлиять не могут".

"И еще одно — из оперативных сводок МВД вытекает, что Новиков с места происшествия скрылся и был задержан только 21 февраля. Тогда непонятно, как ему могла быть избрана в порядке меры пресечения подписка о невыезде? И почему уголовное дело до сих пор не передано в суд, ведь, согласно УПК Украины, срок, отведенный для расследования, закончился еще 21 апреля этого года".

Кроме того, Г.Москаль просит "предоставить и такую информацию: когда и каким органом внутренних дел жителю Донецка Новикову предоставлено разрешение на приобретение охотничьего ружья, когда он его приобрел, какой марки?".

"Если эту информацию мне не предоставят, я буду инициировать создание в Верховной Раде временной следственной комиссии по факту убийства возле с. Сидорово", — отметил народный депутат.

источник: unian.net
Развитие событий

Москаль заявляет, что МВД и прокуратура темнят по поводу сына Щербаня
Из дела Щербаня пропали документы
Министр не комментирует причастность сына Щербаня к убийству
Москаль: Сына Щербаня заставили обвинить Тимошенко
Генпрокуратура готова обвинить Тимошенко в убийстве
Тимошенко, Лазаренко та убивство Щербаня: хто платив гроші та за що?
Посол: У США нет доказательств причастности Тимошенко к делу Щербаня
ГПУ ждет, пока Мельниченко сам к ним придет с пленками по Щербаню
Фесенко: Тимошенко хотят упрятать в тюрьму до скончания века
Лазаренко попросил Руслана Щербаня "быть достойным человеком" и не врать
В ГПтС подтвердили этапирование убийцы Щербаня в СИЗО
Шкиль: Сын Щербаня пытается сделать политическую карьеру на смерти отца
Руслан Щербань обвинил Тимошенко в причастности к убийству отца, а доказательства оставил на потом
Пшонка: Тимошенко допросят по делу об убийстве Щербаня
В Батькивщине причастность Тимошенко к убийству Щербаня называют абсурдом
Сын Щербаня передал Генпрокуратуре документы против Тимошенко
Сын Щербаня обвинил Тимошенко в заказе убийства своего отца
Убивство Євгена Щербаня. Офіційна версія
Жена Евгения Щербаня бросилась на убийцу мужа и погибла




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007