КОМПРОМАТ.UA | Москаль заявляет, что МВД и прокуратура темнят по поводу сына Щербаня
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Москаль заявляет, что МВД и прокуратура темнят по поводу сына Щербаня

Геннадий Москаль будет инициировать создание в ВР комиссии по сыну Щербаня  

Москаль заявляет, что МВД и прокуратура темнят по поводу сына Щербаня

21 мая 2012 | 15:55



0
 

Москаль убеждает, что МВД и прокуратура искажают информацию относительно возможной причастности сына Щербаня к убийству.

Министерство внутренних дел и Прокуратура Донецкой области искажают информацию относительно убийства жителя Донецкая Дроздовая и возможной причастности к этому сына Евгения Щербаня Руслана. Об этом заявляет народный депутат Украины Геннадий Москаль.

В переданном УНИАН сообщении пресс-службы депутата он отмечает, что, во-первых, 18 февраля т.г., когда было совершено убийство, охота в Украине вообще запрещена, поэтому это мог быть только браконьер. Во-вторых, лесные угодья возле села Сидорово Славянского района Донецкой области, где произошло происшествие, относятся к Национальному природному парку “Святые Горы”, на территории которого какая-либо охота строго запрещена.

Напомним, 18 мая министр внутренних дел Украины Виталий Захарченко отказался комментировать журналистам в Донецке заявление народного депутата Г.Москаля о возможной причастности Р.Щербаня к убийству.

Перед этим Г.Москаль сообщил, что "Руслана Щербаня заставили обвинить экс-премьера Юлию Тимошенко в убийстве отца в обмен на избежание ответственности за преступление. "18 февраля этого года возле села Сидорово Славянского района Донецкой области было найдено тело 26-летнего жителя Донецка Дроздова". "Смерть наступила в результате огнестрельного ранения в грудь. От сотрудников МВД, которым можно доверять, мне стало известно, что убийство Дроздова в лесу во время охоты совершил Руслан Щербань (сын убитого в 1996 г. народного депутата Евгения Щербаня) со своим товарищем", — цитировало сообщение пресс-службы Г.Москаля "Зеркало недели. Украина".

"Министерство внутренних дел полностью скрыло этот случай от общественности, тщательным образом контролирует, чтобы никакая информация не попала в СМИ, и пытается сфальсифицировать уголовное дело", — отмечал Г.Москаль, и отмечал, что "вину за убийство планируется возложить на водителя Щербаня-младшего — Новикова, который уже согласился на это (информация из неофициальных источников) за большое вознаграждение".

В то же время, по информации Donbass.ua, заместитель начальника Славянского объединенного (городского и районного) отдела милиции Юрий Щеголь заявил: "Но никто и не замалчивает от СМИ это ЧП. Действительно, такой печальный факт в феврале был документально зафиксирован. Именно факт гибели Дроздова, и именно от тяжелого огнестрельного ранения на охоте на подведомственной нам территории. Наши оперативники выезжали и тщательным образом провели сбор всего материала относительно этого чрезвычайного происшествия, и уголовное дело было ими возбуждено сразу же — по горячим следам". При этом Ю.Щеголь не смог прояснить дальнейшую судьбу резонансного дела, сославшись на то, что его расследование пока не завершено.

Вечером 18 мая прокуратура Донецкой области распространила такое сообщение: "Относительно убийства Дроздова Р.В. из-за неосторожности во время охоты. 18 февраля 2012 г. на охоте в угодьях "Маякского лесничества" Славянского района Донецкой области убит в результате неосторожности Дроздов Р.В. По данному факту СО Славянским ГО ГУМВД Украины в Донецкой области расследуется уголовное дело по ч. 1 ст. 119 УК Украины. Принятыми следственно-оперативными мерами 19.02.2012 установлена личность преступника, ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. На настоящее время по делу проведен ряд судебных экспертиз, которые подтверждают причастность этого лица к совершенному преступлению. Досудебное следствие по делу планируется завершить в мае текущего года. Причастность Щербаня Р.Е. к убийству Дроздова, согласно материалам досудебного следствия, не установлена".

Комментируя эти сообщения, Г.Москаль отмечает, что "в связи с противоречивостью изложенной прокуратурой и МВД информации возникает целый ряд вопросов, с которыми я обратился в МВД Украины и Генпрокуратуру, а именно: По какой причине так долго разыскивали Новикова, если на момент совершения убийства он с места преступления никуда не пропадал? Является ли Новиков водителем Руслана Щербаня? Был ли Р.Щербань участником данной "охоты", поскольку, по моим данным, он проходит в данном уголовном деле в качестве свидетеля? Квалифицируют ли правоохранительные органы эту "охоту" как браконьерство? Относится ли территория лесного массива, где произошло убийство, к Национальному природному парку "Святые горы"?".

Г.Москаль просит руководство правоохранительных органов "не прикрываться тайной следствия, поскольку данные факты являются общеизвестными, и никоим образом на расследование уголовного дела повлиять не могут".

"И еще одно — из оперативных сводок МВД вытекает, что Новиков с места происшествия скрылся и был задержан только 21 февраля. Тогда непонятно, как ему могла быть избрана в порядке меры пресечения подписка о невыезде? И почему уголовное дело до сих пор не передано в суд, ведь, согласно УПК Украины, срок, отведенный для расследования, закончился еще 21 апреля этого года".

Кроме того, Г.Москаль просит "предоставить и такую информацию: когда и каким органом внутренних дел жителю Донецка Новикову предоставлено разрешение на приобретение охотничьего ружья, когда он его приобрел, какой марки?".

"Если эту информацию мне не предоставят, я буду инициировать создание в Верховной Раде временной следственной комиссии по факту убийства возле с. Сидорово", — отметил народный депутат.

источник: unian.net
Развитие событий

Москаль заявляет, что МВД и прокуратура темнят по поводу сына Щербаня
Из дела Щербаня пропали документы
Министр не комментирует причастность сына Щербаня к убийству
Москаль: Сына Щербаня заставили обвинить Тимошенко
Генпрокуратура готова обвинить Тимошенко в убийстве
Тимошенко, Лазаренко та убивство Щербаня: хто платив гроші та за що?
Посол: У США нет доказательств причастности Тимошенко к делу Щербаня
ГПУ ждет, пока Мельниченко сам к ним придет с пленками по Щербаню
Фесенко: Тимошенко хотят упрятать в тюрьму до скончания века
Лазаренко попросил Руслана Щербаня "быть достойным человеком" и не врать
В ГПтС подтвердили этапирование убийцы Щербаня в СИЗО
Шкиль: Сын Щербаня пытается сделать политическую карьеру на смерти отца
Руслан Щербань обвинил Тимошенко в причастности к убийству отца, а доказательства оставил на потом
Пшонка: Тимошенко допросят по делу об убийстве Щербаня
В Батькивщине причастность Тимошенко к убийству Щербаня называют абсурдом
Сын Щербаня передал Генпрокуратуре документы против Тимошенко
Сын Щербаня обвинил Тимошенко в заказе убийства своего отца
Убивство Євгена Щербаня. Офіційна версія
Жена Евгения Щербаня бросилась на убийцу мужа и погибла




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Бюро экономической безопасности завершило специальное досудебное расследование в отношении совладелицы "Айбокс банка" Алены Шевцовой и ее пособниц Цыганок Ирины и Нестеровской Зои.
Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
Народный депутат Игорь Копытин продвигал интересы бизнесмена, который сотрудничает с российскими компаниями и подсанкционными лицами
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007