КОМПРОМАТ.UA | Генпрокуратура готова обвинить Тимошенко в убийстве
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Генпрокуратура готова обвинить Тимошенко в убийстве

10 мая 2012 | 19:52



0
 

Первый заместитель генпрокурора Украины Ренат Кузьмин анонсировал новые обвинения против экс-премьера.

Генеральная прокуратура Украины через 2 недели будет готова выдвинуть экс-премьеру Юлии Тимошенко обвинение в причастности к организации убийства народного депутата Евгения Щербаня. Об этом заявил первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин.

"Через две недели", — сказал он в интервью интернет-изданию EurActiv во время визита в Брюссель, отвечая на вопрос о том, когда Генпрокуратура будет готова предъявить такие обвинения Тимошенко, передает Интерфакс-Украина.

Первый замгенпрокурора рассказал, что в настоящее время у прокуратуры есть "достаточно доказательств, подтверждающих", что Тимошенко и экс-премьер Павел Лазаренко "ответственны за убийство, совершенное на территории Украины, точнее, за убийство члена парламента и бизнесмена Евгения Щербаня".

По словам Кузьмина, прокуратура сейчас "проверяет факты, подтверждающие участие Тимошенко и Лазаренко в организации и финансировании этого убийства".

"Мы имеем показания нескольких человек, которые непосредственно указывают на Тимошенко и Лазаренко как людей, которые заказали и финансировали убийство, мы имеем также косвенные показания в этом же смысле", — подчеркнул он.

Член исполкома Либеральной партии, депутат Верховной Рады Щербань был расстрелян 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка по прибытии из Москвы. Преступники скрылись с места происшествия на автомобиле. Щербань, его жена и механик скончались в результате полученных ранений. Бортинженер самолета скончался в больнице от огнестрельного ранения в шею. Правоохранительные органы исключили политическую версию убийства и как основную разрабатывали криминальную.

В апреле 2003 года Апелляционный суд Луганской области приговорил к пожизненному заключению убийцу депутата Вадима Болотских.

Сын Щербаня, депутат Донецкого облсовета Руслан Щербань, на пресс-конференции 4 апреля 2012 года заявил, что передал Генпрокуратуре документы о возможной причастности экс-премьеров Тимошенко и Лазаренко к убийству его отца.

источник: liga.net
Развитие событий

Генпрокуратура готова обвинить Тимошенко в убийстве
Убийство Щербаня. Имена заказчиков знали еще 12 лет назад
Тимошенко, Лазаренко та убивство Щербаня: хто платив гроші та за що?
Геннадій Корбан: Лазаренко вважав, що Аксельрод його "розвів"
Корбан: У меня нет сомнений, что Щербаня "заказал" Лазаренко
Посол: У США нет доказательств причастности Тимошенко к делу Щербаня
Мельниченко интригует: на его пленках фигурирует "Матрос"
Защита Тимошенко не прочь приобщить к "делу Щербаня" пленки Мельниченко
Фесенко: Тимошенко хотят упрятать в тюрьму до скончания века
Лазаренко попросил Руслана Щербаня "быть достойным человеком" и не врать
В ГПтС подтвердили этапирование убийцы Щербаня в СИЗО
ГПУ обнародовала новые подробности об убийстве Щербаня
Шкиль: Сын Щербаня пытается сделать политическую карьеру на смерти отца
Руслан Щербань обвинил Тимошенко в причастности к убийству отца, а доказательства оставил на потом
В Батькивщине причастность Тимошенко к убийству Щербаня называют абсурдом
Турчинов: Тимошенко не могла убить Щербаня
Сын Щербаня передал Генпрокуратуре документы против Тимошенко
Сын Щербаня обвинил Тимошенко в заказе убийства своего отца
Кузьмин пытается убедить Запад, что Тимошенко — убийца
Москаль: Кучма хотел посадить Тимошенко значительно больше, чем Янукович




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Бюро экономической безопасности завершило специальное досудебное расследование в отношении совладелицы "Айбокс банка" Алены Шевцовой и ее пособниц Цыганок Ирины и Нестеровской Зои.
Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
Народный депутат Игорь Копытин продвигал интересы бизнесмена, который сотрудничает с российскими компаниями и подсанкционными лицами
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007