КОМПРОМАТ.UA | В Батькивщине причастность Тимошенко к убийству Щербаня называют абсурдом
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В Батькивщине причастность Тимошенко к убийству Щербаня называют абсурдом

 

В Батькивщине причастность Тимошенко к убийству Щербаня называют абсурдом

05 апреля 2012 | 09:21



0
 

"Батьківщина" заявляет, что действующая украинская власть продолжает штамповать фальшивые дела против Ю.Тимошенко.

В “Батьківщині” назвали абсурдными и безосновательными обвинения лидера партии, экс-премьер-министра Юлии Тимошенко в организации убийства в 1996 году народного депутата Украины Евгения Щербаня.

Об этом говорится в переданном заявлении партии "Батьківщина".

“Более 2-х лет президент Янукович, находясь у власти, тратит все свои силы не на рост благосостояния народа, а на борьбу с политическими оппонентами. Понятно, что целью номер один для него является лидер оппозиции Юлия Тимошенко”, — считают в партии.

В заявлении отмечается, что возбуждение против екс-премьера дела относительно расходования "киотских" денег на выплату пенсий и закупку медицинского транспорта в села оказались “бесперспективными”, так называемое "газовое" дело было признано “политически мотивированным как правительствами ведущих стран мира, так и всеми влиятельными международными институтами и правозащитными организациями”.

В “Батьківщині” также отметили, что власть возобновила расследование “дела 15-летней давности относительно деятельности ЕЭСУ”.

“Однако их юридическая бездарность и бесперспективность подтверждаются хотя бы тем фактом, что эти дела уже давно закрыты на основании отсутствия состава преступления Верховным судом Украины”, — говорится в заявлении.

“Теперь власть осмелилась на беспрецедентный шаг — обвинить Юлию Тимошенко в убийстве народного депутата Евгения Щербаня в 1996 году. Это обвинение настолько аморально и абсурдно, настолько безосновательно, что шокирует даже тех, кто уже привык к постоянным провокациям власти”, — убеждены в партии.

Как заявляют в “Батьківщині”, все это дело строится на “сомнительных показаниях” депутата облсовета от Партии регионов Руслана Щербаня — сына убитого политика.

“Зарабатывая сомнительные дивиденды, он полностью изменил свои показания по сравнению с теми, которые он давал на суде в 2003 году”, — отмечают в партии.

"Батьківщина" заявляет, что действующая украинская власть во главе с В.Януковичем вместо выполнения резолюции ПАСЕ, решения Европейского суда по правам человека, международных обязательств продолжает штамповать фальшивые дела против Ю.Тимошенко.

“Мы обращаем внимание украинского народа и международного содружества на очевидную бездарность и аморальность новой волны компромата на Юлию Тимошенко. О таких делах говорят — "шитые белыми нитками" — но в этом случае даже такого высказывания недостаточно, чтобы продемонстрировать всю абсурдность обвинений”, — говорится в заявлении.

"Батьківщина" требует немедленно прекратить преследование Ю.Тимошенко.
4 апреля, на пресс-конференции в УНИАН сын убитого народного депутата Е.Щербаня Р.Щербань заявил, что считает Ю.Тимошенко причастной к убийству его отца и призвал прокуратуру провести расследование.

Р.Щербань заявил, что в 90-х годах его отец был влиятельным политиком и бизнесменом, который занимался импортом газа в Украину. В то же время, отметил он, Ю.Тимошенко возглавляла корпорацию ЕЭСУ, которая также занималась поставками газа и конкурировала с бизнес-структурами его отца, а Павел Лазаренко занимал пост премьер-министра и "непосредственно лоббировал интересы ЕЭСУ".

Генеральная прокуратура заявила, что проверит заявление Р.Щербаня о возможной причастности Ю.Тимошенко к убийству его отца.

Справка. Народный депутат Е.Щербань был убит 3 ноября 1996 года в аэропорту Донецка.

17 апреля 2003 года Луганский апелляционный суд вынес приговор по уголовному делу, содержавшему свыше 20 эпизодов, в частности убийства главы Нацбанка Украины Вадима Гетьмана и Е.Щербаня. Обвиняемыми по делу признаны 8 лиц. Все они приговорены к разным срокам лишения свободы.

П.Лазаренко проходил по делу как заказчик убийств В.Гетьмана и Е.Щербаня. Этим приговором бывший премьер-министр признан причастным к убийству этих лиц.

источник: unian.net
Развитие событий

Генпрокуратура готова обвинить Тимошенко в убийстве
Убийство Щербаня. Имена заказчиков знали еще 12 лет назад
Тимошенко, Лазаренко та убивство Щербаня: хто платив гроші та за що?
Геннадій Корбан: Лазаренко вважав, що Аксельрод його "розвів"
Корбан: У меня нет сомнений, что Щербаня "заказал" Лазаренко
Посол: У США нет доказательств причастности Тимошенко к делу Щербаня
Мельниченко интригует: на его пленках фигурирует "Матрос"
Защита Тимошенко не прочь приобщить к "делу Щербаня" пленки Мельниченко
Фесенко: Тимошенко хотят упрятать в тюрьму до скончания века
Лазаренко попросил Руслана Щербаня "быть достойным человеком" и не врать
В ГПтС подтвердили этапирование убийцы Щербаня в СИЗО
ГПУ обнародовала новые подробности об убийстве Щербаня
Шкиль: Сын Щербаня пытается сделать политическую карьеру на смерти отца
Руслан Щербань обвинил Тимошенко в причастности к убийству отца, а доказательства оставил на потом
В Батькивщине причастность Тимошенко к убийству Щербаня называют абсурдом
Турчинов: Тимошенко не могла убить Щербаня
Сын Щербаня передал Генпрокуратуре документы против Тимошенко
Сын Щербаня обвинил Тимошенко в заказе убийства своего отца
Кузьмин пытается убедить Запад, что Тимошенко — убийца
Москаль: Кучма хотел посадить Тимошенко значительно больше, чем Янукович




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007