КОМПРОМАТ.UA | Владимир Олийник работал таксистом с открытой формой туберкулеза
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Владимир Олийник работал таксистом с открытой формой туберкулеза


Владимир Олийник работал таксистом с открытой формой туберкулеза

23 февраля 2012 | 10:00



0
 

Больше года в Хмельницком работал водителем такси 42-летний Владимир Олийник — наркозависимый с открытой формой туберкулеза. 7 февраля его задержали милиционеры.

- Два месяца ловили его, — говорит инспектор патрульной службы Игорь Лысак, 24 года. — Он обворовывал машины. С начала года совершил свыше 100 краж. Кроме отпечатков кроссовок, ничего не оставлял. 7 февраля мы дежурили во дворе на улице Пилотской. Смотрим, кто-то в "Таврии" копошится. Мы туда, а он чехлы снимает. Сказал, что таксистом работает, машину в каком-то гараже оставил. Мы по дворам — стоит "Лада"-"пятнадцатка" с шашками службы "1563". Ключи в замке зажигания. Внутри полно краденого: ключи, аккумуляторы, запаски, зажигалки, даже дырявые чехлы.

Владимир Олийник с 1990 года принимает наркотики, состоит на учете у нарколога. Восемь раз отбывал наказание за кражи и хранение наркотиков. В последний раз освободился в конце 2010-го. Устроился таксистом.

Против Владимира Олийника возбудили уголовное дело за кражи. Он сознался в 50 случаях. Рассказал, как выбирал машины без сигнализации, открывал дверцы ножницами. Продавал краденое знакомым таксистам. Во время медосмотра у него выявили открытую форму туберкулеза. Отправили в областной диспансер.

- За медицинской помощью он никогда не обращался, потому что наркотики оказывают обезболивающее действие, — говорит 44-летний Виталий Площинський, заместитель главного врача Хмельницкого областного противотуберкулезного диспансера. — А наркотики он принимает стабильно. 5 февраля принял 80 единиц метадона.

В службе такси "1563" говорят, Владимир Олийник у них не работал.

- По документам у нас его нет. Разве где-то взял нашу шашку, — говорит 46-летний Игорь Гуменюк, директор компании "Дарял", которая занимается перевозками. — Перед трудоустройством водители проходят собеседование, должны иметь права и быть оформленные частными предпринимателями. Скажу честно: медицинскую справку не требуем. Потому что мы оказываем лишь информационные услуги.

Милиционеры выясняют, как наркозависимый с 20-летним стажем получил водительское удостоверение и каждые два года проходил медкомиссию.

источник: gazeta.ua
Развитие событий

Таксисты намерены подать в суд на "Укравтодор"
Владимир Олийник работал таксистом с открытой формой туберкулеза
АМКУ расследует повышение цен в такси и отелях перед Евро-2012
Председатель профсоюза таксистов "отмазался" от уголовного дела с помощью сына
В Донецке таксист умер прямо за рулем
Таксист дважды изнасиловал и ограбил девушку
Теневая Украина: 300 миллиардов гривен в год на взятки
Депутатов и чиновников покатают на такси за 700 бюджених гривен в день
В Киеве таксист избил журналиста: не поделили дорогу
Винницкого таксиста пьяные клиенты запихнули в багажник его же автомобиля
Аэропорт Борисполь закупит 110 автомобилей для новой службы такси
4 тыс. долларов взятки для милиции получил таксист-посредник
Киевские таксисты готовят бунт: будут перекрыты все главные подъезды к Киеву
В аэропорту "Борисполь" оставили только одну службу такси
АМКУ разбирается с подорожанием проезда в столичных маршрутках
Минтранссвязи готовит нелегалам-таксистам сюрприз. Вместо 510 грн штрафа — 8 500
Ющенко: через полгода Украина может стать банкротом
Таксистам придется подключиться к спутнику
Бригадир Ходорковского: "Удивлен, что Кучма еще жив"
Киевское такси: Главный принцип "срубить бабла", а там хоть трава не рости




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007