КОМПРОМАТ.UA
(http://compromat.ua/ru/16/72778/index.html)


Владимир Олийник работал таксистом с открытой формой туберкулеза


Владимир Олийник работал таксистом с открытой формой туберкулеза

23 февраля 2012 | 10:00

Больше года в Хмельницком работал водителем такси 42-летний Владимир Олийник — наркозависимый с открытой формой туберкулеза. 7 февраля его задержали милиционеры.

- Два месяца ловили его, — говорит инспектор патрульной службы Игорь Лысак, 24 года. — Он обворовывал машины. С начала года совершил свыше 100 краж. Кроме отпечатков кроссовок, ничего не оставлял. 7 февраля мы дежурили во дворе на улице Пилотской. Смотрим, кто-то в "Таврии" копошится. Мы туда, а он чехлы снимает. Сказал, что таксистом работает, машину в каком-то гараже оставил. Мы по дворам — стоит "Лада"-"пятнадцатка" с шашками службы "1563". Ключи в замке зажигания. Внутри полно краденого: ключи, аккумуляторы, запаски, зажигалки, даже дырявые чехлы.

Владимир Олийник с 1990 года принимает наркотики, состоит на учете у нарколога. Восемь раз отбывал наказание за кражи и хранение наркотиков. В последний раз освободился в конце 2010-го. Устроился таксистом.

Против Владимира Олийника возбудили уголовное дело за кражи. Он сознался в 50 случаях. Рассказал, как выбирал машины без сигнализации, открывал дверцы ножницами. Продавал краденое знакомым таксистам. Во время медосмотра у него выявили открытую форму туберкулеза. Отправили в областной диспансер.

- За медицинской помощью он никогда не обращался, потому что наркотики оказывают обезболивающее действие, — говорит 44-летний Виталий Площинський, заместитель главного врача Хмельницкого областного противотуберкулезного диспансера. — А наркотики он принимает стабильно. 5 февраля принял 80 единиц метадона.

В службе такси "1563" говорят, Владимир Олийник у них не работал.

- По документам у нас его нет. Разве где-то взял нашу шашку, — говорит 46-летний Игорь Гуменюк, директор компании "Дарял", которая занимается перевозками. — Перед трудоустройством водители проходят собеседование, должны иметь права и быть оформленные частными предпринимателями. Скажу честно: медицинскую справку не требуем. Потому что мы оказываем лишь информационные услуги.

Милиционеры выясняют, как наркозависимый с 20-летним стажем получил водительское удостоверение и каждые два года проходил медкомиссию.

источник: gazeta.ua

© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.