КОМПРОМАТ.UA | Как "Приват" "кидает" заемщиков, загоняя их в рабство
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Как "Приват" "кидает" заемщиков, загоняя их в рабство

18 мая 2010 | 11:40



0
 

Опишу, что случилось с моей семьей 19 мая 2009 года. В феврале 2008 года муж оформил кредит в Приватбанке на покупку машины. И мы обзавелась новеньким "жигуленком" 15 модели. Почти полтора года платили каждый месяц кредит через местное отделение Приватбанка, а месяц назад приехали люди с Краматорского отделения Приватбанка, где они оформили кредит и сказали, что нужно пригнать машину в Краматорск, якобы — чтобы сфотографировать.

Не почувствовав подвоха, погнали машину в указанное место, там ее попросили поставить на стоянку, потом дать техпаспорт, якобы для сверки номера двигателя, а после вообще отобрали ключи и попросили освободить территорию от своего присутствия.

После перенесенного шока я долго не могла добиться у Андрея (мужа), что же случилось, почему забрали машину?.. Я в этот день уехала по вызову брата к отцу, так как тому стало плохо; к концу дня отец умер. День, так сказать, "удался"...

Потом выяснилось, что, внося платежи каждый месяц за машину, я забыла о страховке, а банк об этом не напомнил (кредитный договор составлен так, что банку выгодно было, чтобы мы в чем-нибудь проштрафились), сам застраховал машину, а сумму страховки добавил к долгу за машину. И на основании возникшего долга просто-напросто без решения суда отобрал машину, сообщив, что после возврата долга вернут машину. Но и это еще не все; пройдя через похороны и немного отойдя от шока, собрав нужную сумму, мы поехала в Краматорское отделение Приватбанка, уплатила все суммы, о которых сказали в кредитном отделе банка, и приехала домой с пустыми руками. Машину нам не отдали, а теперь требуют либо уплатить всю сумму за машину, либо написать доверенность на машину на банк. Как вам ситуация?

Вот уже год, как мы обиваем пороги банка, прокуратуры, суда, исполнительной службы, но воз и ныне там. Банк говорит, что у них претензий к нам нет, а контора, где стоит на стоянке машина — машину не отдает, говорит, что банк не разрешает отдать машину…

Обращение в прокуратуру ничего не решило, нам дали ответ-отписку, полностью перекопированную с нашего кредитного договора.

Мы подали в суд. Но дело в том, что Приватбанк решение суда (суд состоялся, как и предусмотрено в договоре о получении кредита, в г. Днепропетровске 21.09.2009г.) исполнять не собирается, да и исполнительная служба ничего не может или не хочет делать. После получения решения суда на руки (04.10.2009), мы приехали в отделение Приватбанка (06.10.2009), которое отобрало у нас без решения суда машину. Там есть такой начальник службы безопасности Шишмило А.В.; увидев решение суда и исполнительные листы, он заметался, и нам было сказано, что теперь для решения вопроса им нужно день-два и нам позвонят, когда приехать за машиной.

08.10.2009 нам позвонили, и мы поехали в банк, как только смогли решить вопрос с работой. 12.10.2009нам выдали еще один акт, в котором сказано, что машина якобы "поехала" в г. Киев на склад.

Скажите мне пожалуйста, как так можно издеваться над людьми? Оказывается, когда нам позвонили 08.10.2009 — ее что, уже не было в г. Краматорске? Когда мы задали этот вопрос ШилмилоА.В., он сказал нам, чтобы мы разбирались с кредитным инспектором, это он звонил. Мы к кредитному инспектору — он на Шишмилу сослался, что это он сказал ему, чтобы тот позвонил. Вобщем, слов к делу не подошьешь, остался только номер телефона кредитного инспектора в моем мобильном телефоне.

После ответа Приватбанка, что машина находится в Киеве — исполнительный лист был передан в г. Киев в Печерское отделение юстиции. Но и это не помогло. После 4-месячных "мурыжиней" нам ответили, что машины в Киеве нет, производство закрыли, а исполнительный лист... исчез. В Киеве говорят, что отправили его в Днепропетровск еще 19.04.2010, а в Днепропетровске отвечают, что его не получали…

Вот вам и "правовое государство" в действии... Насколько я понимаю, помощи нам ждать неоткуда. А может, все-таки есть надежда?

Вот так Прихватбанк обирает людей. В такую ситуацию попали не мы одни, поверьте; просто мы еще пытаемся бороться, а основная часть людей просто написали доверенности на банк о продаже машин и покорно платят кредит, так как машины идут с молотка за бесценок, а разницу платит тот несчастный, который взял кредит на приобретении машины в этом банке-мошеннике.

Кто, наконец, положит конец этому беспределу "Приват-банка"?!

Семья Фоос, пгт Александровка Александровского района Донецкой области

источник: cripo.com.ua
Развитие событий

Активная реклама банков мало отразилась на притоке клиентов
ПриватБанк ищет мошенников через сети facebook и ВКонтакте
В налоговой создают новое спецподразделение для борьбы с интеллектуалами
На Львовщине с дома "Приватбанка" украли камеры наблюдения
ПриватБанк открыл филиал у Папы
ПриватБанк блокирует платежи клиентов через Portmone
"ПриватБанк" отказывается менять валюту, если клиент не назовет номер своего мобильного
Как "Приват" "кидает" заемщиков, загоняя их в рабство
Коломойский и Ярославский вошли в набсовет "Укртатнафты"
В Авдеевке ограбили отделение ПриватБанка
Совладелец ПриватБанка Коломойский продал все акции Ferrexpo
ПриватБанк обнародовал фото разыскиваемых 500 клиентов-мошенников



Читайте также:

Украинец на заработках в России: "Жили в сарае. Охрана била дубинками"
Пойманный в Донецке сутенер-рабовладелец мамой клянется, что он просто такой весь очарованный экскурсовод
Украинцев увезли в Азербайджан, чтобы продать их почки
Ежегодно жертвами торговли людьми становятся свыше 30 тысяч украинцев
На Сумщине 60-летнего мужчину держали в рабстве
Луганчанка продавала девушек в сексуальное рабство по 300 долларов
Преподаватели тернопольских вузов продавали студентов в трудовое рабство
Учительница украинского языка продавала женщин в секс-рабство
ВР ратифицировала конвенцию о защите лиц в связи с автоматизированной обработкой персональных данных
На Запорожье милиция разоблачила банду рабовладельцев
Под Мелитополем десять человек превратили в рабов
Юная сутенерша продавала украинок в сексуальное рабство
Наливайченко считает, что новый Трудовой кодекс легализует рабство
Как "Приват" "кидает" заемщиков, загоняя их в рабство
Украинских школьников будут учить противодействовать торговле людьми
Берберы в Надднепрянщине: профессор Тищенко открывает страницы истории Украины
Крымские школьницы, насмотревшись телевизор, уверены, что быть проституткой — это круто
Жертва работорговцев: Нас заставляли трудиться в тайге по 15 часов и били
Милиция задержала пятерых подозреваемых в продаже 100 человек в рабство в Россию
В Запорожье преступная группировка вывезла в рабство 31 человека
По Украине распространяются книги из ООН
Любомир Гузар: как преодолеть комплекс рабства
В Луганской обл. ликвидирована ОПГ, занимавшаяся продажей женщин в сексуальное рабство
Уроженка Украины проведет пять лет в немецкой колонии за попытку теракта в школе
В Запорожской обл. ликвидирована ОПГ, участники которой продавали женщин в сексуальное рабство
Узбекские секс-рабыни нанесли крымчанину 217 ножевых ударов
Львовянин спасает девушек из секс-рабства
Украинцев продают не только для секса
Во Львовской обл. пресечена попытка продажи в сексуальное рабство трех украинок
Украинки — хороший товар: только в Кипр и Ливан продали 30 женщин
За время независимости 110 тыс. украинцев стали жертвами торговли людьми
СБУ помешала очередному секс-торговцу
В Киеве поговорят о пытках девушек сотрудниками МВД
эКЗоТическое рабство для украинцев



Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 28 января 2011 | 12:04   Андрей

    Наша история с тяжбой с «Приватбанком» продолжается. На наши неоднократные жалобы Президенту Украины, в прокуратуру, на имя Дубилета мы по прежнему получаем одни отписки. Очередной ответ из Днепропетровской прокуратуры поражает своим наплевательским отношением к простому человеку в «демократической» Украине. Мы жалуемся, что «Приватбанк» не выполняет решение суда о возврате нам автомобиля, прячет его по своим филиалам вместо того чтобы дать запрос по тем же филиалам и сообщить где мы можем забрать авто. А нам пишут: «За результатами дослідчої перевірки подання та доводів Вашого звернення помічником прокурора Жовтневого району м. Дніпропетровська відмовлено в порушенні кримінальної справи на підставі п.2 ст.6 КПК України за відсутністю в діях службових осіб ПАТ КБ «Приватбан» ознак складу злочину…» Значит нарушение основного права украинца на владение своим имуществом согласно Конституции Украины (Стаття 41. Кожен має право володіти, користуватися і розпоряджатися своєю


    НОВОСТИ
    У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
    С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
    С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
    Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
    Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
    Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
    Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
    Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
    Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
    Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007