КОМПРОМАТ.UA | Совладелец ПриватБанка Коломойский продал все акции Ferrexpo
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Совладелец ПриватБанка Коломойский продал все акции Ferrexpo

Игорь Коломойский  dsnews.ua

Совладелец ПриватБанка Коломойский продал все акции Ferrexpo

12 февраля 2010 | 11:17



0
 

Компания Ralkon Commercial Limited, на 100% подконтрольная украинскому бизнесмену Игорю Коломойскому, совладельцу крупнейшего в стране ПриватБанка (Днепропетровск), продала последние принадлежавшие ей 17 млн акций горнорудной компании Ferrexpo с активами в Украине, что сократило ее долю с 2,8881% до нуля, говорится в биржевом сообщении Ferrexpo.

Вместе с тем, согласно документу, продолжает действовать соглашение между Ralkon и Fayver Properties Inc., на 100% подконтрольной его партнеру по ПриватБанку Геннадию Боголюбову, о совместном голосовании акциями Ferrexpo.

Пакет Fayver составляет 3,4358%, тогда как на конец октября 2009 года акционеры Приватбанка контролировали 8,3625%, а на конец марта — свыше 10% Ferrexpo.

Согласно сообщению, продажа была осуществлена 8 февраля, когда акции Ferrexpo котировались по курсу GBP1,982 за акцию. По этой цене стоимость проданного пакета составляет около $53 млн.

Как сообщалось, предыдущий раз И.Коломойский продал крупный пакет акций Ferrexpo в размере 12 млн акций 28 января этого года, когда их цена составляла около GBP2,075 за акцию. До этого в середине октября 2009 года он реализовал еще 11 млн 551,71 тыс. акций. Тогда они котировались по курсу около GBP1,66 за акцию.

В то же время последний раз совладелец ПриватБанка приобрел крупный пакет акций Ferrexpo в размере 20,55 млн штук в конце сентября 2008 года, когда их цена составляла около GBP1, тогда как его партнер Г.Боголюбов покупал их в марте 2009 года почти вдвое дешевле.

Ferrexpo plc котируется на Лондонской фондовой бирже с июня 2007 года. Украинский бизнесмен Константин Жеваго владеет 51% Ferrexpo plc. С начала торгов в пятницу, 12 февраля, они подорожали на 1,3% — до GBP2,13.

Г.Боголюбов и И.Коломойский после концентрации свыше 10% акций Ferrexpo весной 2009 года инициировали свое представительство в совете директоров компании и другие изменения, однако не были поддержаны большинством акционеров.

Чистая прибыль Ferrexpo в январе-июне 2009 года составила $28,708 млн, что в 5,5 раза меньше, чем за аналогичный период прошлого года, а ее доходы сократились на 42% — до $301,76 млн.

 

 

источник: interfax.com.ua
Развитие событий

Активная реклама банков мало отразилась на притоке клиентов
ПриватБанк ищет мошенников через сети facebook и ВКонтакте
В налоговой создают новое спецподразделение для борьбы с интеллектуалами
На Львовщине с дома "Приватбанка" украли камеры наблюдения
ПриватБанк открыл филиал у Папы
ПриватБанк блокирует платежи клиентов через Portmone
"ПриватБанк" отказывается менять валюту, если клиент не назовет номер своего мобильного
Как "Приват" "кидает" заемщиков, загоняя их в рабство
Коломойский и Ярославский вошли в набсовет "Укртатнафты"
В Авдеевке ограбили отделение ПриватБанка
Совладелец ПриватБанка Коломойский продал все акции Ferrexpo
ПриватБанк обнародовал фото разыскиваемых 500 клиентов-мошенников




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Бюро экономической безопасности завершило специальное досудебное расследование в отношении совладелицы "Айбокс банка" Алены Шевцовой и ее пособниц Цыганок Ирины и Нестеровской Зои.
Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
Народный депутат Игорь Копытин продвигал интересы бизнесмена, который сотрудничает с российскими компаниями и подсанкционными лицами
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007