КОМПРОМАТ.UA | Ахметов подвел итоги 2007 года
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Ахметов подвел итоги 2007 года

sportfootball.org 

Ахметов подвел итоги 2007 года

23 апреля 2008



0
 

"Украинская правда" продолжает публикацию деклараций о доходах ведущих персон отечественной политики.

Редакция смогла ознакомиться с полной версией декларации о доходах владельца самых больших украинских активов Рината Ахметова.

Итак, Ахметов зарегистрирован в Донецке по улице Ударной, и, согласно документу, к членам его семьи относятся Лилия Ахметова — жена, Ахметова Накие Насрединовна — мама самого богатого украинца, а также двое его сыновей — Дамир и Алмир.

В прошлом году Ахметов заработал 101 миллион 70 тысяч гривен.

"Доход от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав" у Рината Ахметова составил 99 миллионов 231 тысяча.

За уточнениями "Украинская правда" обратилась в пресс-службу Ахметова, где сообщили, что упомянутые 99 миллионов появились вследствие продажи доли донецкого магната в уставном фонде ООО "СКМ Финанс". Однако, на протяжении последних лет не было информации о том, чтобы Ахметов продавал активы в банковской или страховой сфере третьим лицам. Скорее всего речь идет об изменении структуры собственности в рамках своего владения самим Ахметовым.

Также как народный депутат Ахметов получал зарплату 167 тысяч 552 гривны 85 копеек. Эти деньги он перечисляет на благотворительность.

Ахметов от руки дописал в декларацию пункт "подарки", стоимость которых была оценена в 1 миллион 670 тысяч гривен. Согласно с объяснениями пресс-службы, эти презенты Ахметов получил как президент футбольного клуба "Шахтер".

По договорам найма Ринат Ахметов заплатил 9,36 миллиона гривен. Как сообщили в его пресс-службе, в эту сумму входит аренда резиденции Ахметова в Донецке (штаб-квартира "Люкс", которую в 2005 году с броневиками пытались обыскать сотрудники МВД), а также имущество закрытого акционерного общества "Люкс".

Учитывая, что сам Ахметов и является владельцем "Люкса", кругооборот денег замыкается на нем же самом.

В разделе недвижимого имущества декларации сказано, что члены семьи Ахметова являются владельцами дома на 435 метров. В данном случае речь идет о донецком имении мамы самого богатого украинца.

Сам Ринат Ахметов записан владельцем квартир суммарной площадью 1 242 метра — это киевская недвижимость. Его квартиры расположены в доме рядом с СБУ, на улице Паторжинского, о котором "Украинская правда" уже писала два года назад.

Также площадь гаража Ахметова составляет 61 квадратный метр — очевидно, речь идет о паркинговых местах в этом доме.

В пятом разделе декларации сказано, что члены семьи Ахметова являются владельцами двух автомобилей — Мерседес-240 и Хонда CRV. Пользуется ими мама Ахметова и члены семьи по необходимости.

За содержание донецкого дома мамы Ахметова, его киевских квартир, машино-места и самих автомобилей Ахметов и члены его семьи в прошлом году заплатили 265 тысяч гривен.

Ахметов показал Ющенко стадион "Шахтаря". ФОТО

В декларации сказано, что номинальная стоимость приобретенных ценных бумаг Ахметова составляет 2,7 миллиона гривен, а членов его семьи — 300 тысяч гривен. Как сообщили в его пресс-службе, владельцами ценных бумаг являются сам депутат и его жена.

В финансовом отчете также сказано, что Ахметов держит на счете в украинском банке 57 миллионов гривен, а члены его семьи — 3,9 миллиона.

Вклады Рината Ахметова в уставные фонды предприятий составляют 756 миллионов гривен. По просьбе уточнить, где именно Ахметов напрямую значится как совладелец, в его пресс-службе ответили лаконично: "Как вы знаете, основной компанией, главным акционером которой выступает господин Ахметов, является ЗАО "СКМ".

"Украинская правда" предлагает остальным фигурантам рейтинга "Forbes" также обнародовать свои доходы.

источник: pravda.com.ua
Развитие событий

Нечистая сила. "Черта" из донецкого ОПГ "Люкс" Президент наградил орденом
Власти Донецка отдали Ахметову 2 га земли рядом с новым аэропортом
Убийство Евгения Щербаня. Версии
Дело об убийстве президента Шахтера Ахатя Брагина передано в суд
Гостей Евро-2012 в логово Рината будут водить без бронетранспортера
Дония избивал "регионал" по прозвищу Картавый, криминальный авторитет. Еще пятеро держали
СБУ: так куется "карающий меч Януковича"
Невесткой Ахметова станет принцесса?!
Как закалялась сталь. История донецкого клана
Юрий Луценко: "Я сижу на шее у жены"
Чорновил: Янукович удачно подхватил образ бандита, но это ерунда
Ринат Ахметов покупает гостиницу в Донецке
Ахметов попал в тиски Фемиды
Ахметов подвел итоги 2007 года




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007