КОМПРОМАТ.UA | В Черновцах продавцы "жучков" получили по два года тюрьмы
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В Черновцах продавцы "жучков" получили по два года тюрьмы

05 января 2012 | 10:25



0
 

Два года за решеткой за продажу "жучков". Такой приговор для трех парней из Черновцов, которых СБУ задержала еще в начале года. Ловкачи наладили поставки миниатюрных видео-и аудио-записывающих устройств из Китая на Буковину. Заказывали их через Интернет, а получали по почте. Чудо техники продавали через знакомых по 350-400 гривен. Устройства записывали звук, видео и даже могли отслеживать через спутник, где находится конкретный человек или автомобиль. Внешне "жучки" напоминают обычные бытовые мелочи: зажигалки, ручки, брелоки.

Мирослав Трачук, начальник следственного отдела СБУ в Черновицкой обл.

- Для этого они в интернете свой ​​сайт повесили, где рекламировали продажи этих изделий. Частные лица покупают в своих целях, ну возможно, и за женой следить, снимать информацию. Возможно, за своими конкурентами. За своими компаньонами, спектр скажем так, действия этих возможностей этих устройств большой.

источник: podrobnosti.ua
Развитие событий
Шпионскую технику вмонтировали в бытовые вещи
26-летний парень снимает нарушения на видео и отправляет ролики в ГАИ
Гаишники начали запрещать водителям видеосъемку
Шпионское оборудование задержали на таможне
Украинские водители все чаще используют видеорегистраторы для борьбы с коррупцией в ГАИ
На Херсонщине задержан торговец техническими средствами снятия информации
На Херсонщине задержан торговец техническими средствами снятия информации
СБУ разоблачила преступную группировку, занимавшуюся сбытом спецтехники
В Одессе за продажу "жучков" иностранцу удалось отделаться штрафом
Системы прослушки от СБУ стоят у всех операторов
В Луганской области СБУ с начала года изъяла из незаконного обращения около 50 единиц специальных средств для негласного получения информации
Жительница Крыма получила срок за провоз прослушки из Китая
СБУ перекрыла канал контрабандной "прослушки"
Поймали продавцов "прослушки"
Опасная "прослушка", или Почему депутаты боятся телефонов
В житомирском офисе Яценюка нашли "прослушку"
Замгенпрокурора: "В СБУ действует преступная группировка по прослушке…"
Кармазин перестал общаться с Ющенко из-за прослушки
Прослухаю конкурентів. Дорого
Офицер Черноморского флота вез в поезде спецсредство для добычи компромата




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Бюро экономической безопасности завершило специальное досудебное расследование в отношении совладелицы "Айбокс банка" Алены Шевцовой и ее пособниц Цыганок Ирины и Нестеровской Зои.
Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
Народный депутат Игорь Копытин продвигал интересы бизнесмена, который сотрудничает с российскими компаниями и подсанкционными лицами
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007