КОМПРОМАТ.UA | В Луганской области СБУ с начала года изъяла из незаконного обращения около 50 единиц специальных средств для негласного получения информации
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В Луганской области СБУ с начала года изъяла из незаконного обращения около 50 единиц специальных средств для негласного получения информации

17 июня 2010 | 14:48



0
 

В Луганской области Служба безопасности Украины с начала года изъяла из незаконного обращения около 50 единиц специальных средств для негласного получения информации. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

В частности, сотрудники СБУ обнаружили факты закупки и реализации субъектами предпринимательской деятельности оборудования, предназначенного для негласного получения аудио- и видеоинформации. Было установлено, что, в нарушение требований действующего законодательства, два частных предпринимателя поставляют в Луганскую область и реализуют такие технические средства в областном центре и в г. Рубежном. В офисе одного из них стражи порядка обнаружили большое количество закамуфлированных видеокамер и других средств получения информации: 33 миниатюрных видеокамеры и шесть охранительных известителей (элементы охранительной сигнализации) с вмонтированными миниатюрными видеокамерами, а также шесть видеокамер для внешнего видеонаблюдения, один видеорегистратор, которые в комплексе составляли систему видеонаблюдения. Предприниматель поставлял в регион устройства для негласного получения информации по заказу частных детективных агентств, банков, коммерческих служб безопасности и частных лиц. Другой бизнесмен реализовывал приборы для снятия информации на центральном рынке г. Рубежного. У него изъяты четыре миниатюрные видеокамеры с объективами типа Pinhole, предназначенные для передачи видеоинформации через радиоэфир и проволочные линии. Общая стоимость изъятого оборудования — около 7 тыс. долл.

В соответствии со ст. 195-5 Кодекса Украины об административных правонарушениях (незаконное приобретение или хранение специальных технических средств для снятия информации с каналов связи, других средств негласного получения информации) частные предприниматели привлечены к административной ответственности в виде штрафа. Технические средства конфискованы.

источник: rbc.ua
Развитие событий

СБУ уничтожила наркотики, собранные за два года
26-летний парень снимает нарушения на видео и отправляет ролики в ГАИ
Гаишники начали запрещать водителям видеосъемку
Защита Кучмы настаивает, что "пленки Мельниченка" фальсификат
Конституционный суд оправдал Леонида Кучму
Шпионское оборудование задержали на таможне
В России будут сажать за использование фото/видео камер
Украинские водители все чаще используют видеорегистраторы для борьбы с коррупцией в ГАИ
На Херсонщине задержан торговец техническими средствами снятия информации
СБУ разоблачила преступную группировку, занимавшуюся сбытом спецтехники
В Одессе за продажу "жучков" иностранцу удалось отделаться штрафом
Системы прослушки от СБУ стоят у всех операторов
Могилев одобряет видеослежение за гаишниками и водителями
В Луганской области СБУ с начала года изъяла из незаконного обращения около 50 единиц специальных средств для негласного получения информации
Баранов: Россияне в Украине — все шпионы! У агентов даже резинка от трусов секретная
Жительница Крыма получила срок за провоз прослушки из Китая




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007