КОМПРОМАТ.UA | Любимая медсестра Каддафи вышла замуж и уехала в Норвегию
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Любимая медсестра Каддафи вышла замуж и уехала в Норвегию

Медсестре Каддафи (вторая во втором ряду) позволили остаться в Норвегии, потому что она много знает?  kp.ua

Любимая медсестра Каддафи вышла замуж и уехала в Норвегию

26 августа 2011 | 09:23



0
 

Галина Колотницкая сбежала из Украины под впечатлением от осады, которую устроили ей журналисты.

Еще весной, когда в Ливии только началась заварушка, десятки журналистов со всего мира караулили медсестру Каддафи под ее домом в Броварах (Киевская область) в надежде услышать от нее новости о бывшем патроне.

 Галина Колотницкая на протяжении девяти лет ухаживала за "настоящим полковником", а по сообщению скандального сайта Wikileaks, даже была его любовницей. Видимо, под давлением прессы у Галины не выдержали нервы, и она отправилась в Норвегию просить политического убежища. Получив отказ от официального Осло, медсестра и вовсе пропала с глаз. То ли переехала из Броваров, то ли вообще покинула Украину.

На переезде настоял новый муж

 Как только стало известно о падении режима Каддафи, корреспондент "КП" решил еще раз побывать в маленьком дворике пятиэтажки на окраине Броваров, где жила Колотницкая. Сегодня под хрущевкой — ни души, а местные жители об осаде дома вспоминают с ужасом.

 — Нам жаль эту женщину, она многое пережила за эти два месяца, даже просила соседей хлеба купить, — говорит молодая мама Тамара Ступак. — Только покажет нос из квартиры, как вечером все каналы это транслируют. "Колотницкая ходила в магазин, Колотницкая заказала такси, Колотницкая купила картошку..." Нам тоже было несладко. В песочнице, где сейчас играют детки, стояли камеры, под окнами — репортеры. Было дело, что журналисты путали окна и однажды попытались забраться в квартиру к соседям. Ох и натерпелись мы!

 По словам Тамары, уже два месяца журналисты не приходят. Да и Колотницкая в своей квартирке на первом этаже не появлялась.

 — У нас говорят, уехала Галя на ПМЖ в Норвегию, живет там со своим новым мужем, — добавляет Тамара.

 А вот соседи по подъезду встречали Галину в начале июля.

 — Она приезжала месяц назад, радостная, цветущая, погостила дома пару дней, увидела дочурку, маму и снова укатила, — рассказывает бабушка Антонина. — Говорят, она замуж вышла за человека, с которым еще в Ливии познакомилась. Думала жить с ним в Украине, но когда он приехал и увидел эту осаду, настоял, чтобы они поселились в Норвегии. Она согласилась.

Безопасность супругов охраняют спецслужбы

 Бывшая коллега Колотницкой Оксана Балинская, которая два года проработала в резиденции Каддафи, рассказывает, что новый муж Колотницкой родом из Турции. А в Ливии у него был свой бизнес.

 — Это серьезный, в меру богатый молодой человек, который уже давно ухаживает за Галей, — говорит Оксана. — Неудивительно, что сплетни, которые появились в прессе, — якобы она любовница Каддафи — оскорбляли не только Галю, но и ее любимого. Я давно с ней не общалась, но знаю, что они действительно переехали в Норвегию.

 Мы связались с журналистами норвежской газеты vg.no, которые первые распространили информацию о том, что медсестра Каддафи просила политического убежища в Осло. По словам репортеров, сперва Гале действительно отказали, но так как она знает много информации о бывшем шефе, предложили остаться в виде исключения. В каком месте Норвегии находится Колотницкая, не ведает никто. Ведь ее безопасностью занимаются местные спецслужбы.

Александр ШЕВЧЕНКО

 

источник: kp.ua
Развитие событий

В Триполи схвачены граждане Украины, их могут казнить
Миллиарды Каддафи могли возить в Украину годами
Чем заплатит Украина за отставку полковника Каддафи
Любимая медсестра Каддафи вышла замуж и уехала в Норвегию
Жена и дочь Каддафи скрываются в Беларуси
Украинцам лучше жить под бомбами в Ливии, чем нищими дома
Як я працювала медсестрою у Каддафі
Украинская медсестра Каддафи: нам оплачивали шопинг и квартиры
Медсестра Каддафи беременна и хочет обратно в Ливию
Януковича просят лишить Каддафи украинских орденов
Украинская медсестра кричала в самолете, что она "женщина Каддафи"
Кому выгодны слухи об украинских летчиках, расстреливающих ливийцев
Украинская медсестра Муаммара Каддафи возвращается домой
Медсестра Каддафи Галина Колотницкая не звонит родным
В Ливии промышляют украинские наемники, а в Одессе чинят самолеты Каддафи
Дочь украинской медсестры: "Моя мама — любовница Каддафи? Это бред!"
Wikileaks: главная опора Каддафи — медсестра-украинка
Wikileaks: главная опора Каддафи — медсестра-украинка
Богатырева ждала встречи с Каддафи всего лишь 4 часа
Ради Каддафи Тимошенко одела мусульманское платье




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007