КОМПРОМАТ.UA | Ольга Куриленко: "Я сломала все стены в парижской квартире и хочу выращивать персики"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Ольга Куриленко:

Ольга Куриленко. В мире нашу соотечественницу знают как девушку агента 007  segodnya.ua

Ольга Куриленко: "Я сломала все стены в парижской квартире и хочу выращивать персики"

03 февраля 2010
  автор: Елена Грудзинская  



0
 

- Ольга, в прошлом году вы отгуляли 30-летний юбилей, а доводилось ли встречать дни рождения на съемочной площадке?

- Учитывая мой график работы, случалось, конечно же, что именины совпадали со съемками. Так произошло и в 2005 году в Индии во время работы для рекламы духов. Обычно, если у актера день рождения во время съемок, то вечером друзья и коллеги собираются на ужин или мы называем это drinks, чтобы весело провести время. А прошедший юбилей я отметила в Лондоне в кругу близких людей.

- Сколько ваших новых киноролей мы увидим в этом году?

- После "Кванта милосердия" я снялась в фильмах "Стены", "Центурион", "Крест" и "Там будут драконы". Все они должны выйти в прокат в этом году. Что касается будущих съемок, то, поскольку не люблю говорить о несделанном, скажу лишь, что на этот год рассматривается цифра "10". Речь идет о тех проектах, которые мне нравятся, от остальных отказалась. К сожалению, даже между ними придется выбирать, ведь за год физически просто невозможно успеть сняться в десяти картинах, а у меня ко всем ним душа лежит (нам стало известно, что в Украине готовятся к съемкам французской драмы "Земля забвения" — о женской судьбе, вплетенной в историю Чернобыльской катастрофы, в которой главную роль сыграет Ольга. — Авт.).

- В "Центурионе" вы демонстрируете искусство верховой езды. Умели до этого ездить на лошадях и избежали ли травм?

- Я готовилась специально для роли, потому что до этого даже рядом с этими животными не стояла. И не думала, что так привяжусь к лошади — под конец съемок было грустно расставаться. А больше всего синяков и шишек заработала на "Кванте милосердия"...

- Ваш характер меняется по мере того, как играете разных персонажей?

- Характер меняется с течением времени и, надеюсь, будет продолжать меняться, потому что именно это для меня и означает развитие. Иногда мои героини действительно затрагивают некоторые струнки и будят во мне новые черты, которые уже остаются внутри навсегда. Мне кажется, после роли Илдико в фильме "Там будут драконы" я стала еще смелее. Эта девушка живет сегодняшним днем и готова бороться за то, во что верит, даже если другие с ней полностью несогласны. Я такая же.

- Этот фильм Роланда Жоффе рассказывает об основателе религиозной организации "Опус Деи", призывающей к святости в повседневной жизни и называемой некоторыми опасной, а вы религиозны?

- Меня нельзя назвать религиозной, но я верю в высшую энергию. Не признаю мистику, амулеты, талисманы. Человек делает себя сам, прилагая свои личные усилия и работая над собой. Амулеты и талисманы в этом, увы, помочь не могут.

- Как зрителю, какое кино вам нравится и кого считаете лучшими актерами современности?

- Смотрю драмы, триллеры, хотя, в принципе, дело даже не в жанре, а в качестве кино. Мне могут понравиться и комедии, и экшены. Всех хороших актеров, конечно, перечислить не смогу, назову разве что Кейт Уинслет, Эмили Ватсон, Кейт Бланшет, Анжелину Джоли, Джулиан Мур, Метью Амальрика, Ральфа Фиенса.

- А какие человеческие качества могут вывести вас из себя?

- Ложь, зависть, эгоцентризм, заносчивость и трусость. Но вообще зло — понятие растяжимое и относительное. А в мужчинах ценю ум и смелость, терпеть не могу трусов.

- Расскажите о своей парижской квартире.

- Люблю минимализм и не люблю бардак. Какой бы красивой и большой ни была квартира, не смогу в ней жить, если там нет света и солнца. Это первый критерий, по которому выбираю себе жилье. Важен для меня и простор, поэтому, как только купила квартиру в Париже, полностью переделала планировку — сломала все стены и перекрасила оставшиеся в белый цвет. Если раньше меня больше привлекал современный, холодный интерьер, сейчас замечаю, что вкус начинает меняться — теперь нравятся и более теплые варианты дизайна — смесь хай-тека с комфортом. Я вообще люблю весну и лето. Главное, чтобы было тепло и солнечно, поэтому обожаю проводить время в Лос-Анджелесе.

- А ваши кулинарные пристрастия?

- Очень нравится азиатская еда, особенно японская и тайская кухни. Естественно, есть и любимые блюда моего детства — пельмени, тушеная капуста, оливье, винегрет, сырники. Во время моего последнего приезда в Киев на завтрак всегда подавали салат оливье, с удовольствием лакомилась им каждый день всю неделю, хотя в Европе никогда такие вещи с утра себе не позволяю. Из фруктов обожаю персики и черешню. Мечтаю, чтобы эти деревья росли в моем собственном саду.

- А еще о чем мечтаете, Ольга?

- Была бы миллиардером, открыла бы свой собственный госпиталь, где больные в хороших условиях получали бы помощь, в которой они нуждаются.

- Ваша мама Марина Витальевна преподавала рисование. Вы умеете рисовать?

- В детстве постоянно рисовала, даже проходила год в художественную школу. Сохранила свои ранние работы, а теперь у меня нет времени рисовать. Может, отложу это занятие на потом. Если находится свободная минутка, предпочитаю читать или смотреть фильмы. Люблю узнавать что-то новое, я ужасно любопытна!

- А на подруг у вас время остается?

- На подруг, как и на друзей, времени, конечно, мало. Но даже если мы не видимся, всегда общаемся по телефону и имейлу. Знаю, что многие пытаются отыскать меня на "Одноклассниках" или прочих подобных сайтах, но все, что там вывешено под моим именем, совершенно не связано со мной. Я не имею к этому никакого отношения!

ИЗ МОДЕЛЕЙ — В АКТРИСЫ

Ольга Куриленко родилась 14.11.1979 в Бердянске в небогатой семье, воспитывалась мамой и бабушкой. В 16 лет переехала работать в Париж моделью. Мировая известность пришла с ролью напарницы агента 007 в последнем фильме бондианы "Квант милосердия". Актриса много сил отдает благотворительности, с которой и был связан ее последний приезд в Киев: звезда участвовала в конференции журнала "Эксперт" — "Благотворительность: альтруизм или разумный эгоизм", рассчитывая привлечь инвестиции в украинскую сферу здравоохранения.

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007