КОМПРОМАТ.UA | Ежегодный вклад проституток в теневую экономику Украины — 700 млн. долларов
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Ежегодный вклад проституток в теневую экономику Украины — 700 млн. долларов


Ежегодный вклад проституток в теневую экономику Украины — 700 млн. долларов

25 июля 2008 | 11:53



0
 

Пока политики обсуждают возможное узаконивание проституции в Украине, отечественные жрицы любви без особых проблем с законом зарабатывают более $ 700 млн в год, пишет украинский журнал Корреспондент.

В 300 м от группы ярко накрашенных девушек в мини-юбках, на столичной Окружной, припаркована патрульная машина ГАИ. Рыцари жезла не только игнорируют путан и сутенеров, отмечает издание,  но и помогают водителям сориентироваться на рынке плотских утех. "На Бориспольской [трассе] дешевле", — усмехается гаишник и желает Корреспонденту успехов в поиске ночных приключений.

В свою очередь, высокопоставленные чиновники даже заговорили о возможной легализации их труда. "На самом деле она [проституция] у нас уже легализована", — признает Олег Зарубинский, нардеп от Блока Литвина. Парламентарий констатирует, что сегодня индустрия торговли телом работает на полную мощность. "В каждом большом городе есть фирмы, которые этим занимаются, есть диспетчеры и реклама в газетах", — рассказывает он. А милицию, мол, такая ситуация вполне устраивает.

Торговля своим телом в Украине хоть и вне закона, но уголовное наказание за подобную деятельность Верховная Рада отменила еще в 2005 году. Сейчас путан только штрафуют на 87-175 грн.

Не удивительно, что индустрия платного секса действительно поражает серьезностью и масштабностью. Игра идет по тем же правилам, что и в любой другой сфере услуг, и больше всего напоминает ресторанный бизнес. В Киеве есть целая сеть заведений для клиентов с разными запросами и толщиной кошелька.

Самые дешевые точки, расположенные в окрестностях Окружной и на крупных транспортных магистралях — своеобразный фастфуд. Придорожную любовь можно сравнить с торговлей домашними пирожками с рук возле метро — крайне непритязательно, дешево и небезопасно для здоровья. Стоимость — от 100 грн за сеанс орального секса.

Традиционные бордели в квартирах в центре города — нечто вроде ресторанов для среднего класса. Существуют в секс-бизнесе и элитные заведения — дорогие и закрытые клубы только для своих. Как пишет издание, любой желающий может подобрать себе подходящий вариант: начиная от секса на трассе, заканчивая VIP-обслуживанием в массажном салоне. Ограничений в видах секса практически не существует: можно делать все что угодно и практически со всеми.

Подробнее о том, почему проституция стала одной из основных проблем страны, а также о том, что мешает власти закрывать на нее глаза, читайте в новом номере украинского журнала Корреспондент от 26 июля 2008 года.

источник: korrespondent.net
Развитие событий

В столице проституцией занимаются даже под носом у милиции
В Украине распространена принудительная проституция — эксперт
Турчинов: Власть пробует уничтожить Тимошенко физически
На "1+1" заявляют, что история о секс услугах в армии не придумана
Одесса превратилась в столицу секс-туризма
Сто лет назад проституция в столице была официальным бизнесом
Половина Ужгорода на "седле", вторая — на психостимуляторах
Рабочие будни стриптиз-клубов Украины. ЦЕНЫ. УСЛУГИ
Свежее "мясо" в интернете. Украина превращается в популярное место для секс-туризма
Семь мифов о славянской проституции
Донецкая ОПГ отправляла несовершеннолетих девушек в Москву заниматься проституцией
Вопрос дня: А стоит ли в Украине легализовать самую древнюю профессию?
Проституция навсегда
Иностранцев призывают не стимулировать развитие секс-туризма в Украине
Сто тысяч украинцев стали жертвами работорговли
Украина попала в десятку стран, жители которых чаще всего становятся жертвами работорговли
"Панельная" экономика: из официанток в проститутки
Рабыни любви на киевской Окружной. Запретить нельзя разрешить
Девочек "по вызову" заманивают обещаниями $5 000, а платят 250-500 грн. в день
Ежегодный вклад проституток в теневую экономику Украины — 700 млн. долларов




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку на 1 процентный пункт — до 15,5%.
Доллар слабеет, акции США отстают от европейских.
ВАКС решил конфисковать у начальника одного из отделов управления Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины Евгения Жука половину квартиры в Киеве стоимостью 1,8 млн грн.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007