КОМПРОМАТ.UA | В Украине массово задерживают "оружейных баронов"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
В Украине массово задерживают

В Украине исчезло много спецтехники 

В Украине массово задерживают "оружейных баронов"

21 мая 2012
  автор: Игорь Серов  



0
 

В стране расследуют кражи пулеметов и спецтехники

В Украине волна громких оружейных разоблачений. Военные эксперты говорят, что только за последние полтора месяца известно о трех случаях, когда контрразведка выявила махинации с оружием. Такие данные нам озвучил эксперт Центра исследования армии Сергей Згурец. Об одном из последних случаев стало известно на днях. С одного из киевских заводов по ремонту бронетехники умыкнули более 80 (!) танковых пулеметов Калашникова — мощного оружия, аналоги которого использовались во всех крупных войнах прошлых лет. Коррупционная схема действовала в течение 2010-2011 гг. В военной прокуратуре Центрального региона уже завели фактовое уголовное дело сразу по трем статьям УК, в том числе и по статье "Присвоение, растрата имущества", виновным грозит до 10 лет тюрьмы. Проверяют руководство госпредприятия, на котором хранилось оружие, на причастность к пропаже пулеметов.

"Факты хищения оружия, путем злоупотребления служебным положением были выявлены в ходе совместной проверки с военной контрразведкой СБУ, — рассказала нам пресс-секретарь военной прокуратуры ЦР Елена Мельник. — Оружие на сумму более 1 млн грн (в пересчете выходит, что каждый пулемет стоил около 15 тыс. грн. — Авт.) было реализовано другим предприятиям, в том числе по поддельным документам. Пулеметы находились на столичном заводе на хранении, а принадлежали ВС Украины. То есть армия является потерпевшей стороной".

СБЫВАЮТ БАНДИТАМ. 80 пулеметов — далеко не вся исчезнувшая за последнее время спецтехника в стране. В Черниговской области скоро будут судить замкомандира одной из воинских частей подполковника П., который за 2 года заработал на комплектующих, снятых с систем наведения огня бронемашин, около 330 тыс. грн. Военные эксперты говорят, что речь идет о дорогой оптике.

До этого последнее резонансное хищение боевого оружия обнаружилось в октябре прошлого года на складах университета внутренних дел во Львове. Тогда сотрудники милицейского вуза продали около 130 единиц оружия (пистолеты Макарова, несколько автоматов Калашникова, винтовки с оптическим прицелом и даже пулемет). Пистолеты отдавали по 350 долларов за ствол, а автоматы — по 500. Как выяснили следователи из прокуратуры, оружие сбывали бандитам. По этому делу арестовали 11 человек — милиционеров и их посредников. Торговцев оружием будут судить за кражу и сбыт оружия: им светит срок до 10 лет. Пропажу солидного арсенала из Львова эксперты назвали крупнейшим хищением боевого оружия в Украине с советских времен.

источник: segodnya.ua
Развитие событий
В Киеве на госпредприятии похищено более 80 танковых пулеметов
Военная прокуратура пресекла милитари-туризм под Одессой
Кабмин решил утилизировать 366 тыс. единиц стрелкового оружия
Во Львове обнаружено подпольное производство оружия
Распродажа оружия во Львове: маленькие по 3 сотни, большие — по 5
Оружие из Львовского университета могли воровать по "согласию" Могилева
Милиция отобрала у киевлянина пулемет
Вора военных раритетов поймали в украденной пилотке и с пулеметом
В милицейском вузе Львова торговали пистолетами по $300 и "Калашами" — по $500
Могилев привез в Украину российский спецназ, чтобы продать оружие
Украина за год продала оружия почти на миллиард долларов
Россиянин пытался вывезти из Украины пулемет
В Киеве задержали торговцев оружием
Новинки вооружения-2011: пистолет, стреляющий из-за угла, и наручники с секретом
Wikileaks: США были недовольны украинским экспортом вооружений
Милиция задержала в Броварах киевлянина с арсеналом огнестрельного оружия в личном авто
В Крыму задержаны "черные археологи", поднимавшие со дна моря оружие времен ВОВ
У "черных археологов" изъяли зенитную установку
Днепропетровские милиционеры изъяли арсенал оружия. Видео
Милиционеры Полтавщины изъяли у 46-летнего предпринимателя склад с оружием




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007