КОМПРОМАТ.UA | Вора военных раритетов поймали в украденной пилотке и с пулеметом
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Вора военных раритетов поймали в украденной пилотке и с пулеметом

Горе-коллекционеру грозит лишение свободы сроком до 6 лет. Фото: militarists.ru 

Вора военных раритетов поймали в украденной пилотке и с пулеметом

03 ноября 2011 | 10:47



0
 

В Шостке Сумской области милиция задержала вора-коллекционера. Мужчина покусился на экспонаты из местного музея. Объяснил, что на преступление пошел из-за того, что хотел дома создать собственную музейную комнату.

Ночью в горотдел милиции поступило сообщение от начальника охраны казенного завода "Звезда". Руководитель сообщил стражам порядка, что неизвестный путем повреждения входной двери проник в помещение музея и совершил оттуда кражу экспонатов. На место сразу выехали милиционеры.

Благодаря своевременному сообщению задержали злоумышленника по "горячим следам". "Во время осмотра прилегающей территории мы увидели мужчину, который прятался неподалеку. Рядом с ним лежал украденный пулемет, металлическая каска и одежда воинов-интернационалистов, а вот пилотку злоумышленник решил примерить на собственную голову", — рассказал командир взвода патрульной службы Владимир Омельченко. Задержанного вместе с похищенным доставили в горотдел милиции.

Там выяснилось, что это не первая его кража из музея. Несколько дней назад он пришел туда в качестве посетителя. Мужчине удалось незаметно от сотрудников музея вынести сувенир в виде маяка, плащ-палатку, вещевой мешок с немецкой свастикой и солдатскую шапку. Оставшись безнаказанным, он решил и во второй раз "попытать счастья" и украсть новые облюбованные экспонаты.

"Я интересуюсь всем, что связано с военной тематикой. Поэтому хотел дома создать собственный музей. А все началось с тех времен, когда я в первый раз нашел патроны на Полтавской земле. Там, где в свое время шли бои. А в музее столько интересного. Пулемет в свободной продаже приобрести невозможно, вот и пошел на кражу", — рассказал задержанный.

В квартире задержанного милиционеры обнаружили краденые музейные экспонаты и 7 патронов разного калибра, о которых он рассказывал.

Похищенные вещи возвращены к музею, а горе-коллекционеру придется отвечать по ч.3 ст.185 УК Украины "Кража". Ему грозит лишение свободы сроком до 6 лет, сообщил ССО УМВД Украины в Сумской области.

МАИР

источник: segodnya.ua
Развитие событий

В Киеве на госпредприятии похищено более 80 танковых пулеметов
Военная прокуратура пресекла милитари-туризм под Одессой
Кабмин решил утилизировать 366 тыс. единиц стрелкового оружия
Во Львове обнаружено подпольное производство оружия
Распродажа оружия во Львове: маленькие по 3 сотни, большие — по 5
Оружие из Львовского университета могли воровать по "согласию" Могилева
Милиция отобрала у киевлянина пулемет
Вора военных раритетов поймали в украденной пилотке и с пулеметом
В милицейском вузе Львова торговали пистолетами по $300 и "Калашами" — по $500
Могилев привез в Украину российский спецназ, чтобы продать оружие
Украина за год продала оружия почти на миллиард долларов
Россиянин пытался вывезти из Украины пулемет
В Киеве задержали торговцев оружием
Новинки вооружения-2011: пистолет, стреляющий из-за угла, и наручники с секретом
Wikileaks: США были недовольны украинским экспортом вооружений
Милиция задержала в Броварах киевлянина с арсеналом огнестрельного оружия в личном авто
В Крыму задержаны "черные археологи", поднимавшие со дна моря оружие времен ВОВ
У "черных археологов" изъяли зенитную установку
Днепропетровские милиционеры изъяли арсенал оружия. Видео
Милиционеры Полтавщины изъяли у 46-летнего предпринимателя склад с оружием




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007