КОМПРОМАТ.UA | В деле о покушении на Михаила Добкина и Геннадия Кернеса сократилось количество фигурантов
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В деле о покушении на Михаила Добкина и Геннадия Кернеса сократилось количество фигурантов

18 мая 2010 | 08:35



0
 

Апелляционный суд Харьковской области вчера исключил ряд обвинительных пунктов из уголовного дела о покушении в 2007 году на тогдашнего секретаря Харьковского горсовета Геннадия Кернеса (ныне — и. о. городского главы), а также о подготовке покушения на нынешнего председателя Харьковской облгосадминистрации Михаила Добкина, который в то время был мэром Харькова, и на сына господина Кернеса Кирилла.

Напомним, в 2007 году на Геннадия Кернеса дважды были совершены неудачные покушения с помощью взрывных устройств (см. “Коммерсант-Украина” от 15 января и 14 июня 2007 года). 23 июля 2008 года господин Кернес обнародовал аудиозапись разговора двух мужчин о способах убийства самого Геннадия Кернеса, его сына Кирилла и Михаила Добкина. По словам господина Кернеса, одним из участников беседы был депутат Московского райсовета Харькова Олег Медведев. Последний, как следовало из записи, считал Михаила Добкина и Геннадия Кернеса организаторами нападения на него в июле 2006 года, в результате которого он получил многочисленные ножевые ранения. Господа Добкин и Кернес свою причастность к этому нападению опровергли, а в отношении Олега Медведева было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 115 и ст. 15 УК (”покушение на убийство”; последний раз “Коммерсант-Украина” сообщал об этом 28 октября 2008 года).

Как рассказала “Коммерсанту-Украина” адвокат обвиняемого Наталья Хорунжая, вчера суд удовлетворил просьбу прокуратуры Харькова, которая ходатайствовала об исключении из дела ряда обвинений в отношении Олега Медведева “в связи с новыми обстоятельствами, открывшимися в ходе судебных разбирательств”. “Исключен корыстный мотив приготовления к убийству, а также пункт о намерении изнасиловать Кирилла Кернеса”,- уточнила госпожа Хорунжая. В связи с этим сын Геннадия Кернеса больше не является потерпевшим. Однако, как считает Наталья Хорунжая, это не повлияет на приговор. “Фактически обвинение осталось то же самое”,- заключила она.

Мария СПАЛЕК

источник: kommersant.ua
Развитие событий

Добкину нравится то, что делает Янукович
Добкин возглавил Харьковскую облорганизацию Партии регионов
Кернес стал главным "регионалом" Харькова
Кернес назвал скандальное видео с Добкиным "нормальной ситуацией"
В деле о покушении на Михаила Добкина и Геннадия Кернеса сократилось количество фигурантов
Харьковчане слабо доверяют Добкину и не верят Кернесу
Начальником харьковской милиции стал советник Добкина
Добкина назвали "мэром года"
И.о. мэра Харькова стал секретарь горсовета Кернес
Добкин получил надбавку к зарплате за ученую степень
Добкин для поддержки Януковича ежедневно отправляет в Киев по 100 человек
Добкин назвал журналистку "ручной собачкой"
Добкин и Кернес потягаются с чешским бизнесменом
Харьковский мэр хочет свою милицию
Мэр Харькова об УПА, Нюрнберге, провокациях и тотальном осуждении
Добкин через суд запретил проводить в Харькове мероприятия к годовщине УПА
Как Добкин, Стельмах и Станик получили индульгенцию
Михаил Добкин ушел от суда
Кузьмин: Уголовщина прикрывается депутатской неприкосновенностью
Комиссии по Черновецкому, Добкину и Луценко канули в Лету




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007