КОМПРОМАТ.UA | Внук Бандеры предложил Януковичу поменять звание Героя на Межигорье
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Внук Бандеры предложил Януковичу поменять звание Героя на Межигорье

Степан Бандера-младший. Фото: Николай Лазаренко  focus.in.ua

Внук Бандеры предложил Януковичу поменять звание Героя на Межигорье

15 марта 2010 | 15:33



0
 

Внук лидера ОУН Степана Бандеры готов вернуть звание Герой Украины, предоставленное его деду в обмен на то, что нынешний президент Виктор Янукович откажется от Межигорья.

Такое соглашение предлагает Степан Бандера-младший в своем блоге.

"Вот мое предложение: я возвращаю награду Героя Украины, если вы отдадите Межигорье, которое вы получили от Ющенко. Я думаю, что подарки, которые мы получили от Ющенко, стоят приблизительно одинаково", — пишет Бандера-младший.

Он также добавил, что мол слышал о том, что эта награда вызывает некоторые проблемы в Москве и что "Газпром может поднять цену на газ, если не будет отменен указ о награждении до 9 мая".

"Я также слышал, что польский политик угрожает Украине, что она не станет членом ЕС, если не заберет награду", — добавил он.

"Если я возвращу награду, Украина будет иметь более дешевую цену на газ от России и соглашение о свободной торговле с ЕС, которое караулит десятки миллионов евро. Ваша собственность также караулит десятки миллионов евро. Вместе мы сможем пополнить государственный бюджет и поможем осуществить выплаты врачам и учителям, возможно еще и выплатить пенсий", — пишет Бандера-младший.

"Что скажете? Дайте мне знать место и время для обмена, и я там буду. Я буду с золотой звездой на груди", — добавляет внук Степана Бандеры.

После письма Бандер-младший отметил, что написал его в иронической форме, чтобы показать всю абсурдность дебатов вокруг его деда, который был убит более 50 лет назад.

"Но никто похоже не волнуется о реальном положении вещей в Украине. Резиденция Межгорье — не одинокий пример коррупции", — отмечает он в блоге.

источник: pravda.com.ua
Развитие событий

Ющенко написал главе Европарламента, который польские герои такие же, как Бандера
Внука Бандеры привлекут к рассмотрению иска
Ющенко заявляет о незаконности попыток отменить указ о присвоении звания Героя Украины Бандере и Шухевичу
Внук Бандеры предложил Януковичу поменять звание Героя на Межигорье
З ким і навіщо співпрацювали Бандера і Шухевич?
Всемирный конгресс украинцев призывает Януковича защитить Бандеру
Политолог: Бандера сотрудничал с нацистами не больше, чем СССР
Вятрович: Фигуры Бандеры и Шухевича объединят всю Украину
Обнародованы секретные документы НКВД-КГБ о Бандере
"Центр Симона Визенталя" осудил присвоение Бандере звания Героя Украины
Семья Бандеры передаст награду "Герой Украины" в музей
ВО "Свобода" призывает Президента признать бандеровцев
Адвокат: Бандера никогда не был гражданином Украины
Кравчук: Ющенко присвоил Бандере "рудимент большевистской системы"
В семейном имении Бандеры зажгут Огонь Славы
В Одессе будут публично судить Ющенко за присвоение Бандере звание Героя Украины
Бандера: главный раввин России поддержал Кремль в осуждении Ющенко
Донецкий адвокат добивается отмены награждения Бандеры через суд
СБУ: Бандера получил "Героя Украины" заслуженно
Поляки о Бандере: "Ющенко чествует фашиста"




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск против украинской ИТ-компании Genesis и связанных с ней компаний, обвинив их в использовании вводящих в заблуждение подписок, скрытых платежей и затруднении процедуры отмены услуг.
Депутата Ужгородської міської ради, управителя готельно-ресторанного комплексу "Кілікія", Арсена Мелкумяна підозрюють у недостовірному декларуванні майна на близько на 78 млн грн.
Велика палата Верховного суду не задовольнила позов ексголови ліквідованого Окружного адміністративного суду Києва Павла Вовка, у якому він оскаржує рішення Вищої ради правосуддя про його звільнення з посади судді.
Вокруг крупнейшей украинской Telegram-сети “Труха” разгорается новый скандал.
По состоянию на 1 апреля 2026 г. 23,8 млрд грн компенсаций за уничтоженное жилье в форме жилищных сертификатов по уже согласованным заявлениям оставались невыплаченными.
Весёлый считается близким к бывшему совладельцу “Квартала 95” Тимуру Миндичу и экс-главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски в Государственной службе финансового мониторинга.
Верховная Рада приняла в целом закон об осовременивании зарплат в Национальной полиции.
Мер Вознесенська Євген Величко оприлюднив декларацію з великим автопарком та валютними заощадженнями
Навколо аграрної групи, яку пов'язують із бізнесменом Василем Астіоном, розгорівся скандал через можливе виведення 450 млн грн кредитних коштів державного "Укргазбанку"
НАБУ об’єднало дві справи щодо можливого розкрадання понад 200 млн грн на будівництві фортифікацій у Донецькій області. Серед фігурантів розслідування журналісти називають голову Держфінмоніторингу Філіпа Проніна, який очолював Полтавську ОВА під час укладання контрактів
киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007