КОМПРОМАТ.UA | В детсадах Львова снова борются с Машами и Сашами
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
В детсадах Львова снова борются с Машами и Сашами

"Правильнописание". ВО "Свобода" не поскупилось на яркую полиграфию для листовок. Фото А. Ковальчук  segodnya.ua

В детсадах Львова снова борются с Машами и Сашами

10 марта 2010 | 09:55



0
 

Националистка Ирина Фарион намерена продолжить обучение дошколят "правильным именам"

Скандальная депутат львовского облсовета от "Свободы" Ирина Фарион продолжает "наступление" на львовские детсады. Всем дошколятам будут раздавать листовки о "неправильных" именах. Напомним, скандал разразился после ее визита в львовское дошкольное заведение №67, где Фарион отругала детей с "русскими" именами и посылала их жить в "Московию". После этого нардеп от Партии Регионов Вадим Колесниченко обратился в Генпрокуратуру, чтобы возбудить против обидчицы детей уголовное дело. Пресс-секретарь ГПУ Юрий Бойченко отказался комментировать ситуацию, мол, автору обращения был направлен ответ. Колесниченко говорит, что письма из прокуратуры еще не получал.

"Акция против русификации и суржика будет продолжаться", — безапелляционно заявляет и депутатша. Она настаивает на том, что "Оленка" не может быть Аленой, "Михайлик" Мишей, а Лиза — это от слова "лизать".

В управлении образования львовского горсовета заявили, что не будут препятствовать раздаче фарионовских листовок. "Просто там не должно быть логотипа партии", — говорит начальник гороно Надежда Оксенчук. Правда, обещает, что проводить "занятия" для дошкольников Фарион уже не разрешат. Детсадам выдали приказ согласовывать "наверху" все мероприятия и не допускать на уроки посторонних.

Родители детей, которых Фарион пожурила за имена, жалуются на изменение в их поведении после "урока". По словам Игоря Зелинского, отца 5-летних Миши и Лизы, малыши стали беспричинно плакать и капризничать, у них ухудшились аппетит и сон: "Лиза призналась, что помнит обидные слова "тети" о ее имени". Родители возмущены тем, что Фарион намерена продолжать свои эксперименты. Но управы на нее во Львове, похоже, нет.

БАНДЕРУ ХОТЯТ ПРИВЕЗТИ В УКРАИНУ. ЕГО ВНУК — ПРОТИВ

На Западной Украине в очередной раз заговорили о перезахоронении в Украине останков Бандеры, покоящегося в Мюнхене. "Чтобы современники могли поклониться ему на своей земле. Нужно только добиться согласия семьи", — говорит Тарас Билан, секретарь Тернопольского горсовета, где проголосовали за такую инициативу. Но родные вождя националистов несогласны из-за возможных акций протеста. "После присвоения звания Героя в Одессе сожгли его чучело. Да и деду все равно, где лежать", — говорит внук лидера ОУН, журналист Степан Бандера.

Кстати, потомок "провидныка" написал письмо депутатам Европарламента, осудившим присвоение Бандере звания Героя из-за его сотрудничества с нацистской Германией. Внук утверждает, что за этот пункт декларации евродепутаты проголосовали наобум.

источник: segodnya.ua
Развитие событий

В российском ТВ-эфире Табачник рассказал о фашистском менталитете на западной Украине
В детсадах Львова снова борются с Машами и Сашами
В "Свободе" назвали президентство Януковича вызовом для украинской нации
Ирина Фарион учила детей не называть Михайлика Мишей
Олесь Бузина хочет сажать нацистов
Бузина напомнил советнику Тимошенко Медведеву, как тот представлялся свиньей
Напавших на Бузину наказали штрафом
Активистка женского движения бьет тортом Олеся Бузину. Фото
"Гитлер-долл"




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007