КОМПРОМАТ.UA | Депутаты-захватчики пока не приехали пить новокаховский коньяк
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Депутаты-захватчики пока не приехали пить новокаховский коньяк

wineholding.com.ua 

Депутаты-захватчики пока не приехали пить новокаховский коньяк

03 августа 2009 | 16:29



0
 

С 31 июля по 2 августа 2009 коллектив коньячного завода "Таврия" (Новая Каховка, Херсонская область) приготовился к обороне — в ожидании третьего приезда главного акционера предприятия Валерия Шамотия, которое должно было осуществиться в сопровождении народных депутатов ВР, сообщает пресс-служба ОАО АПФ "Таврия".

"После внеочередной сессии Новокаховского горсовета, а также однозначных и жестких заявлений губернатора Херсонщины Бориса Силенкова о том, что региональная власть не допустит банкротства предприятия и смены директора "Таврии", стало очевидным, что у корпорации "Логос" в этой ситуации осталась последняя надежда на народных депутатов. Их депутатская неприкосновенность и непосредственное личное участие в конфликте необходимы Шамотию для того, чтобы обеспечить свой физический заход на предприятие, захват здания заводоуправления, печатей и финансовой документацией" — отметил А. Сидоренко, директор АПФ "Таврия".

Напомним, что завод "Таврия" остановила отгрузку продукции в адрес корпорации Шамотия до полного погашения им долгов (более 40 млн. грн.) за ранее отгруженный коньяк. А отсутствие поступлений "живых" денег в корпорацию "Логос" приведет к ее быстрому банкротству, что, по мнению представителей завода "Таврия", и вынуждает Шамотия торопиться.

Две предыдущие попытки захода на предприятие, осуществленные Валерием Шамотием 24 и 29 июля, оказались для него безуспешными, поскольку коллектив "Таврия" остановил главного акционера перед проходной.

На данный момент Шамотий и народные депутаты в Новой Каховке не появились. По всей видимости, продолжаются переговоры с нардепами. Информированные источники в ВР называют несколько фамилий потенциальных союзников "Логоса" из фракции БЮТ.

Этот же источник прокомментировал ситуацию так: "Скорее всего, Валерию Шамотию на "регионалов" рассчитывать не приходится, у них есть свой "Шустов" и этот конфликт им только на руку. Литвин со своим блоком слишком осторожен, чтобы в канун выборов участвовать в любом резонансном конфликте. А Яценюк совсем недавно посещал предприятие и восторженно высказывался в адрес директора и коллектива, ему будет не с руки так быстро менять позицию".

Справка: ОАО АПФ "Таврия" (г. Новая Каховка) создано в феврале 1998 года на базе совхоза завода "Таврия". Предприятие занимается: первичным виноделием с возможностью переработки 22 тыс. тон винограда; вторичным виноделием с объемом выпуска вин в бутылочном разливе до 600 тыс. дал; коньячным производством с изготовлением коньячных спиртов до 500 тыс. дал и выпуском коньяков 700 тыс. дал ежегодно; производством крепких напитков до 150 тыс. дал.

источник: obkom.net.ua
Развитие событий

На Херсонщине пытались захватить коньячный завод "Таврия", 8 раненных
Ситуация на "Таврии" под личным контролем министра МВД
Милиция взяла в окружение около 150 человек на заводе "Таврия"
Коньячные войны: что эффективнее — дезинформация или подкуп?
Сотрудники "Таврии" требуют от своих акционеров погасить долги перед предприятием
Работники коньячного завода "Таврия" опровергают заявления о кризисе
Руководство ПНВХ считает, что директор "Таврии" спасает свое кресло
Конфликт вокруг "Таврии" на руку ее гендиректору?
Директору "Таврии" грозит уголовное дело
Миллионер-банкрот Валерий Шамотий: с виду — шик, в кармане — пшик
Эксклюзивным дистрибьютором коньяка "Таврия" займется Генеральная прокуратура
Депутаты-захватчики пока не приехали пить новокаховский коньяк
Набсовет не смог разблокировать "Таврию"




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 18 августа 2009 | 19:15   Золоте теля

    Чтобы пойти на территорию своей собственности Шамотию нужны депутаты? Зачем? Что социалистическая революция началась, что владельцев собственности лишают? Или красный директор Сидоренко, которого из-за многочисленных фактов коррупции, владельцы в отставку отправляют решил поиграть в рейдера и прикрываться телами рабочих?


    НОВОСТИ
    Бюро экономической безопасности завершило специальное досудебное расследование в отношении совладелицы "Айбокс банка" Алены Шевцовой и ее пособниц Цыганок Ирины и Нестеровской Зои.
    Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
    П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
    Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
    Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
    Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
    Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
    Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
    В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
    Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
    Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
    Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
    Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
    Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
    Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
    Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
    За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
    Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
    Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
    После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
    Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
    Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
    В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
    Народный депутат Игорь Копытин продвигал интересы бизнесмена, который сотрудничает с российскими компаниями и подсанкционными лицами
    Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
    По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
    Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
    Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
    Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007