КОМПРОМАТ.UA | Сотрудники "Таврии" требуют от своих акционеров погасить долги перед предприятием
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Сотрудники

 

Сотрудники "Таврии" требуют от своих акционеров погасить долги перед предприятием

20 августа 2009 | 10:57



0
 

Сотрудники одного из крупнейших производителей коньячной продукции в Украине "Таврия" (Новая Каховка, Херсонская область) требуют от акционеров погасить долги перед предприятием.

Об этом сообщила руководитель инициативной группы сотрудников предприятия Елена Лонская.

По ее словам, сотрудники предприятия провели пикет одного из информационных агентств столицы, в котором председатель наблюдательного совета предприятия, руководитель корпорации "Логос" Валерий Шамотий намеревался провести свою пресс-конференцию.

Лонская отметила, что подконтрольная Шамотию дистрибьюторская сеть должна "Таврии" за поставленную продукцию более 40 млн. гривен, и этот факт вместе с критическим финансовым положением предприятия и намерением акционеров уволить генерального директора "Таврии", заставил сотрудников провести данную акцию протеста.

"Так называемые акционеры не вложили в предприятие ни копейки, сначала заплатили за завод 10 миллионов гривен, а потом на эту сумму забрали продукцию. Все остальные инвестиции вообще были за счет оборотных средств", — отметила руководитель инициативной группы.

Она добавила, что сотрудники предприятия решили обратиться в правоохранительные органы с просьбой проверить законность выемки из предприятия оборотных средств и законность приобретения главным акционером контрольного пакета акций "Таврии".

Работники "Таврии" настаивают, что данный пакет Шамотий приобрел за средства самого предприятия.

Напомним, ранее Шамотий (который также является главой набсовета Первого национального винодельческого холдинга, в который входит "Таврия") обвинял генерального директора "Таврии" Александра Сидоренко в захвате предприятия.

ПНВХ входит в состав корпорации "Логос" (Днепропетровск), и как управляющая структура объединяет производителей: ООО "Инкерманский завод марочных вин" (Севастополь, Крым), АПФ "Таврия" (Новая Каховка, Херсонская область), ЗАО "Институт Виноделия" (Днепропетровск), а также первичные базы виноделия в Крыму: ООО "Качинский+" и агрофирму "Черноморец".

Общая площадь виноградников ПНВХ составляет более 5,5 тыс. га.

источник: ukranews.com




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 20 августа 2009 | 12:31   Jazzy

    Интересно, как мог Шамотий приобрести акции предприятия за его же средства, если предприятия на момент покупки почти не было. Был винсовхоз полуразваленный, его директор Сидоренко доворовывал недоворованное. Предприятие продавало Борисфен крашеный по ларькам и вот-вот должно было банкротом стать. Если хоть раз пили марочные коньяки Таврии последних годов, думаю поймете насколько велика пропасть между современным и тогдашним заводом


    НОВОСТИ
    Бюро экономической безопасности завершило специальное досудебное расследование в отношении совладелицы "Айбокс банка" Алены Шевцовой и ее пособниц Цыганок Ирины и Нестеровской Зои.
    Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
    П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
    Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
    Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
    Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
    Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
    Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
    В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
    Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
    Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
    Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
    Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
    Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
    Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
    Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
    За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
    Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
    Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
    После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
    Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
    Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
    В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
    Народный депутат Игорь Копытин продвигал интересы бизнесмена, который сотрудничает с российскими компаниями и подсанкционными лицами
    Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
    По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
    Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
    Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
    Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007