КОМПРОМАТ.UA | Кузьма "Скрябин": "С Могилевской я не пел — я мучился с ней дуэтом"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Кузьма


Кузьма "Скрябин": "С Могилевской я не пел — я мучился с ней дуэтом"

24 декабря 2008
  автор: Ирина Левченко  



0
 

Наступила кульминация примитивизации сцены поп-музыки

"Вернись, Кузьма, подякую!" — такая мысль пришла на ум, когда непредсказуемый телеведущий был уже далеко от Мелитополя, а я только дочитала его книжку "Я, "Побєда" і Берлін". Пожалуй, подобный юмор я встречала только в "Кайдашевой семье". Но это — отдельная тема. А пока — откровения, которые мелитопольским журналистам удалось получить перед концертом от Андрея Кузьменко, украинского певца, одного из основателей группы "Скрябин" (а потому более известного среди народа как Кузьма "Скрябин").


Вакарчук, ты за всё в ответе!

- Среди ваших песен есть посвящённые реальным людям или событиям?

- В 90 процентах — конкретному событию или конкретному человеку! Даже та песня, "Муми-троль", которую придурошный депутат Журавский, заместитель мэра Киева, запретил (Национальная комиссия по вопросам защиты общественной морали обвинила группу "Скрябин" в том, что их песня "Мумитроль" нарушает этические нормы, правила поведения, а посему не подлежит дальнейшему транслированию). В действительности, это сатира на примитивную модель семьи!

Пара моих знакомых вела себя именно так: как только приходила эсэмеска, муж забирал у жены телефон, смотрел, кто ей написал, хватал за руку, они выходили в туалет и там дрались. Потом выходили — она побитая и заплаканная, затем плакал он — оттого, что ей "морду" набил. Ну зачем так жить? Стыдно, когда из таких "ячеек" складывается целый народ! Мы ещё живём такими "совковыми" канонами, что всё, "если я вышла за него замуж, то уже должна с ним до гроба идти". Да лучше уж разойтись, чем мучить себя, его, детей! Так что это была чистой воды сатирическая песня! А Журавский увидел в том аморальность.

- Почему на украинской эстраде возникла группа "Поющие трусы" (девичья кич-группа, основанная Кузьмой)?

- Потому что наступила кульминация примитивизации сцены поп-музыки. Я даже скажу, кто в этом виновен: Скрипка и Вакарчук — потому что эти чуваки могли за собой тащить миллионы людей, они светочи рок-музыки, они — локомотив, который тянул за собой всю рок-музыку украинскую!

Вакарчук начал писать какие-то джазовые напевы, никому не понятные, навзрыд какие-то "Зелені очі" кричат, Скрипка вообще "забил" на музыку. Я не знаю, почему они успокоились, рок-музыкант не имеет права успокаиваться! Они совершили преступление. Вот они, уйдя со сцены, освободили место, на которое пришла масса таких вот "поющих трусов"!

- Вы пели дуэтом с Могилевской…

- Я не пел! — перебивает Кузьма, — я мучился с ней дуэтом! Я знаю, что такие вещи лучше не планировать, как было с Билычкою. Я понимаю, что она — единственная, кого можно в песню "Мовчати" пригласить, потому что она такая женщина, о которой известно всё. Все знают про её придурка-Диму — одного, второго, и Юру… Короче, она такая — девушка напоказ, дочка своего народа. Могила (Могилевская) — "мавпа", но с кем из интеллигентных женщин можно спеть "Ти мені не даєш"? Только с Могилевской!

- Будет ли юбилейный концерт, посвящённый 20-летию группы?

- Нет, концерта не будет, будет новый каталожный альбом "Скрябин-20", для которого 4 песни уже есть. Он будет серьёзнее, чем предыдущие.

- Какую музыку слушает сам Кузьма?

- Массу вещей! В последнее время новую плеяду групп типа английской "The Killers", американской "Interpol", "The Kooks" — короче, новая волна английской музыки, такие чуваки возрастом 20-25 лет. Я езжу на эти концерты на Запад, постоянно смотрю, что делают люди, чтобы быть популярными в целом мире.

Армия ассоциируется с паштетом

- Кроме вашего литературного дебюта "Я, "Побєда" і Берлін", будете ещё что-нибудь писать?

- Очень медленно продвигается новая книжка, которая называется "Я, Паштєт і армія". Паштет — это мой армейский друган, который сам выращивал разнообразные галлюциногенные грибы и потом сам их ел. Понятное дело, истории про него — просто "завальные"!

Он нарезал хлеб, мазал его маслом и ставил в шкаф, потом через три недели доставал, на этом хлебе уже вырастал "лес", он его в пробирке чем-то заливал, взбалтывал и ЭТО всё выпивал!

Там куча разных приключений моих с Паштетом. И одно, что удерживает меня от завершения книги: боюсь провала, потому что первая нормальная вышла книга. А второе — нет времени. Сначала телек мешал, а когда закончились телевизионные проекты — появилось много времени на музыку.

- Но если бы не стали музыкантом, то кем могли быть?

- Я думаю, что у меня не было выбора. Но есть два диплома — штукатура 4-го разряда и стоматолога. И обе профессии я ненавижу! Значит, я был бы таксистом.

Два западлиста отрезают крышу

- Какой диапазон отзывов о вашей передаче "Шиканём!"?


- Те, кто проиграл, — нас ненавидят, те, кто выиграл, — обожают. Это участники. А про зрителей я понятия не имею. Народу это интересно, потому что там всегда была авантюра, интрига, до последней секунды неизвестно, чем это всё закончится. К примеру, один чувак успел полголовы побрить — и время закончилось!

Народу потому интересно, что любой может стать героем этой программы. Ведь любопытно, что человек "со своими тараканами в голове" сделает с халявными 10 тысячами гривен?

- А какое соотношение выигрышей к проигрышам?

- Одна треть!

- Есть идеи новых телепрограмм?

- У меня есть идея, но её боятся реализовать. Я придумал такую программу, что дают человеку, допустим, тысячу долларов, и он должен за эти деньги купить машину на базаре, какую-нибудь развалюху, и на этой машине он должен из точки А попасть в точку Б через какое-то количество заправок. Приезжает на заправку и там ему задают вопрос. Если он правильно ответил, то накапают бензина в бак, неправильно — выходят два западлиста и отпиливают от машины крышу. На следующей заправке снимут колесо или трактор насыплет песка в ту машину, или в бак вместо бензина нальют воды…

- Вот в одной из передач "Шиканём!" два экскаватора так терзали "Запорожец", что нам, мелитопольцам, было больно смотреть. А пусть в следующий раз иномарку растерзают!

- Мы пробовали танком раздавить BMW — в результате, застрял в песке танк, тот джип, что вытягивал танк, и я на своём "Хаммере", которым вытягивал джип! Потом приехал дед на стареньком "Ниссан-Патроль" и повытягивал нас всех.

- Следите ли вы за судьбой тех, кого патронировали в программе "Шанс"?

- Не всех. Одна симпатия сидит справа от меня — Максим Ситницкий. И есть ещё ровно пять человек, выходцев из "Шанса", но среди них нет актуальных украинских "звёзд". Так что следить за ними нелегко.

"Выбрал жизнь без "Бленд-А-Медов"

- Высоцкий пел "Я не люблю, когда стреляют в спину…". Перечислите 10 вещей, которые не любите вы.

- Я не люблю гораздо больше, чем 10 вещей… Ну, вот хотя бы Журавского… Я не люблю комитет по морали украинский, а если честно, то не люблю подлость, ненавижу политиков, всех! Вот, примерно так.

- А чего вы боитесь?

- Войны! Причём очень. Настолько близко мы сейчас к этому находимся, и каждый кризис побуждает народ к войне. Так что надо писать весёлые песни, помогать народу пережить этот неприятный момент, и потому у "Поющих трусов" появилась такая песня, как "Тазик оливье". Кстати, 25 декабря мы с Максом в том клипе примем участие, будем играть ещё неизвестно кого — режиссёр поставит нас в известность.

- Смотрите ли вы телевизор и раздражает ли вас реклама?

- Я в 2004 году сам, вот этими руками, спилил украинскую антенну со своего дома и смотрю только НТВшные каналы с фильмами без рекламы! Потому что я уже стоял с дулом во рту и думал, что застрелюсь от тех "бленд-а-медов": я выбрал жизнь!

- Ваша супруга — художница. Что она рисует?

- Никогда в жизни я не расскажу про неё! Всё, что связано с ней, — это мой большой секрет, табу. То есть она олицетворяет собой такой душевный и семейный покой, тот интим, которого я в жизни никому не покажу! Я словно в сейф захожу к ней и спокойно прячусь. Так что, позвольте, я это оставлю в секрете.

- А звание заслуженного артиста Крыма как вы восприняли?

- Было очень удивительно, но я знаю за что: мы много провели бесплатных концертов для детских домов Крыма. Мне было приятно, особенно потому, что за год до того меня признали "персоной нон-грата" в Ивано-Франковске. Вот так — признание в Крыму и абсолютный "бекар" у себя дома — есть свидетельство того, что у нас дома не совсем хорошие люди живут.
* * *

Отрывочек из книги Кузьмы "Я, "Побєда" і Берлін":

В Німеччині нема обмеження швидкості на автобанах, і якщо на ділянці, де є ремонт, висить знак "40", то всі акуратно їдуть соточку і не переживають, що буде стояти поліція, бо поліція вірить німецькому народу на слово і стояти там не буде. І тим більше нереально знайти придурка, який буде пхатися зі швидкістю черепахи річної звичайної по дорозі, яка рівніша від будь-якої української в 300 разів. Ніколи в житті не бачив я стільки "факів" у свій бік, як тоді з усіх чотирьохсот тисяч машин, які нас обганяли. Вони стратили через "русі швайнів" дорогоцінні двадцять хвилин свого драного часу і тикали в мій бік свої дулі…

источник: iz.com.ua
Развитие событий

Валид Арфуш: власть должна знать, что УТ-1 всегда ее будет защищать
Дочь Арфуша будет вести национальный отбор детского "Евровидения"
Первый зам. президента НТКУ Арфуш: У меня нет высшего образования, потому что я не люблю учиться
Валид Арфуш: Я видел, как хозяева СМИ стояли в очереди к Януковичу
Нацкомиссия по морали угрожает свободе слова в Украине
Комиссию по защите морали критикуют за цензуру
Солист группы "Скрябин" Андрей Кузьменко: "Чтобы не смотреть украинские каналы, я спилил лобзиком антенну"
Кузьма "Скрябин": "С Могилевской я не пел — я мучился с ней дуэтом"
Кризис в шоу-бизнесе: Кузьма пересел на "Смарт", Бронюк готовит напалм, Сивоха...
Клип Скрябина "Мумитроль" запретили показывать по телевидению. Видео
Расценки на звёзд в период новогодних праздников
Автономера: Скрябину жалко денег на "ПАНК", а Бродский подождет, пока начнут штрафовать всех подряд




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007