КОМПРОМАТ.UA | "Криминал за последние 10-12 лет тотально пошел в политику"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

"Криминал за последние 10-12 лет тотально пошел в политику"

13 июля 2011 | 07:15



0
 

Третий президент Украины Виктор Ющенко, 56 лет, в интервью интернет-изданию "Украинской правде" рассказал о своем виденье дел в государстве. Подаем его сокращенно.

"Коррупция возникает там, где одна сторона является государственным служащим. Иначе говоря, коррупция всегда имеет государственное лицо. И если мы хотим увидеть борьбу с коррупцией, мы должны увидеть на скамье подсудимых государственного служащего.

Почему криминал за последние 10-12 лет так открыто, тотально пошел в политику? Потому что в политике ты начинаешь владеть защитой. Каждый коррупционер является членом партии и принадлежит к какому-то партийному "общаку". Поэтому логика "руки прочь от партийцев, руки прочь от политика" — это все равно, что сказать "руки прочь" от борьбы с коррупцией.

Когда говорят, что дело Диденко, дело главы Таможенной службы переведены в секретный режим, тема газовых соглашений переведена в закрытый режим, возникает вопрос — от кого закрытый? Власть должна понимать, что главная проблема сегодняшних судебных розборок заключается в недоверии. И если для доверия нужно сделать открытым это дело, я советовал бы не прятаться за грифами секретности.

Мы готовились к переговорному процессу (в 2008 году. — "ГПУ") с обсчетом цены газа, которая тогда фигурировала на европейском рынке. В Германии тогда цена была 175 долларов. На какой-то стадии переговоров в конце 2008-го Олег Дубина докладывает, что закончили на уровне 250 долларов. Потом после определенных общений на премьерском уровне ситуация дошла до того, что Дубина сидит в коридоре и говорит: "Я не влияю на переговорный процесс". Юлия Владимировна называла один параметр: "Цена будет дешевле рыночной на 20 процентов". На СНБО не фигурировало ни соглашение, ни приложение к соглашению, потому что премьер-министр их не подала. Я получил договор через 10 дней после этого, из специсточников, но не от правительства. И тогда выплыла цена 450 долларов.

Говорю Тимошенко: "Не нужно ехать на чужую площадку проводить политическую встречу. Пусть Дубина едет в Москву и принимает участие на уровне технических экспертов". Она сказала, что не едет. Мой разговор с премьер-министром был запеленгован. И после того через 30-40 минут премьер-министр России общается с премьер-министром Украины, и договариваются о встрече в Москве. Вот отсюда началась вторая, параллельная игра.

Для Москвы все равно, будет с "общаком" Тимошенко или Янукович. Потому что ни там, ни там не увидите политику национального возрождения Украины, ее демократии и европейскости. Кругом увидите игру, а тема вышиванки будет использоваться только как эффект для влияния.

Если бы год назад украинская сторона четко заявила о незаконности газовых соглашений 2009 года — и на это есть законные основания — у нынешней власти была бы совсем другая позиция. Если бы судьба харьковских соглашений решалась сегодня, то при нынешних отношениях между Украиной и Россией они бы не были заключены.

Почему мы должны ходить под красным флагом? Или почему кто-то решил, что мы должны жить с лозунгом "два языка — одна страна"? Это для лохов, это фатальная ошибка той же власти. Это политика ослабления страны.

Знаете, почему так себя ведут Табачник или Азаров? Потому что за ними стоят приблизительно 14 миллионов украинцев, которые думают так же, как и они. И тут анафема на одного человека не поможет. Если вы хотите сделать шаг, бейте не по оглобле, а по коню: научитесь говорить с теми 14 миллионами людей. Не принуждайте шахтера украинский язык учить. Не это наша цель. Наша цель — чтобы его дети говорили на украинском. А то поколение отпустите. Мы имеем последнюю власть, которая носила в кармане красные партбилеты. Я тоже ее часть, такой же "калека". Только дайте украинцам одно поколение, и вы Украину не узнаете!

источник: gazeta.ua
Развитие событий

Владимир Паниотто: Рейтинг Януковича за 2 года упал так, как у Ющенко — за 5 лет
Владимир Фесенко: Не все соратники хотят освобождения Тимошенко
У Ющенко заявления ГПУ назвали игрой в "испорченный телефон"
Генпрокуратура хочет закрыть дело об отравлении Ющенко
Дорогами Герман: Ющенко ездит на Мерседесе, принадлежащем другому человеку
Пшонка: Дело ЕЭСУ является самой большой аферой за время независимости Украины
Тарас Чорновил: Буйных Тимошенко и Луценко убрали, а остальных держат на крючке
Вячеслав Пиховшек: "В фундамент украинской государственности был заложен самообман"
Ющенко вспомнил о "бандюках" с чемоданами денег
У Ющенко новая "уникальная амбиция": попасть в один список с Тимошенко и Луценко. Но не тюремный
Ющенко рассказал, как Тимошенко выпрашивала должность вице-премьера
Чорновил: Ющенко должен сидеть в тюрьме
Ющенко: Дела Тимошенко и Гонгадзе отбросили Украину от Европы
Тимошенко сидит не за политику — глава МИД
Тарас Чорновил: Тимошенко самодовольна, малообразованна и дурно воспитана
Мороз предложил открыть против Тимошенко дело по другим статьям
Москаль: Отношения между Путиным и Януковичем обострились из-за Тимошенко
Тимошенко сидит как королева, — персонал СИЗО
"Криминал за последние 10-12 лет тотально пошел в политику"
Ющенко: Во время газовых переговоров Тимошенко вела параллельную игру




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007