КОМПРОМАТ.UA | Дарница
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТРУКТУРА
Дарница

darnitsa.ua 

Дарница

08 сентября 2008



0
 

ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" — один из крупнейших производителей различных готовых лекарственных форм и фармакологических групп в Украине. Специализируется на разработке и производстве лекарственных средств в форме таблеток, капсул, растворов для инъекций в ампулах, стерильных порошков для приготовления инъекционных растворов, мазей, гелей, кремов, которые реализуются на внутреннем рынке Украины и за рубежом. Разрабатываются новые направления производства — капли и макролиды. Европейское качество препаратов подтверждено международным сертификатом GMP (с 2003 года).

На начало 2005 года "Дарница" выпускала 215 наименований препаратов. Производственная мощность компании — 500 млн. ампул, 4 млрд. упаковок таблеток, 30 млн. флаконов стерильных антибиотиков, 8,5 млн. туб мягких лекарственных форм в год. Объемы производства — более 25,8% всего производства фармацевтической промышленности Украины. Занимает первое место по объему продаж готовых лекарственных форм. По разным оценкам, доля "Дарницы" на украинском фармацевтическом рынке — около 7%. В компании работают более 800 человек. Ежегодно фирма инвестирует порядка 20 млн.грн. в развитие технологий и внедрение новых продуктов.

Киевское производственное химико-фармацевтическое объединение "Дарница" было создано в январе 1976 года. ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" зарегистрировано в 1994 году.

В декабре 2006-го акционеры ЗАО "Фармацевтическая фирма "Дарница" решили увеличить уставный фонд в 5,6 раза — до 179,5 млн.грн. По информации компании, решение принято в связи с присоединением к ней ООО "Далби" и ООО "Лавикон". В 2005 году ЗАО получило чистую прибыль в размере 15,45 млн.грн., доход компании вырос по сравнению с предыдущим годом на 49% — до 331,79 млн.грн. По данным ГКЦБФР на сентябрь 2006 года, крупнейшим акционером ЗАО значилась компания "Норд Стар Фармашер" (Дания) с 22% акций. Остальные ценные бумаги "Дарницы" распределены между менеджерами компании.

Среди наград компании — приз "Золотой глобус" (1994 год, Копенгаген, за конкурентную и качественную продукцию, а также за участие в развитии экономики Украины и интеграцию в мировую экономику), "Бренд года — 2000" (2001 год, Киев, в номинациях "Народное признание" и "Безупречная репутация"), диплом "Лучшая компания Украины" в номинации "Фармацевтика" (2002 год, Киев) и др.

Адрес: ул.Бориспольская, 13, Киев, 02093 

Сайт: darnitsa.ua

Телефон: (044) 566-68-78





Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 23 января 2012 | 10:38   Linx

    Just cause it's sipmle doesn't mean it's not super helpful.


    НОВОСТИ
    У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
    С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
    С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
    Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
    Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
    Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
    Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
    Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
    Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
    Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007