КОМПРОМАТ.UA | Украинский политолог задержан в московском аэропорту
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Украинский политолог задержан в московском аэропорту

Солонтая остановили в Домодедово  unian.net

Украинский политолог задержан в московском аэропорту

03 июня 2012 | 20:31



0
 

Александра Солонтая задержали в "Домодедово" и заявили, что ему запрещен въезд на территорию РФ.

Украинский политолог Александр Солонтай задержан в московском аэропорту "Домодедово", украинские дипломаты выясняют причину задержания.

Об этом собственному корреспонденту УНИАН в России сообщил ответственный секретарь федерального политсовета оппозиционного движения "Солидарность" Михаил Шнейдер.

"А.Солонтай прилетел сегодня в 9 утра в аэропорт "Домодедово" и впервые за семь лет его контактов с Россией был задержан, он передан миграционной службе, которая определила его в камеру с административно задержанными, без составления протокола", — сказал М.Шнейдер.

По его словам, А.Солонтай содержится в камере с гражданами Киргизии и Таджикистана.

М.Шнейдер подчеркнул, что российская сторона отказывается депортировать А.Солонтая и предлагает ему вылететь сегодня вечером тем рейсом, на который у него куплен билет. По словам М.Шнейдера, украинский политолог имеет билет на самолет, который должен вылететь сегодня в 22.00.

Ответственный секретарь федерального политсовета движения "Солидарность" также подчеркнул, что российские правоохранительные органы не предъявили никаких обвинений А.Солонтаю, и удерживают его "без объяснений".

М.Шнейдер сообщил, что А.Солонтай был приглашен в Москву, чтобы прочитать лекцию активистам московской "Солидарности" о политической ситуации на Украине.

Сотрудник консульского отдела при Посольстве Украины в Москве сообщил УНИАН, что А.Солонтай сегодня возвращается в Украину.

"Ему запрещен въезд на территорию РФ", — сказал он, отвечая на вопрос, чем вызвано такое решение российских властей.

Сотрудник консульского отдела уточнил, что власти об этом никогда не сообщают.

Он подчеркнул, что украинские дипломаты отслеживают ситуацию с А.Солонтаем.


Украинский политолог Александр Солонтай, которого сегодня задержала миграционная служба, находится в транзитной зоне московского аэропорта "Домодедово" и ожидает вылета в Киев.

Об этом собственному корреспонденту УНИАН в РФ сообщил сам А.Солонтай.

"У меня забрали документы — паспорт и билеты на самолет, сейчас представители аэропорта общаются с авиакомпаниями, чтобы меня скорее всего отправить назад. Перед этим я был в изоляторе, где держат людей неопределенное количество суток из разных стран мира, которых не пустили в РФ. После шумихи в СМИ меня отпустили из изолятора и поместили в свободную транзитную зону", — сказал А.Солонтай.

По словам политолога, ему звонил консул Украины в Москве, который спросил, в безопасности ли он и как с ним обращаются. "На это пожаловаться не могу. Все прилично. Мне даже обед предложили", — отметил А.Солонтай.

Политолог сообщил, что уже 7 лет приезжает в РФ проводить тренинги, но в этот раз сообщили, что ему запрещен выезд на территорию страны.

А.Солонтай добавил, что ему предложили обратиться в Посольство РФ в Киеве, чтобы выяснить причины отказа во въезде, ведь такие решения принимаются на федеральном уровне, и основания их принятия не обязаны раскрывать.

"Я думаю, что это связано с проводимыми нами образовательными мероприятиями. Сегодня должен был быть семинар для российской оппозиции на Чистых Прудах в офисе Гарри Каспарова для активистов "Солидарности", я там должен был находиться в качестве тренера, а сегодня вечером в 22.00 должен был возвращаться в Киев", — сказал А.Солонтай.

При этом он предположил, что такими действиями российская власть решила сорвать мероприятие.

Как сообщал УНИАН, ответственный секретарь федерального политсовета оппозиционного движения "Солидарность" Михаил Шнейдер заявил агентству, что "А.Солонтай прилетел сегодня в 9 утра в аэропорт "Домодедово" и впервые за семь лет его контактов с Россией был задержан, передан миграционной службе, которая поместила его в камеру с административно задержанными, без составления протокола".

Работник консульского отдела при посольстве Украины в Москве сообщил УНИАН, что А.Солонтай сегодня возвращается в Украину.

"Ему запрещен въезд на территорию РФ", — сказал работник консульского отдела.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007