КОМПРОМАТ.UA | Похищенного из Украины арабского инженера вывозили в гробу
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Похищенного из Украины арабского инженера вывозили в гробу

gdedirar.blogspot.com 

Похищенного из Украины арабского инженера вывозили в гробу

27 февраля 2012 | 11:14



0
 

В Киеве Абу-Сиси якобы пять-шесть часов допрашивали, привязав к стулу. По словам свидетеля, при этом палестинского инженера били.

Палестинского инженера Дирара Абу-Сиси год назад вывозили из Украины в гробу. Об этом пишут палестинские СМИ, ссылаясь на бывшего заключенного по имени Убада Биляль, который в тюрьме близко общался с Абу-Сиси.

Как передает ТСН, по словам Биляля, после того, как инженера сняли с поезда люди, представившиеся сотрудниками украинских спецслужб, его на машине в наручниках и с завязанными глазами увезли в Киев. В столице Абу-Сиси якобы пять-шесть часов допрашивали, привязав к стулу. На допросе присутствовал глава ШАБАКа (службы безопасности Израиля — ред.) Йорам Коэн и другие военные чиновники, которые стали расспрашивать его о причастности к разработке ракет "Аль Кассам" и о капрале Гиладе Шалите (в то время находился в палестинском плену — ред.).

Биляль заявил, что во время допроса Абу-Сиси били. Палестинский инженер рассказывал также, что просидел какое-то время один в комнате для пыток. Потом пришел человек, который связал, завязал глаза и положил его в гроб, тщательно заколотив крышку. "Его доставили в аэропорт в Киеве — он слышал звук турбин самолетов. Затем его гроб поместили в самолет. На пути в Израиль была транзитная остановка", — рассказал Биляль. Путь от транзитной точки в Израиль занял всего лишь полчаса или минут 40.

Напомним, Абу-Сиси является заместителем гендиректора единственной в Секторе Газа электростанции. Он пропал из поезда Харьков-Киев в ночь с 18 на 19 февраля прошлого года. Позже он оказался в тюрьме Израиля. Как заявил сам палестинец, трое мужчин похитили его из поезда, и уже в Киеве передали его Моссаду. Вместе с тем, свидетель, который ехал в том же купе с Абу-Сиси, утверждал, что один из похитителей имел удостоверение сотрудника СБУ.

источник: liga.net
Развитие событий
Украинка попала в список подлежащих обмену на пленного израильского сержанта Гилада Шалита
Похищенный в Украине палестинец рассказал о подготовке боевиков
Жена похищенного из Украины палестинца обратилась к ООН
Похищенный в Украине палестинец подает в суд на СБУ и МИД
СБУ отрицает причастность к похищению палестинца
Москаль: ХАМАС может ответить на похищение палестинца в Украине
В ГПУ насчитали 1,5 млрд. гривен убытков от контрактов Тимошенко
СБУ просит предоставить данные о похищении палестинца
Москаль: МВД причастно к похищению палестинца
Похищенному в Украине палестинцу в Израиле предъявили обвинение
Западная разведка знает, что СБУ похитили и передали палестинца Моссаду
Жена похищенного палестинца в Украине не чувствует себя в безопасности




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007