КОМПРОМАТ.UA | Власенко Сергей
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


ПЕРСОНА
Власенко Сергей

Власенко Сергей Владимирович, народный депутат Украины VI созыва, БЮТ. Фото: press.org.ua 

Власенко Сергей

27 января 2012



0
 

Родился во Львове (07.03.1967). В 1992 году окончил Львовский государственный университет им.И.Франко по специальности "правоведение".

Карьера. 1984-1985 гг. — делопроизводитель юридического отдела Львовского завода им.В.Ленина.

По окончании очного обучения в вузе, в 1992-м, — начальник юридической службы АО "Международная Восточно-Европейская Товарно-Фондовая биржа".

1992-1999 гг. — первый заместитель директора львовского ООО "ВКФ "Континент-Украина-Львов".

В 1993-м — юрист львовского СП "Бинграис ЛТД".

1993-1997 гг. — директор львовского СП "СЦБ — Украина". В 1997-м получил свидетельство на право осуществления адвокатской деятельности, после чего переехал в Киев.

1998-2000 гг. — заместитель главы — начальник департамента "Центра развития украинского законодательства" в столице.

В 2000 году — адвокат адвокатской компании "Правис", затем — начальник информационно-аналитического управления НАК "Нефтегаз Украины".

В 2000-2006 гг. Сергей Власенко — старший партнер адвокатских компаний "Правис", "Резников, Власенко и партнеры". Кстати, с сентября 1999 по август 2004 гг. управляющим партнером "Прависа" был нынешний замглавы Секретариата Президента Игорь Пукшин.

2006-2008 гг. — партнер юридической фирмы "Магистр и партнеры", старшим партнером в которой был нынешний первый замминистра юстиции Евгений Корнийчук.

В марте 2008 года был назначен заместителем главы Государственной налоговой администрации Украины Сергея Буряка.

В июне 2008-го принял присягу народного депутата Украины. Член фракции Блока Юлии Т имошенко.

Взгляды и оценки. С.Власенко входит в число наиболее известных украинских адвокатов. За время адвокатской деятельности принимал участие в ряде резонансных судебных дел. Защищал интересы кандидата на пост Президента Украины Виктора Ющенко (в деле о массовых фальсификациях во время второго тура выборов), участвовал в приватизационных спорах вокруг "Криворожстали" (на стороне совместной структуры миллиардеров Рината Ахметова и Виктора Пинчука) и "Никопольского завода ферросплавов" (на стороне В.Пинчука). Защищал авторские права известного украинского исполнителя Андрея Данилко (сценический псевдоним — Верка Сердючка). Отстаивал интересы иностранного предприятия "Интер-медиа" по иску о признании права собственности на долю в уставном фонде украинского телеканала "Студия "1+1".

Мотивом назначения С.Власенко заместителем главы ГНАУ, как писало издание "КоммерсантЪ-Украина", стало желание Кабмина, возглавляемого лидером БЮТ Юлией Тимошенко, сменить главного юриста налоговой и, в итоге, сократить число судебных тяжб, "финансовый сторона" которых к тому времени уже превысила 40 млрд.грн.

В 2007 году С.Власенко, член Украинской социал-демократической партии, возглавляемой бывшим коллегой по адвокатскому бизнесу Е.Корнийчуком, участвовал в досрочных парламентских выборах. Стоял на 170-й (на тот момент "непроходной") позиции избирательного списка БЮТ. В мае 2008-го оказался перед выбором — то ли оставить за собой пост замглавы ГНАУ, то ли пополнить ряды фракции БЮТ в Верховной Раде в связи со сложением депутатских полномочий рядом "бютовцев"-совместителей, ранее перешедших на работу в исполнительную власть. Выбрал мандат нардепа.

Регалии. Заслуженный юрист Украины (2006).

Семья. С.Власенко был женат на модели и стилисте Наталье Окунской. В браке с ней у С.Власенко родилась дочь Полина. Также экс-супруги воспитывали троих детей Наталии от двух предыдущих браков Андрея, Игоря и Машу.

Первой женой С.Власенко была ведущая Первого национального канала Ольга Бура (погибла в 2004 году в автокатастрофе).

Хобби. Обожает развлекательно-аналитическую игру "Мафия", состоит в клубе с момента его появления в 2005-м. Частый гость различных светских тусовок.

 


 

Депутата от Блока Юлии Тимошенко Сергея Власенко избили в публичном месте. Но заявление в милицию он так и не подал.

 

Бывшая модель и экс-жена депутата от БЮТ Наталья Окунская заявляет, что ее мужа избили, и избили, потому что он это заслужил.

 

Экс-жена адвоката Сергея Власенко выложила в 30 сентября 2010 года в интернет видео с комментарием о том, что бютовца избили.

Как уверяет Окунская, видео ей подбросили "добрые люди".

"Спасибо добрым людям, которые, зная о моем горе, решили подбросить мне такой материал, как видите, народный депутат БЮТ и заслуженный юрист может бить только жену. А в мужском поединке только машет руками, как девочка", — написала Окунская на "YouTube".

Кстати, в комментариях ТаблоID Наталья отметила, что к подброшенному диска была приложена записка о том, что в милицию заявления от Власенко не поступало.

"... Потому что мой экс-супруг прекрасно понимал, за что его избили и что, если он пойдет в милицию, раскроется слишком много фактов, о которых он предпочитает не говорить", — пояснила Окунская.

"Учитывая депутатскую неприкосновенность, возникает вопрос, почему народный депутат не обратился в милицию после такого позорного избиения в публичном месте? Ответ: "Да потому, что он прекрасно знает, что получил за дело!"- Пишет она же в комментарии к видео на "YouTube".

На своей личной странице в "Facebook" Окунская напомнила, что в свое время ее бил Власенко.

"Я думаю ..... Что Бог видит ВСЕ! Надеюсь, что мой бывший муж почувствовал то чувство боли, которое испытываю я уже 2 года, и ту физическую боль, которую я испытывала, когда он меня бил!" — написала она.

Напоследок под выложенным в Интернет видео Наталья поблагодарила всех, кто помогает "мне и моим детям добиться справедливости в этом непростом деле, где чиновник перешел границу морали и человеческих ценностей".

Напомним, осенью 2008-го года Наталья Окунская и Сергей Власенко расстались. Пара прожила вместе четыре года, из них в официальном браке — два. Бывшие супруги воспитывали четырех детей: двое старших сыновей Наташи от предыдущих отношений, дочь Окунской, которую удочерил Власенко, и совместную с адвокатом дочь.





Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007