КОМПРОМАТ.UA | Брат Дикаева: Аслан — не киллер, а опер. Он работал на высшее руководство украинской милиции
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Брат Дикаева: Аслан — не киллер, а опер. Он работал на высшее руководство украинской милиции

Брат Дикаева: "При штурме убили не киллера, а милиционера". Фото: А. Сибирцева  segodnya.ua

Брат Дикаева: Аслан — не киллер, а опер. Он работал на высшее руководство украинской милиции

03 ноября 2011



0
 

Адам Дикаев задается вопросом: почему героями спецоперации сделали тех, кто убил Аслана, а милиционеры не захотели добиться имен заказчиков убийств.

Родной брат Аслана Дикаева Адам позвонил в редакцию Деловой газеты Одессы.

"Аслан Дикаев никогда не участвовал в гражданской войне в Чечне. Он служил в структуре Разведывательного управления Министерства обороны РФ, а после демобилизации 7 лет прослужил в органах милиции. — рассказал Адам Дикаев. — Он никогда не был бандитом, он с бандитами боролся!"

По словам Адама Дикаева, Аслан приехал в Украину 5 лет назад отдохнуть в Крыму. Там на него при посредничестве какого-то бизнесмена вышли заместитель министра МВД (Украины) и кто-то из начальства Одесской милиции. После этого он уволился с рядов российской милиции и перебрался в Украину. Здесь милиционеры пообещали ему и гражданство, и вид на жительство (жил все это время он без необходимого пакета документов). Чем он конкретно занимался его брат, Аслан не уточнял: сначала он говорил, что работает у бизнесмена охранником, потом — что у него есть кафе на берегу моря, пишет издание.

"Больше он рассказал мне в прошлом году, когда я отдыхал в Одессе в санатории имени Чкалова. Он приехал ко мне и рассказал о связях с руководством украинской милиции и о том, что работает он на них", — заявил Адам Дикаев.

По его словам, сейчас на территории России у убитого, кроме брата есть еще мать и 16 двоюродных братьев. Все они читают статьи в Интернете и недоумевают, почему в Украине из их брата — милиционера сделали киллером.

Адам Дикаев задается вопросом: почему героями спецоперации сделали тех, кто убил Аслана без суда и следствия, почему милиционеры не захотели добиться ни имен заказчиков убийств, ни обстоятельств этих преступлений. Также брату убитого Дикаева невдомек: если Аслана не покрывало руководство милиции, где бы он раздобыл такой арсенал оружия, если ему его не дали, не предоставили жилье и транспорт. Адам заметил, если у Аслана не было покровителей в милиции, то почему он больше суток сидел в одесском отеле и никуда не уезжал.

Также, как заявил Адам Дикаев изданию, даже свой автомобиль марки "БМВ" его брат якобы приобрел у одного из руководителей Крымского УБОПа.

По словам Адама, его брат собирался уехать из Украины, и именно поэтому милиция начала за ним охоту.

Напомним, в ночь на 30 сентября в Одесской области убили двух милиционеров, еще четверо правоохранителей получили ранения. Стрелявшие скрылись с места событий. 1 октября местонахождение преступников было установлено. В результате штурма двое киллеров были убиты. Одним из погибших оказался Дикаев.

Чеченец Дикаев начал "карьеру" в 2007 году, а в Украине организовал банду

Расстрел милиционеров: чеченский киллер оставил след в России и три года убивал в Одессе

источник: segodnya.ua
Развитие событий

Брат киллера Дикаева: "Земляки сказали, что живым меня из Одессы не выпустят"
Чеченские боевики прятались в Одессе от ФСБ. Источник: Осмаевы готовили теракт в России
В Одессе задержаны два чеченских боевика, подозреваемых в организации теракта
Брат Дикаева: Аслан — не киллер, а опер. Он работал на высшее руководство украинской милиции
В Крыму задержали только одного возможного соратника Дикаева, и то сомнительно
Ликвидация банды Дыкаева обошлась Украине в миллион
Москаль: После операции в Одессе Могилев должен подать в отставку
Томенко: Если вместо одного чеченца в Одессу приедут тридцать, то они захватят весь город




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007