КОМПРОМАТ.UA | Милиция требует выдать автора ролика о смерти одесского убийцы?
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Милиция требует выдать автора ролика о смерти одесского убийцы?

06 октября 2011 | 09:35



0
 

Сотрудники милиции разыскивают среди студентов Одесской юридической академии автора видеоролика, проживающего в общежитии рядом с частной гостиницей "Особняк", который снял и разместил в сети Интернет расстрел снайперами силовых структур главаря бандгруппы Аслана Дикаева, бросившего автомат и желавшего сдаться правоохранителям.

Как сообщают некоторые СМИ, в частности ИА "Репортер", "Сегодня", студенты информируют журналистов, что на их "вовсю давят милиционеры", не желая огласки того, что жильцов студенческого общежития "не эвакуировали во время штурма", а также разыскивают "того, кто сделал видеоролик" с помощью мобильника из окна общежития, попавший в Интернет. Но автора ролика, ставшего вместе с другими жильцами свидетелем убийства А.Дикаева, никто не выдает.

По рассказам очевидцев, "человек с автоматом перепрыгнул через забор отеля во двор общежития, побежал в нашу сторону и нарвался на засаду: во дворе лежали два милиционера с "калашами".

"Они тут же открыли стрельбу и ранили его. Он упал, отбросив в сторону автомат, и начал что-то громко кричать. Но через пару минут автоматчики добили его несколькими выстрелами…", — цитирует студентов "Сегодня".

В свою очередь начальник Одесского областного УВД Михаил ЯЦКОВ сказал, что скандальный ролик "недостоверен", поскольку "никто не мог снять видео со сценой попытки прорыва бандита из отеля, тем более студенты".

Впрочем, в интервью "Сегодня" М.ЯЦКОВ не стал отрицать того, что преступник убит не в гостинице: "Действительно, Дикаев пытался прорваться из окружения, перепрыгнув во двор общежития и открыв огонь по нашим сотрудникам. Те начали стрелять в ответ. Однако то, что Дикаев якобы кричал, что сдается, неправда…".

Начальник облУВД также сообщил, что будет компенсирован за счет государства ущерб владельцам прошитых пулями автомобилей, припаркованных накануне рядом с гостиницей.

Между тем некоторые силовики, как сообщает "Комсомольская правда в Украине", уже признали, что во время инструктажа перед штурмом чеченских бандитов им был дан приказ: живых не брать.

В частности, боец "Сокола" Олег сказал в беседе с журналистом, что видел, как А.Дикаев "какое-то время на бегу отстреливался, а потом выронил автомат. Кто-то говорит, что, оставшись без оружия, он закричал: "Сдаюсь!" и попытался поднять руки вверх. Но я такого не слышал. Знаю, что после того, как снайперы ему перебили ноги и он упал, было короткое обсуждение в эфире, что с ним делать дальше. Через минуты полторы прошла команда о ликвидации, и снайперы начали работать. С сообщником Дикаева — Хасаном Хадисовым — тоже церемониться не стали. Именно по нему палили заснятые журналистами гранатометчики".

Как сообщалось, в Одесской области в ночь на 30 сентября при задержании преступников в перестрелке погибли двое правоохранителей, еще четверо были ранены. Однако стрелявшие злоумышленники скрылись с места происшествия.

1 октября их местонахождение было установлено, и в Одессе началась спецоперация по задержанию, в ходе которой милиционеры ликвидировали 2 подозреваемых, третьему удалось скрыться.

Сегодня, 5 октября, фракция "БЮТ-Батьківщина" выдвинула требования Президенту Украины о проведении срочного заседания Совета национальной безопасности и обороны относительно обстоятельств проведения в Одессе спецоперации по задержанию преступной группировки.

Кроме того, фракция требует, чтобы министр внутренних дел Анатолий МОГИЛЕВ и председатель СБУ Валерий ХОРОШКОВСКИЙ написали заявления об отставке на период проведения проверки, которая должна показать, насколько адекватно действовали представители правоохранительных органов, ставя под угрозу мирных одесситов.

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
НАБУ і САП передали до суду справу про закупівлі енергообладнання для "Харківобленерго" за завищеними цінами.
Дания заявила, что не будет предоставлять убежище украинским мужчинам в возрасте от 23 до 60 лет.
Законопроєкт №15343 щодо посилення незалежності посади Генерального прокурора викликав дискусії серед експертів через можливі ризики для процедури призначення та балансу владних повноважень. Окремі юристи вказують на потенційну процедурну невизначеність і розширення впливу окремих інституцій.
Про це повідомляє блогер Шнайдер: "Схоже, Шабуніна догоняють — і не влада, а самі журналісти розслідувачі. І не за голосні пози, а за зниклі мільйони міжнародної допомоги".
Українцям до 23 років дозволено вільно перетинати кордон, однак після повернення в Україну вони можуть опинитися в полі дії мобілізаційних процедур.
Головне управління внутрішньої безпеки СБУ та співробітники ДБР затримали заступника директора одного із держпідприємств на Дніпропетровщині, який намагався підкупити співробітника Служби безпеки України.
Закупив укриття, які не захищають: посадовця судитимуть за розтрату 6,8 млн грн на непридатні модульні сховища для працівників ТЕЦ.
Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск против украинской ИТ-компании Genesis и связанных с ней компаний, обвинив их в использовании вводящих в заблуждение подписок, скрытых платежей и затруднении процедуры отмены услуг.
Депутата Ужгородської міської ради, управителя готельно-ресторанного комплексу "Кілікія", Арсена Мелкумяна підозрюють у недостовірному декларуванні майна на близько на 78 млн грн.
Велика палата Верховного суду не задовольнила позов ексголови ліквідованого Окружного адміністративного суду Києва Павла Вовка, у якому він оскаржує рішення Вищої ради правосуддя про його звільнення з посади судді.
Вокруг крупнейшей украинской Telegram-сети “Труха” разгорается новый скандал.
По состоянию на 1 апреля 2026 г. 23,8 млрд грн компенсаций за уничтоженное жилье в форме жилищных сертификатов по уже согласованным заявлениям оставались невыплаченными.
Весёлый считается близким к бывшему совладельцу “Квартала 95” Тимуру Миндичу и экс-главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски в Государственной службе финансового мониторинга.
Верховная Рада приняла в целом закон об осовременивании зарплат в Национальной полиции.
Мер Вознесенська Євген Величко оприлюднив декларацію з великим автопарком та валютними заощадженнями
Навколо аграрної групи, яку пов'язують із бізнесменом Василем Астіоном, розгорівся скандал через можливе виведення 450 млн грн кредитних коштів державного "Укргазбанку"
НАБУ об’єднало дві справи щодо можливого розкрадання понад 200 млн грн на будівництві фортифікацій у Донецькій області. Серед фігурантів розслідування журналісти називають голову Держфінмоніторингу Філіпа Проніна, який очолював Полтавську ОВА під час укладання контрактів
киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007