КОМПРОМАТ.UA | Поисковики слили личные данные клиентов секс-шопов
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Поисковики слили личные данные клиентов секс-шопов

26 июля 2011 | 17:06



0
 

Личные данные пользователей Рунета снова просочились в поисковые системы. 25 июля в "Яндекс", Google, Mail.ru и Bing попала база данных клиентов российских и украинских онлайн-магазинов, в том числе секс-шопов.

Например, в поисковой строке "Яндекса" достаточно набрать определенный набор символов, чтобы получить исчерпывающую информацию о заказах в ряде онлайн-магазинов. Так можно узнать электронные адреса клиентов, перечень заказанных ими товаров, стоимость покупок, IP-адреса, с которых заходили покупатели, а также реальные адреса, которые они указали для доставки товаров.

В первую очередь поисковик почему-то выдает клиентов Sexyz.ru, сообщает Yтро.ru. В секс-шопе сообщили радиостанции Business FM, что знают об этом и в настоящее время делать заказы не рекомендуют, потому что у них возникли "небольшие проблемы", над устранением которых работают программисты.

Суть этих проблем прояснил эксперт Вячеслав Семенчук, глава правления арт-бюро Creator: "Все мы в профессиональной тусовке знаем, что существует такой файл, как робот, в котором возможно указать директивы, которые запрещают индексацию определенной области сайтов. В данном случае это не было сделано, и, соответственно, "Яндексу" ничего не помешало, как обычному пользователю или как поисковой системе, найти и посмотреть на все эти заказы".

Речь идет о файле robot.txt, в котором веб-мастер должен прописать соответствующие команды. Из-за его отсутствия на прошлой неделе возникли проблемы у "МегаФона". В Сеть попали SMS, отправленные через онлайн-сервис сотового оператора. Сначала в компании отрицали, что это случилось по их вине, но потом все-таки признали, что на сайте произошел технический сбой. Всего были обнародованы более 8 тыс. SMS, отправленных абонентам "МегаФона".

В "Яндексе" сняли с себя ответственность за оба скандала. "Мы рекомендуем администраторам сайтов внимательно изучать информацию о файле robots.txt и его корректном использовании", — заявил РИА "Новости" пресс-секретарь компании Очир Манджиков.

Стоит отметить, что на момент утра вторника, 26 июля, проблема так и не была устранена.

источник: mignews.com.ua
Развитие событий

Поисковики слили личные данные клиентов секс-шопов
Google против Facebook: битва за социальную сеть
"Вконтакте" передала IP-адреса пользователей правообладателям контента
Google решил напрямую конкурировать с Facebook
Путаемся в Сети: Украина не спешит переходить на IPv6
Google покинул Казнет
Facebook научился автоматически распознавать лица на фото
Китайские хакеры взломали сотни аккаунтов Gmail
PayPal обвинила Google в краже технологий, которые позволяют покупателям расплачиваться за товары и услуги через сотовый телефон
Французы требуют от Google 9,8 млн. евро за сканированные книги
Facebook подтвердил сотрудничество со спецслужбами, но не шпионаж
Основатель Wikileaks назвал Facebook "величайшей машиной для шпионажа"
Google и Apple хранят информацию о владельцах телефонов и компьютеров
В Интернете Верховную раду можно найти по слову "долб...бы"
Таємне життя Януковича, або Віртуальна екскурсія до "Межигір'я"
РПЦ начала переговоры с Google
Google maps создали карту кафе Киева, в которых запрещено курить
Украинские юзеры интересуются сексом в 5 раз меньше, чем политикой
Google ввел цензуру поисковых запросов
Основатель Wikileaks: спецслужбам доступны все соцсети и сервисы




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007