КОМПРОМАТ.UA | Янукович и его "козлы отпущения"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Янукович и его

 

Янукович и его "козлы отпущения"

13 мая 2011



0
 

Уже более года Украиной управляет команда Виктора Януковича. Перманентные раппорты соратников Президента об успехах реформ стали обыденностью. До недавнего времени поддерживал бравую риторику своего Кабмина и сам глава государства. Но, ситуация неожиданно изменилась.

В числе первых, кто получил президентский нагоняй стал министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник. В.Янукович раскритиковал его законопроект о высшем образовании. Более, чем через три месяца после того, как страной прокатились массовые акции студентов.

Президент подчеркнул, что проект закона должен был стимулировать повышение качества образования и создать условия для интеграции в европейское пространство образования и научных исследований. "Но пока этот закон также создал протестные настроения граждан, которых можно было избежать", — сказал он.

В.Янукович с возмущением отметил, что законопроект вместо расширения автономии вузов "продолжает практику фактически тотального контроля чиновников над вузами". Также он подчеркнул, что Д.Табачник не ответил на вопрос, как связать науку и образование в исследовательских научных учреждениях, а также образование и практику в прикладных. "Ответа нет. Нужно доработать, Николай Янович (Азаровред.). Мы уже понимаем, что это недостаток", — сказал Президент.

Обратил глава государства внимание министра на проблему нехватки в стране детских садов. Вариантом выхода из ситуации, по мнению Президента, является упрощение процедуры создания частных дошкольных образовательных учреждений. "В развитии сети дошкольных учреждений должны принимать участие и частные инвестиции. Тем более что люди проявляют инициативу, но не могут преодолеть непосильные барьеры, установленные при открытии частного заведения", — сказал В.Янукович.

Еще жестче раскритиковал В.Янукович работу министра здравоохранения Ильи Емца. "Уже прошло время адаптации министра здравоохранения, Николай Янович, но я не вижу результатов. Откровенно вам говорю, я уже вам делал замечания и еще раз хочу сказать: меня не удовлетворяет та ситуация, которая сегодня сложилась в Министерстве здравоохранения. И не только меня", — сказал Президент. Глава государства отметил, что "до сих пор никто не видел пакета законопроектов, которые должны стать фундаментом реформы системы здравоохранения".

Возмутился гарант Конституции и тем, что до сих пор не был выработан единый подход к тарифообразованию в жилищно-коммунальном хозяйстве. "Принципиально важно обеспечить единый по всей стране подход к тарифообразованию, я об этом неоднократно говорил. Не может быть такой пестроты , потому что у нас одинаковые люди живут во всех регионах. Врачи получают одинаковую зарплату… Как в одном регионе тарифы могут быть в два раза выше, чем в соседнем регионе? Николай Янович (Премьер-министр Украины Николай Азаров). Ну когда вы дадите на этот вопрос ответ? Я же вас спросил лично?", — сказал В.Янукович.

Подытоживая "разбор полетов", В.Янукович предложил Н.Азарову готовиться к увольнению некоторых "реформаторов", демонстрирующих "формальное отношение к реализации реформ в стране". "Сегодня уже настало время делать выводы и отстранять от реформаторской работы тех людей, которые не хотят или не могут эффективно ее выполнять. В короткий срок — до конца мая — готовьте предложения по кадровым изменениям... По всем направлениям, где у нас уже начались реформы, должны быть исполнители, у которых "глаза горят", — обратился Президент к Н.Азарову.

Комментируя заявления Президента, политический эксперт Денис Богуш спрогнозировал в Кабмине кадровые перестановки в сфере образования, медицины, жилищно-коммунального хозяйства. В то же время, по мнению политолога, кому нечего в этой ситуации боятся, так это Н.Азарову. Д.Богуш уверен, что В.Янукович не отправит в отставку действующего главу Партии регионов, так как это станет сигналом для общества.

источник: liga.net
Развитие событий

Новый глава Минздрава обещает оградить народ от лекарств-подделок
Янукович назначил Анищенко министром здравоохранения
Фармакология: криминальный бизнес №1
Емец стал "жертвой" борьбы за фармрынок
Колесников о решении Януковича: нет реформ — нет портфеля
Янукович уволил министра здравоохранения
Янукович и его "козлы отпущения"
Янукович отчитал Азарова за отсутствие реформы здравоохранения
В Кабмине Азарова работает всего четыре легальных миллионера
Украинских милиционеров хотят переименовать в полицейских
Оптимизация по-министерски: в ОХМАТДЕТе на треть сократят количество мест
"Если лабораторная служба и дальше будет находиться в таком состоянии, пострадает все здравоохранение"
Азаров приказал провести реконструкцию в Охматдете
"Охматдет" разрисовали, чтобы больницу не снесли
Общество обязано задуматься: как уберечь наших детей?
У "Охматдета" нет денег и еды
Ющенко национализировал "Охматдет"
Кто захватил "Охматдет"




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 28 мая 2011 | 12:11   ucfnowksv

    Z65I2n hyccobdisyoa
  • 24 мая 2011 | 04:03   Maralynn

    Your answer was just what I nedeed. ItВ’s made my day!


    НОВОСТИ
    Бюро экономической безопасности завершило специальное досудебное расследование в отношении совладелицы "Айбокс банка" Алены Шевцовой и ее пособниц Цыганок Ирины и Нестеровской Зои.
    Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
    П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
    Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
    Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
    Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
    Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
    Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
    В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
    Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
    Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
    Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
    Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
    Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
    Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
    Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
    За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
    Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
    Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
    После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
    Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
    Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
    В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
    Народный депутат Игорь Копытин продвигал интересы бизнесмена, который сотрудничает с российскими компаниями и подсанкционными лицами
    Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
    По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
    Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
    Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
    Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007