КОМПРОМАТ.UA | Глава РПЦ провел пасхальный молебен в Чернобыле
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Глава РПЦ провел пасхальный молебен в Чернобыле

Патриарх Московский и Всея Руси Кирил во время панихиды за погибшими ликвидаторами аварии на ЧАЭС  unian.net

Глава РПЦ провел пасхальный молебен в Чернобыле

27 апреля 2011 | 10:26



0
 

Вчера патриарх Московский и всея Руси Кирилл в рамках визита в Украину принял участие в мероприятиях, посвященных 25-летию трагедии на Чернобыльской АЭС. Патриарх прилетел в Киев в понедельник вечером, и первым мероприятием с его участием стала панихида в ночь на 26 апреля в храмовом комплексе архистратига Михаила в столичном районе Дарница, который в народе называется "чернобыльской церковью" (она построена в память о трагедии).

Вчера днем предстоятель Русской православной церкви (РПЦ) отправился в Чернобыль. В полдень у Свято-Ильинского храма, единственного храма в зоне отчуждения, собралось несколько сот человек. В основном это были люди, которые работают в Чернобыле. Через некоторое время в храме появился патриарх Кирилл, а вслед за ним — президенты Украины и России. Поприветствовав патриарха, Виктор Янукович и Дмитрий Медведев заняли место в середине храма, а предстоятель с духовенством тем временем начал пасхальный молебен.

После молебна патриарх и президенты отправились освящать колокола, которые патриарх привез в дар Свято-Ильинскому храму. Все они сначала поочередно, а затем и вместе ударили в самый большой колокол. "Это удивительный пример солидарности людей перед лицом общего врага, пусть он вдохновляет нас на сохранение добрых отношений друг к другу. Пусть границы, которые существуют между нами, не разделяют наши народы",- заявил патриарх с паперти Ильинского храма.

На память о посещении Чернобыля патриарх подарил храму икону Спас Нерукотворный и набор облачений для настоятеля храма — отца Николая Якушина.

источник: kommersant.ua



Читайте также:

Призывы Патриарха Кирилла к объединению раскалывают Украину
Люди Тягнибока выставили "7 смертных грехов московских попов"
Патриарх Москвы назвал памятник князю Владимиру памятником Кириллу
Филарет напоминает: когда Десятинная строилась, Москвы еще не было
Патриарх Кирилл рассказал, зачем приехал в Украину
Ректоров по разнарядке свозят на встречу с Кириллом?
КГГА не хоче показать "Семь смертных грехов московских попов"
Патриарха Кирилла в Киеве встретят акциями протеста
Патриарх Кирилл — как олицетворение духовной деградации России
В УПЦ МП готовится переворот
Патриарх Кирилл и его шикарная яхта
Филарет: Должен вам сказать, нынешняя власть нас поддерживает. Только тайно
Андреевская и Кириловская церкви не попадут в список ЮНЕСКО
В Харькове паломников к Кириллу согнали фотошопом
Визит патриарха Кирилла провалился
Патриарх Кирилл с Ахметовым решили ходить 7-10 километров в день
В Харькове к приезду патриарха Кирилла подумывают накрыть Ленина тряпочкой
Глава РПЦ провел пасхальный молебен в Чернобыле
Патриарх Кирилл прибыл Украина и собирается в Чернобыль
Патриарх Кирилл ездил на авто с номером Рады
Патриарх Кирилл в Киеве: пастырь и политик
В УПЦ хотели сместить митрополита Владимира?



Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007