КОМПРОМАТ.UA | Гражданин Украины приобрел квартиру в Лондоне за 220 млн долл
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Гражданин Украины приобрел квартиру в Лондоне за 220 млн долл

Ахметов купил самый дорогой пентхаус в Британии  govorit.donetsk.ua

Гражданин Украины приобрел квартиру в Лондоне за 220 млн долл

18 апреля 2011 | 13:38



0
 

В Великобритании гражданин Украины приобрел квартиру за 135,4 млн фунтов стерлингов (220 млн долл.), установив новый рекорд на рынке недвижимости. Как сообщает Bloomberg со ссылкой на Financial Times, пентхауз находится на трех верхних этажах в престижном лондонском районе One Hyde Park недалеко от Knightsbridge.

По данным издания, покупатель из Украины намерен потратить до 60 млн фунтов стерлингов (97,68 млн долл.) для обустройства квартиры, площадь которой составляет 25 тыс. квадратных футов (приблизительно 2,322 тыс. кв. м).

Напомним, по версии консалтинговой компании Colliers International, в мировом рейтинге городов с самой дорогой недвижимостью Киев занял 35 место (данные за июнь 2010 г.).

Согласно опубликованным данным Colliers, максимальные ставки на офисные помещения в столице в июне достигали 44,6 долл./кв. м в месяц. Офисы в Киеве стоят дороже, чем в Риме (39 место), Южном и Деловом районах Манхэттена в Нью-Йорке (40 и 44 места). На первом месте в мировом рейтинге — Гонконг с максимальной ставкой 161,42 долл./кв. м. А в регионе EMEA (Европа, Ближний Восток и Африка) лидирует Лондон — 129,58 долл./кв. м.


В комплексе One Hyde Park в четырех корпусах расположены сразу 86 комнат, кинотеатр, бассейн длиной в 21 метр, спортивный зал, несколько саун, искусственная площадка для гольфа, винный подвал. Специальный ход ведет из One Hyde Park в расположенный по соседству пятизвездочный отель Восточный Мандарин. Персонал гостиницы может обслуживать жильцов дома, в том числе доставлять еду из расположенных там ресторанов. Среди них — ресторан средневековой кухни, который открыл один из самых знаменитых шеф-поваров Британии Хестон Блюменталь.

One Hyde Park расположен в шикарном Найтсбридж, рядом со знаменитым универмагом "Хэрродс. Из его окон открывается отличный вид на знаменитый лондонский Хайд-парк и пруд Серпентайн. Охраняют One Hyde Park отставники британского спецназа САС.

Покупатель, который пользовался услугами украинских юристов — это главная причина предполагать, что он из нашей страны — потратит еще около 60 миллионов фунтов стерлингов или $98 миллионов долларов на отделку помещения, потому как куплены были за эту сумму фактически голые стены, — сообщает the Financial Times.

Ник и Кристиан Кенди, которые и построили этот навороченный комплекс, утверждают, что к сегодняшнему заработали на продаже аппартаментов около миллиарда фунтов стерлингов или $1.6 миллиарда, — сообщает the Guardian. Братья также говорят, что начали свой замечательный бизнес в сфере недвижимости, заняв у бабушки смешные шесть тысяч фунтов.


 

Стало известно имя украинца, купившего самую дорогую квартиру в Гайд-парке в Лондоне за 136 млн евро.

Им оказался народный депутат от Партии регионов Ринат Ахметов.

Ахметов, самый богатый человек Украины, общее состояние которого оценивают в 16 млрд долл., купил самую дорогую квартиру в Великобритании. Об этом сообщает Украинская неделя со ссылкой на Financial Times.

Как сообщал MIGnews.com.ua, в СМИ прошла информация, что неизвестный покупатель воспользовался услугами украинских адвокатов и купил две новенькие квартиры в недавно открытом комплексе One Hyde Park в районе Найтсбридж.

Квартиры перестроены в одну и сформировали пентхаус общей площадью 2 300 м2 с винным погребом. Стоимость квартиры составляет 136 млн евро.

Личный пресс-секретарь Рината Ахметова Елена Довженко подтвердила, что холдинг System Capital Managemen (SCM), принадлежащий Ахметову является одним из инвесторов строительства комплекса One Hyde Park.

Пентхаус в Гайд-парке приобретен в сыром виде (после строителей). Новый владелец потратит около 60 млн долл. на ремонтные работы и обустройство. Доходы Ахметова от шахт и энергетики при президентстве Виктора Януковича достигли 3 мдрд долл.

 

источник: rbc.ua, govorit.donetsk.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 19 апреля 2011 | 14:45   Амюер

    Просто сосиска


    НОВОСТИ
    У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
    С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
    С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
    Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
    Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
    Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
    Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
    Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
    Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
    Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007