КОМПРОМАТ.UA | Могилев отнекивается от пыток националистов
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Могилев отнекивается от пыток националистов

16 февраля 2011 | 16:20



0
 

Подозреваемые в совершении взрывов в Макеевке не имеют отношения ни к одной общественно-политической организации.

Об этом заявил в среду министр внутренних дел Анатолий Могилев на брифинге в среду.

По просьбе прокомментировать информацию о задержание и истязании в СИЗО членов националистической организации "Тризуб", Могилев заявил: "90% информации, которую я слышу, это полное вранье".

"По этому делу никого не задерживали. Опрашивали — это факт! Он также сообщил, что в рамках дела было опрошено больше 10 тысяч лиц. Из них почти 3 тысячи дактилоскопировано, поскольку на конверте с требованиями (в Макеевке) были найдены отпечатки", — объяснил министр.

По ходу, по словам Могилева, было раскрыто ряд тяжких преступлений. В результате работы следственной оперативной группы были задержаны 2 человека, дактокарта одного из них совпала с отпечатками на конверте", — сообщил Могилев.

После выдвижения обвинений оба подозреваемых сознались в преступлении. Они объясняют, что совершили преступление с целью быстрого получения денег для личного обогащения. "То есть это чистая корысть", — добавил он.

Также, по словам Могилева, один из задержанных работает программистом и нашел схему взрывчатки в Интернете. Другой привлекался к ответственности за хулиганство. Изъятые вещевые доказательства полностью подтверждают их причастность к делу, уверил министр.

"У них спрашивали, почему они не пришли за сумкой с деньгами, они объяснили, что пришли на место, но увидев большое сосредоточение людей, решили, что их могут задержать во время попытки забрать деньги. Поэтому они ушли", — рассказал Могилев.

В то же время министр категорически отказался отвечать на вопросы по другим темам, уверив, что сделает это в четверг.

источник: pravda.com.ua
Развитие событий

Могилев отнекивается от пыток националистов
Могилев рассказал о раскрытии взрывов в Макеевке
Близнюк рассказал, что Макеевку подрывали образованные люди
Милиция задержала подозреваемых во взрывах в Макеевке
Тягнибок подозревает, что к взрывам в Макеевке причастна власть
Бютовец: Гриценко "слили" за сопротивление "макеевской бригаде"
За макеевских террористов обещают 10 тысяч долларов
60% украинцев не верят, что СБУ найдет "макеевских подрывников"




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007