КОМПРОМАТ.UA | Нацбанк получил нового главу
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Нацбанк получил нового главу

Сергей АРБУЗОВ  unian.net

Нацбанк получил нового главу

23 декабря 2010 | 11:33



0
 

ВР уволила Стельмаха

Верховная Рада Украины дала согласие на назначение Президентом Виктором ЯНУКОВИЧЕМ Сергея АРБУЗОВА на должность председателя Национального банка Украины.

За принятие соответствующего решения проголосовали 282 народных депутата из 293 зарегистрированных в сессионном зале.

До этого Верховная Рада Украины дала согласие на освобождение Президентом Украины Виктором ЯНУКОВИЧЕМ Владимира СТЕЛЬМАХА от должности главы Национального банка Украины.

За принятие соответствующего решения проголосовали 278 народных депутатов из 292 ,зарегистрированных в сессионном зале.

Президент внес соответствующее представление в ВР в связи с достижением В.СТЕЛЬМАХОМ пенсионного возраста.


Янукович сделал Стельмаха своим советником

Президент Украины Виктор Янукович назначил бывшего главу Национального банка Украины Владимир Стельмаха советником президента Украины.

Об этом говорится в указе президента № 1162/2010 от 23 декабря 2010 года, обнародованном на официальном сайте главы государства.

Напомним, сегодня Верховная Рада освободила Стельмаха от должности главы Национального банка Украины, назначив на его место Сергея Арбузова.


Томенко: кандидатура Арбузова — это ошибка Януковича

Решение президента Украины Виктора Януковича предложить кандидатуру Сергея Арбузова на должность главы Национального банка Украины является ошибкой.

Такое мнение высказал заместитель председателя Верховной Рады Украины БЮТовец Николай Томенко.

По его словам, главными условиями для деятельности председателя Нацбанка должны быть профессионализм и независимость.

Как сообщает пресс-служба БЮТ, Томенко также отметил, что предварительный анализ материалов о кандидате на эту должность, которые поступили в Верховную Раду, свидетельствуют, что нельзя быть уверенным ни в первом, ни во втором.

Вице-спикер сообщил, что, согласно биографии, 34-летний Арбузов, который руководил небольшим банком местного уровня на Донбассе, только полтора месяца работает на государственной службе.

Кроме того, по информации, которая активно обсуждается в СМИ, Арбузов является близким другом семьи президента, что, по словам Томенко, вынуждает засомневаться в том, что на этой "важной должности" Арбузов будет профессиональным и независимым.

"Все-таки, Национальный банк должен возглавлять опытный, профессиональный и независимый человек", — отметил вице-спикер, еще раз подчеркнув, что "нет достаточных аргументов для этого назначения, кроме тех, что Арбузова знает президент и его семья". "Это слишком высока цена финансовой стабильности Украины", — добавил он.

При этом Томенко выразил уверенность, что сегодня большинство Верховной Рады проголосуют за это назначение, в то же время, он считает очевидным, что "это ошибочное решение президента".

источник: unian.net, focus.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Бюро экономической безопасности завершило специальное досудебное расследование в отношении совладелицы "Айбокс банка" Алены Шевцовой и ее пособниц Цыганок Ирины и Нестеровской Зои.
Офис генерального прокурора по материалам, собранным Государственным бюро расследований во взаимодействии с НАПК, сообщил о подозрении бывшему заместителю председателя Высшего хозяйственного суда Украины Артуру Емельянову в незаконном обогащении на сумму более 97 млн грн.
П’ять осіб отримали підозри за розкрадання 15 млн грн АТ "Укрзалізниця" під час публічних закупівель фарб та лінолеуму.
Німецька компанія VNG AG (Verbundnetz Gas) призупинила свої судові позови проти російського "Газпрому", адже не бачить можливості повернути заборговані кошти.
Київ ошелешений: ТГ і блогосфера трублять — "Хутін у Києві?!"
Мать вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроатлантической интеграции — министра юстиции Украины Ольги Стефанишиной Надежда Кравец в октябре 2022 года приобрела трехкомнатную квартиру в элитном ЖК "Львовская площадь" в Киеве площадью около 100 м² почти вчетверо дешевле рыночной цены, говорится в расследовании hromadske.
Управление государственной охраны, которое подчинено президенту Украины, 24 июня по результатам тендера заказало ООО "Автомобильный дом Атлант" легковых автомобилей на 6,94 млн грн.
Национальная полиция проводит обыски у родственников и знакомых Назария Гусакова в Киеве и Львове, чьи карточки он использовал для сбора донатов на лечение.
В число дропов, преследуемых Нацбанком, банками и финансовыми компаниями, все чаще начали попадать не только простые люди (физлица), но и мелкие бизнесмены — физлица-предприниматели.
Экономика Украины находится в критическом состоянии, она держится за счет внешних вливаний.
Россия захватила второе из четырех месторождений лития в Украине, которое находится в Шевченко Донецкой области и считается самым перспективным.
Высший антикоррупционный суд продолжает рассмотрение дела по обвинению экс-главы Верховного суда Всеволода Князева.
Багато хто із судової системи після смерті Андрія Портнова, можливо, зітхнув з полегшенням, а хтось відреагував інакше.
Віцепрем'єр — міністр національної єдності Олексій Чернишов досі перебуває за кордоном.
Прем'єр дав зрозуміти, що до кінця цього тижня Чернишов має всі підстави залишатися за кордоном.
Следственный судья ВАКС применил к застройщику Сергею Копыстыри, которого следствие считает организатором преступной схемы, меру пресечения в виде содержания под стражей с альтернативой внесения залога в размере 100 млн грн.
За його словами, якщо на рівні Євросоюзу не буде досягнуто відповідних домовленостей, Франція готова впровадити такі обмеження самостійно.
Вищий антикорупційний суд призначив до розгляду по суті справу за обвинуваченням колишнього першого заступника голови Державної фіскальної служби Сергія Білана у зловживаннях на понад 641 млн грн.
Дружина нардепа, голови енергетичного комітету Верховної Ради Андрія Геруса Наталія Герус до весни 2022 року була бізнес-партнеркою спецпредставника Путіна Кирила Дмитрієва.
После очередной ракетной атаки на украинские города народный депутат Петр Порошенко призвал предоставить ВСУ ракеты большой дальности.
Також суд постановив конфіскувати усе майно судді.
Колишній працівник Львівської митниці Андрій Басараб (депутат Старосамбірської ради) не зміг зняти арешт з готельного комплексу Saltzbork у справі про незаконне збагачення.
В Україні черговий корупційний скандал довкола міністерки Стефанішиної. Чи вийде вона з нього сухою?
Народный депутат Игорь Копытин продвигал интересы бизнесмена, который сотрудничает с российскими компаниями и подсанкционными лицами
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007