КОМПРОМАТ.UA | Эксперт: Талисманы Евро-2012 имеют признаки даунизма
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Эксперт: Талисманы Евро-2012 имеют признаки даунизма

Славек и Славко. Фото: uefa.com 

Эксперт: Талисманы Евро-2012 имеют признаки даунизма

06 декабря 2010 | 07:39



0
 

Делегат президента УЕФА по вопросам Евро-2012 Франтишек Лавринец в Киеве назвал имена талисманов Евро-2012

Именами официальных талисманов Евро-2012 стали Славек и Славко. Данная пара имен набрала 56% всех голосов или 14 тысяч 100 голосов, сообщает РБК-Украина.

Кроме того президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис представил очередного почетного друга Евро-2012. Им стал украинский футболист, заслуженный тренер Украины Алексей Михайличенко.

Напомним, что в конце ноября братья-талисманы приехали в Киев.

Талисманы Евро-2012 куклы-близнецы Славек и Славко ужасны и имеют признаки умственной неполноценности.

Такое мнение в комментарии Gazeta.ua высказала президент ассоциации "Наследие Украины" Ирина Квасница.

"Больше всего удивляет, что не было общественного обсуждения, эскизы кукол не вынесли на публику, — возмутилась она.- Мы их увидели только на презентациях в Киеве и Львове. Кукла Славко не соответствует нашим ментальным представлением об украинской культуре, о том, как должна быть представлена Украины на мероприятии мирового масштаба, мы не имеем права выглядеть неполноценной нацией".

По мнению Квасницы, для детей такие куклы непригодны."Кукла — это тоже пособие Она должна быть яркая, с четко выраженными глазами и прорисованными чертами лица, телосложением, половой принадлежностью, не за счет половых органов, а вторичных характеристик, т.е. одежды. Ребенок, который держит в руках правильную куклу, определяет свое место в мире, свою половую принадлежность. Через игру с куклой социализируется. Сейчас много людей 20-30-летнего возраста, не могут определить, кто он — мужчина или женщина — это следствие неправильного воспитания", — сказала она.

По ее словам в представленных символов Евро-2012 черты неполноценных людей. "Стертые черты лица, круглые глаза, взгляд направлен в никуда — это явные признаки даунизма. Две красивые, совершенные, высокоразвитые нации — украинская и польская — представлены в форме двух даунов... Есть еще полтора года до Евро. Этим куклам надо сделать хорошее телосложение и нормальные лица. То, что они близнецы — это мудрая идея, чтобы не показать превосходство одной нации над другой. Имена Славко и Славек, которые дали талисманам, вполне нормальные. Слава — это уменьшительная форма от Ярослав, Мирослав, Святослав, они популярны и в Украине, и в Польше, хотя такая форма более характерна для Галичины. В Восточной и Центральной Украине говорят "Славик", поэтому может быть некоторое неприятие. Если бы было больше вариантов и всенародное обсуждение, могли бы выбрать что-то лучше", — заявила эксперт.

По мнению педагога, представленные куклы нанесут тяжелый психологические травмы детям, которые возьмут их в руки, и сформируют у них комплекс неполноценности. "Когда на стадионе в Киеве родители одной девочки лет шести-семи хотели ее сфотографировать с этой куклой, у нее была истерика".

По мнению педагога, пока не поздно, внешний вид и черты лица нужно доработать.

источник: focus.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
По состоянию на 1 апреля 2026 г. 23,8 млрд грн компенсаций за уничтоженное жилье в форме жилищных сертификатов по уже согласованным заявлениям оставались невыплаченными.
Весёлый считается близким к бывшему совладельцу “Квартала 95” Тимуру Миндичу и экс-главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски в Государственной службе финансового мониторинга.
Верховная Рада приняла в целом закон об осовременивании зарплат в Национальной полиции.
Мер Вознесенська Євген Величко оприлюднив декларацію з великим автопарком та валютними заощадженнями
Навколо аграрної групи, яку пов'язують із бізнесменом Василем Астіоном, розгорівся скандал через можливе виведення 450 млн грн кредитних коштів державного "Укргазбанку"
НАБУ об’єднало дві справи щодо можливого розкрадання понад 200 млн грн на будівництві фортифікацій у Донецькій області. Серед фігурантів розслідування журналісти називають голову Держфінмоніторингу Філіпа Проніна, який очолював Полтавську ОВА під час укладання контрактів
киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007