КОМПРОМАТ.UA | Олесь Бузина: Налоги платят только дураки
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Олесь Бузина: Налоги платят только дураки

Олесь Бузина. Фото из личного архива 

Олесь Бузина: Налоги платят только дураки

14 октября 2010 | 11:47



0
 

Украиной правят очень крупные капиталисты, которых мы называем "олигархами"

Так было при Кучме, при Ющенко. Так остается и сегодня. Меняется степень приближенности к власти того или иного олигарха, но не система. Отсюда — застой украинской экономики. Олигархи, разделившие госсобственность, так богаты, что не хотят изменений. Им и так хорошо. Единственное, что их втайне страшит — это неуправляемый взрыв народного буйства, который теоретически может втоптать наших буржуинов в ту грязь, из которой они вчера вышли. Но после обмана тем же Ющенко "идеалов Майдана" и это украинскую верхушку не очень пугает. Народ много пьет и мало думает — воистину счастлива власть, которой достался такой электорат. К примеру, что могло бы стать наиболее простым способом подъема Украины во время мирового кризиса? Снижение налогов! Армии и флота у нашей страны, по сути, нет, пенсии — мизерные, зарплаты — небольшие, что делает капиталовложения в Украину очень заманчивыми для иностранного бизнеса. Но тут на страже национал-олигархического застоя встают высокие налоги. Если в Украину придет иностранный капитал, местным "прихватизаторам" придется потесниться. Они должны будут снижать энергоемкость продукции, заботиться о рабочих, повышать им зарплату, чтобы те не сбежали к более щедрым конкурентам. Нужно ли им это? Конечно, нет. Поэтому налоги в Украине никто в ближайшее время и не собирается снижать. Это позволяет запугивать население ужасами бесконечного кризиса, объясняя трудящимся, почему они не могут много зарабатывать. Украинский мелкий бизнес научился эту систему обходить. А западному бизнесмену сложно привыкнуть к необходимости врать государству на каждом шагу. Поэтому в Украину из-за рубежа приходят в основном производители чизбургеров и финансовые жулики вроде небезызвестного друга "оранжевых" Джорджа С. с его фондом, который остряки прозвали "Відрядження". И пока так будет продолжаться, только дураки станут полностью платить ТАКИЕ налоги ТАКОМУ государству.

Олесь Бузина

 

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007