КОМПРОМАТ.UA | Одесские братья Леха Качиньского — бизнесмен и ученый — помнят последний разговор с высокопоставленным родственником
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Одесские братья Леха Качиньского — бизнесмен и ученый — помнят последний разговор с высокопоставленным родственником


Одесские братья Леха Качиньского — бизнесмен и ученый — помнят последний разговор с высокопоставленным родственником

15 апреля 2010 | 13:58



0
 

Одесситы Юрий и Виктор Кузьмины приходятся троюродными братьями Леху и Ярославу Качиньским. Они до сих пор не могут поверить в гибель своего высокопоставленного родственника.

Качиньские в Одессе

Один из братьев живет на жилмассиве Таирова, другой — на Фонтане. Юрий Кузьмин руководит крупным Интернет-провайдером, а Виктор занимает должность заместителя директора физико-химического института имени Богатского. Еще двое братьев живут в Полтаве.

Последний раз Лех Качиньский был в Одессе в 2007 году. Тогда это была рабочая поездка и встреча с экс-президентом Украины Виктором Ющенко.

Лидеры двух стран посетили порт Южный и встретились с прессой. Но была и неофициальная программа визита. Уже перед вылетом Лех и Мария Качиньские заехали в гости к своим кузенам.

Свою польскую родню братья встречали в летней кухне частого дома на Большом Фонтане. На столе — бутылка вина и традиционные закуски. Встреча длилась всего полчаса, но Юрий Кузьмин до сих пор помин ее детали.

- Тогда мы планировали побывать в городе Ломже, там, откуда, собственно, происходит родня, там родились прадедушка и прабабушка, — рассказывает Юрий, — Последний раз я с Лехом говорил на Пасху, мы планировали нашу встречу, чтобы посетить эти места.
dscn3968-2
Юрий рассказывает, что самым ярким впечатлением, связанным с Лехом Качиньским, для него стало первое посещение Варшавы, где братья Качиньские жили в своей маленькой квартире с отцом и матерью. Лех и Ярослав тогда еще учились в университете. Они были верующими людьми, и поэтому в первую очередь показали украинским родственникам местные храмы.

О набожности польского лидера знает и ординарий Одесско-Симферопольской епархии Бронислав Бернадский. Он был лично знаком с погибшим президентом и встречал его во время последнего визита в Одессу.

- Я много раз с ним встречался, как в Одессе, так и в Польше, — рассказала Бронислав Бернадский. — У них вся семья верующая. Там у него и свой капеллан есть. Куда бы он не приехал, сначала идет в храм — помолиться.

Шокирующая новость об авиакатастрофе застала Кузьминых на площади имени 10-го апреля. Именно в этот день город отмечал очередную годовщину освобождения от немецко-румынских захватчиков.

- Мне даже до сих пор с трудом верится, что это все случилось, — говорит Юрий. — Эта новость, конечно, застала, нас врасплох. Во время праздника мне позвонил двоюродный брат из Полтавы и сообщил… Я не мог поверить, я думал, что это ошибка какая-то.

Сейчас родственники с Украины собираются ехать в Польшу проводить в последний путь своего известного всему миру кузена.

В главном католическом соборе Одессы каждое утро и каждый вечер молятся за упокой душ погибших в авиакатастрофе под Смоленском. У Генконсульства Польши в Одессе не гаснут свечи, а в скорбной книге уже не хватает страниц, на которых люди выражают свои соболезнования родным погибших.

источник: timer.od.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007