КОМПРОМАТ.UA | Первое предупреждение. Евро-2012 Украине не гарантировано
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Первое предупреждение. Евро-2012 Украине не гарантировано

Мишель Платини  unian.net

Первое предупреждение. Евро-2012 Украине не гарантировано

05 апреля 2010 | 11:13



0
 

Президент УЕФА Мишель Платини накануне визита в нашу страну впервые резко раскритиковал Украину за плохую подготовку к проведению футбольного чемпионата Европы.

1. За несколько дней до инспекции украинских городов-хозяев Евро-2012 Мишель Платини на пресс-конференции в Брюсселе высказал недовольство темпами подготовки ключевых объектов турнира. В частности, он серьёзно обеспокоен ситуацией со строительством стадиона "Олимпийский" в украинской столице. "Если арену в Киеве не построят вовремя, матчи там проводиться не будут. А если на Евро не будет Киева, не будет и Украины", — жёстко заявил президент УЕФА.

2. Пресса связала критику Мишеля Платини в адрес Украины с тем, что в марте будущего года на очередном конгрессе союза он намерен выставить свою кандидатуру для переизбрания на новый четырёхлетний срок. А проблемы, связанные с подготовкой главнейшего футбольного турнира Европы, могут не лучшим образом повлиять на его карьеру.

3. Но запасного варианта, так называемого плана "Б" — какой страной можно заменить Украину, у УЕФА нет. Слухи о том, что одной из хозяек Евро-2012 наряду с Польшей претендует стать Германия, Мишель Платини опроверг. Что же касается количества городов, принимающих чемпионат в Украине, то в комитете УЕФА склоняются к схеме "4+2", согласно которой турнир должен состояться в двух украинских городах и в четырёх польских. "Но пока мы доверяем Украине и надеемся на её четыре стадиона", — подчеркнул глава УЕФА.

4. Платини проведёт в Украине два дня — 7 и 8 апреля. На этот раз его визит предусматривает поездки в Донецк, Харьков и Львов. Эти же города специально перед приездом Платини проинспектировал вице-премьер-министр по вопросам Евро-2012 Борис Колесников.

5. По мнению Колесникова, главные проблемы Донецка — аэропорт и гостиницы, Харькова — дороги. Во Львове же окончательно сорваны графики строительства стадиона и ремонт аэропорта. В связи с этим в Кабмине решили заменить генподрядчиков этих объектов. "Мы договорились с предыдущим подрядчиком, что они смогут выполнять определённые субподрядные работы. В качестве нового подрядчика будет целый консорциум — украинские, возможно, хорватские и македонские компании", — сообщил Колесников. Что касается аэропорта, то вместо "Азовинтекса" генподрядчиком может стать компания "Альтком", которая осуществляет такие же строительные работы в донецком аэропорту.

6. В Киеве строительство НСК "Олимпийский" отстаёт от графика на несколько месяцев. Кроме того, имеются технические проблемы. В частности, из-за просчёта в проектировании нижние трибуны могут быть закрыты рекламными щитами, что не позволит болельщикам наблюдать за игрой.

7. С середины апреля на каждом из объектов Евро-2012 будут работать иностранные инженеры, делегированные Кабмином для мониторинга за всеми этапами работ. А президент Янукович потребовал улучшить состояние украинских автодорог, чтобы с запада на восток страны можно было добраться за 13-14 часов.

источник: focus.ua
Развитие событий

Платини предостерегает, что количество принимающих Евро-2012 украинских городов могут сократить до двух
Платини напомнил Украине, что она готовится к Евро-2012, а не 2013
Платини: не будет стадиона — не будет Евро-2012
Первое предупреждение. Евро-2012 Украине не гарантировано
Платини: Если в Киеве не будет стадиона, Украина не сможет провести Евро-2012
Платини готовит инспекцию Донецка, Харькова и Львова
Стадионы в Киеве и Львове могут вернуться в "зону высокого риска"
Платини: УЕФА как предоставила Евро-2012, так может и отозвать
Ющенко заверил Платини, что все контролирует лично
Червоненко напомнил: Платини удивился, откуда в Киеве столько гостиниц
Платини: остается выяснить, представит Украина два или четыре города
Платини рад, что Украина неизвестно где взяла отели
Платини: Все, что мы должны были сказать Украине, сказали
Евро 2012: Суркис намекает, что СМИ из каждого слова Платини "делают слона"
Платини уже думает о Германии вместо Украины
Руководство УЕФА отказалось объяснять, почему Одессе не досталось Евро-2012
Суркис: 30 ноября Платини уже не будет меня слушать
Мэр Одессы обвинил УЕФА в коррупции
Гурвиц написал Платини: одесского юмора оказалось недостаточно
Платини ни Ющенко, ни Тимошенко не звонит — ему хватает Суркиса




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007