КОМПРОМАТ.UA | Муж Ульянченко рассказал, почему ему предложили пойти к Табачнику
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Муж Ульянченко рассказал, почему ему предложили пойти к Табачнику

Вера Ульянченко и Виктор Ивченко  tabloid.com.ua

Муж Ульянченко рассказал, почему ему предложили пойти к Табачнику

24 марта 2010 | 16:19



0
 

Заместитель Министра образования и науки Виктор Ивченко заявляет, что его назначение на данную должность не связано с деятельностью его жены — главы политсовета партии "Наша Украина" Веры Ульянченко.

"Эти два обстоятельства никак не связаны — политическая деятельность моей жены не имеет ничего общего с моим назначением", — заявил Ивченко.

"Конечно, меня огорчает, что мое назначение используют для осложнения деятельности моей жены", — добавил он.

При этом Ивченко расценил критику его назначения на данную должность со стороны членов партии "НУ" как проявление недобросовестной конкуренции в самой партии, подчеркнув, его работа в министерстве "никоим образом не пересекается с образованием, языковой политикой".

Отвечая на вопрос о том, кто был инициатором его прихода в МОН, Ивченко сказал: "Я предложил свои услуги специалиста в сфере инвестиций и инновационной деятельности нашему новому премьер-министру, под руководством которого успешно работал при предыдущих правительствах Виктора Януковича, и мне было предложено заняться активизацией внедрения достижений украинской науки, усовершенствованием соответствующей нормативно-правовой базы и созданием необходимой институциональной инфраструктуры".

По словам замминистра, первоначально обсуждалась возможность его возвращения в Государственное агентство по инвестициям и инновациям (Госинвестиций).

"Но, поскольку было принято решение сосредоточить деятельность Госинвестиций на модернизации предприятий реального сектора экономики, мне был предложен пост заместителя министра образования и науки", — добавил он.

По словам Ивченко, сферой его деятельности в МОН будет обеспечение развития украинской экономики и социальной сферы на основе внедрения достижений науки, поиск инновационных решений проблем экологии.

"Передо мной стоит задача развития инновационной инфраструктуры. Я отвечаю как за организационные аспекты инновационной деятельности, так и за создание институтов и инструментов инвестирования инновационного процесса", — сказал он.

Таким образом, в министерстве Ивченко будет работать с теми подразделениями, которые, занимаются инновационной и научно-технической деятельностью, трансфером технологий.

"Но моя работа не будет ограничиваться руководством этими подразделениями министерства — необходимо также будет координировать работы по реализации инновационной политики как внутри министерства, так и за его пределами", — добавил он.

Как сообщалось, почетный председатель партии "Наша Украина", третий президент Украины Виктор Ющенко, комментируя данное назначение Ивченко, заявил, что он попросил Ульянченко "отмежеваться политически" от этого решения.

Ряд членов партии "НУ" раскритиковали данное назначение, поскольку обвиняют министра образования и науки Дмитрия Табачника в украинофобстве.

Интерфакс-Украина

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Экс-заместителя начальника УГО Чучковского арестовали с альтернативой в 500 млн гривен
По информации источник УП в правоохранительных органах, на момент реализации операции НАБУ и САП "Чистый город" он находился в Украине
Высший антикоррупционный суд продлил меру пресечения для руководительницы Хмельницкого областного центра медико-социальной экспертизы
Бюро экономической безопасности инициирует проведение специального досудебного расследования по делу владелицы Айбокс Банка Алёны Дегрик-Шевцовой
Возле станции метро Печерская произошло ДТП с пострадавшими
Правление Национального банка Украины приняло решение повысить учетную ставку на 1 процентный пункт — до 15,5%.
Доллар слабеет, акции США отстают от европейских.
ВАКС решил конфисковать у начальника одного из отделов управления Департамента борьбы с наркопреступностью Национальной полиции Украины Евгения Жука половину квартиры в Киеве стоимостью 1,8 млн грн.
Крупнейшие страны Евросоюза не поддерживают предложение предоставить Украине пакет помощи в 20 млрд евро.
Генеральный директор закупочного агентства Минобороны "Государственный оператор тыла" Арсен Жумадилов уходит с должности.
У Київській міській державній адміністрації з посад будуть звільнені низка посадовців, зокрема, заступник голови КМДА Петро Оленич.
Правоохоронці України спіймали колишнього топа Мін'юсту Дмитра Кирилюка на фіктивному волонтерстві та інших грубих порушеннях.
Национальная полиция в Киеве проводит обыски на трех крупнейших фармацевтических заводах.
В Одесской области правоохранители разоблачили финансовую аферу, организаторы которой выманивали деньги у граждан под видом инвестирования.
С 1 марта "Новая почта" прекращает работу в Константиновке Донецкой области.
Специалисты Государственной аудиторской службы во время ревизии Бородянского поселкового совета выявили нарушения на 19,8 млн грн при использовании средств, выделенных на восстановление поселка.
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007