КОМПРОМАТ.UA | В кровавой бойне на Окружной подозревают родственника бизнесмена
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
В кровавой бойне на Окружной подозревают родственника бизнесмена

"4room" открыли лишь две недели назад. Фото: Григорий Салай  segodnya.ua

В кровавой бойне на Окружной подозревают родственника бизнесмена

04 октября 2009
  автор: Антон Задорожный, Игорь Серов  



0
 

Хозяина супермаркета убили на глазах посетителей. Киллер схвачен

Лихие 90-е возвращаются. В пятницу среди бела дня на Борщаговке в супермаркете разыгрался кровавый боевик. Около трех часов в новый, один из крупнейших в стране, мебельный торговый центр "4room", что на улице Петропавловской в районе Окружной, влетели двое киллеров. Стреляя во владельца центра, они убили наповал двух его охранников из спецподразделения "Титан", которые в этот день были почему-то без бронежилетов. Сам хозяин через несколько часов скончался в больнице. К ночи одного из киллеров милиции удалось задержать.

ОЧЕВИДЦЫ. Как рассказала нам очевидица происшествия продавщица Лилия, когда хозяин с охранниками зашел в холл, тут же выскочили двое молодых людей без масок. Не обращая внимания на ошарашенных торговцев и посетителей, они начали целиться в хозяина. "Он стал убегать, метался несколько минут, а эти люди — за ним. Охранники, заслоняя его, приняли огонь на себя и погибли. Хозяин спрятался от киллеров под диван, т.к. больше некуда было, но они начали пускать пули туда! Он выскочил из-под дивана и побежал на улицу, выбив собой стеклянные двери!" — рассказала нам Лилия. В перестрелке чудом никто больше не пострадал. Посетители и торговцы стояли, сжавшись по углам, и с ужасом наблюдали за происходящим.

Как подтвердил нам начальник пресс-центра киевской областной милиции Николай Жукович, киллеров было двое. "Они приехали на "Шевроле Авео", но пока один гонялся за владельцем центра, второй уехал. Выбежав, киллер не увидел машины и просто остановил первый попавшийся автомобиль — тоже "Авео". Угрожая водителю пистолетом, он сел рядом и приказал его везти. Был объявлен план "Сирена", в итоге милиция обнаружила пустое авто, на котором киллеры приехали к супермаркету. На нем были следы от пуль". Кто стрелял по авто, пока неизвестно.

Вечером одного из киллеров удалось задержать. Как выяснилось, он попал в ДТП, по предварительным данным, врезался в другую машину. Сейчас он находится в больнице под охраной. "Его состояние тяжелое, неизвестно, выживет ли", — говорит Жукович.

Кроме того, в милицию обратился водитель, которому пришлось подвозить второго киллера. Ему крупно повезло, что его оставили в живых. "Он сказал, где высадил киллера. Нам известно, что у него есть огнестрельное ранение, поэтому всем больницам дана разнарядка: если обратится человек с такой раной, срочно звонить в милицию по номеру 102 или 272-21-23",- сообщил Жукович. Правоохранители отказываются озвучивать версии бойни.

В СЕМЬЕ ПОДОЗРЕВАЮТ... РОДСТВЕННИКА

Торговый центр "4room" открылся всего около двух недель назад. Как рассказали нам представители курдской общины Киева, владелец центра — уроженец Армении, курд по национальности Шабаб Файзоевич Алоян. Источник в милиции нам сообщил, что охранники с ним были неслучайно: "Он попросил обеспечить охрану, мол, кто-то угрожает и хочет отнять бизнес". В общине курдов убиты горем. "Я с ним встречался за 15 минут до его убийства! Мы обсуждали дела общины, — рассказал нам президент ассоциации курдских общественных организаций "Мидия" Георгий Гасанов. — Он приехал в Украину в начале 90-х годов, был одним из основателей нашей общины, активистом, успешным бизнесменом, помогал киевским школам и старикам. Он был примерным семьянином и хорошим соседом. Всегда помогал организовывать праздники, никогда не отказывал". По словам г-на Гасанова, покойный был совладельцем мебельного супермаркета: "Был еще москвич и какие-то казахи. Что касается версий, то больше всего у нас говорят, что кто-то захотел у него отобрать бизнес". У г-на Алояна осталась жена и трое детей. Нам удалось связаться с племянницей Шабаба, Нариной Салаян. Она рассказала, что в прошлом году некий родственник дяди якобы по имени Мераб присылал киллера в отель к Шабабу, но тогда убийство сорвалось — киллера задержали, и он признался, кто его нанял. "Мераб живет в Армении, некоторые курды подозревают, что это убийство — его рук дело. Он хотел занять место дяди в этом супермаркете", — сказала нам Нарина.

ВЗРЫВАЮТ И СТРЕЛЯЮТ

Подобное по своей беспрецедентности убийство произошло в Киеве в июне 2007 года. В кабинете во время рабочего совещания киллеры расстреляли Геннадия Супруненко, директора радиорынка, который находится на Караваевых дачах. Спустя год милиция задержала возможных заказчиков и исполнителей. Мотивом убийства якобы стали долги Супруненко.

А в июне этого года в лифте в доме на Богдана Хмельницкого взорвали бизнесмена Игоря Звонникова. По версии отца убитого, это случилось из-за того, что у сына хотели отобрать бизнес. Милиции пока не удалось найти подозреваемых.

В мае этого года был расстрелян эколог Александр Гончаров, который боролся с незаконными намывами песка на Жуковом острове. Задержаны вероятные заказчики.

02.10.2009

источник: segodnya.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Федеральная торговая комиссия США (FTC) подала иск против украинской ИТ-компании Genesis и связанных с ней компаний, обвинив их в использовании вводящих в заблуждение подписок, скрытых платежей и затруднении процедуры отмены услуг.
Депутата Ужгородської міської ради, управителя готельно-ресторанного комплексу "Кілікія", Арсена Мелкумяна підозрюють у недостовірному декларуванні майна на близько на 78 млн грн.
Велика палата Верховного суду не задовольнила позов ексголови ліквідованого Окружного адміністративного суду Києва Павла Вовка, у якому він оскаржує рішення Вищої ради правосуддя про його звільнення з посади судді.
Вокруг крупнейшей украинской Telegram-сети “Труха” разгорается новый скандал.
По состоянию на 1 апреля 2026 г. 23,8 млрд грн компенсаций за уничтоженное жилье в форме жилищных сертификатов по уже согласованным заявлениям оставались невыплаченными.
Весёлый считается близким к бывшему совладельцу “Квартала 95” Тимуру Миндичу и экс-главе Офиса президента Украины Андрею Ермаку.
Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) и Специализированная антикоррупционная прокуратура (САП) провели обыски в Государственной службе финансового мониторинга.
Верховная Рада приняла в целом закон об осовременивании зарплат в Национальной полиции.
Мер Вознесенська Євген Величко оприлюднив декларацію з великим автопарком та валютними заощадженнями
Навколо аграрної групи, яку пов'язують із бізнесменом Василем Астіоном, розгорівся скандал через можливе виведення 450 млн грн кредитних коштів державного "Укргазбанку"
НАБУ об’єднало дві справи щодо можливого розкрадання понад 200 млн грн на будівництві фортифікацій у Донецькій області. Серед фігурантів розслідування журналісти називають голову Держфінмоніторингу Філіпа Проніна, який очолював Полтавську ОВА під час укладання контрактів
киллеры Портнова: братья Азизовы — Александр (1981рн) и Вели (1984рн) проживали в г.Шахтерск (Донецкая обл)
Верховная Рада сняла с повестки дня требуемые МВФ законопроекты о повышении налогов
Украинская агропромышленная группа МХП бизнесмена Юрия Косюка приостановила свой проект в хорватском регионе Бановина возле города Сысака из-за позиции местной общины.
Верховна Рада 27 травня достроково припинила повноваження народного депутата від "Голосу" Володимира Цабаля
Зокрема, про "радикальну спробу його усунення" Татаровим та Портновим.
Місія МВФ почала в Україні зустрічі з владою та партнерами в межах першого перегляду програми розширеного фінансування.
Служба безпеки затримала в Одесі клірика УПЦ МП
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007