КОМПРОМАТ.UA | В квартиру председателя Окружного админсуда Киева 10 мая с.г. пытались попасть неустановленные лица
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

В квартиру председателя Окружного админсуда Киева 10 мая с.г. пытались попасть неустановленные лица

14 мая 2009 | 09:09



0
 

В квартиру председателя Окружного административного суда Киева Олега Бачуна 10 мая с.г. пытались попасть неустановленные лица, сообщает "Коммерсантъ-Украина". По факту возбуждено уголовное дело, которое находится в производстве Печерского районного отделения милиции. В парламентском комитете по вопросам правосудия не исключают, что это могло быть "негласным проникновением" в рамках оперативно-розыскной деятельности, проводимой в отношении председателя ОАС. По другой версии членов профильного комитета, Олега Бачуна хотели запугать и таким образом оказать на него давление.

Незаконно проникнуть в квартиру председателя окружного административного суда (ОАС) Киева Олега Бачуна, которая находится в одном из домов по ул.Ковпака в Киеве, пытались на майские праздники, в день, когда ни его, ни кого-либо из его родных не было дома. 10 мая в 5:10 утра гражданке Г. перезвонил зять О.Бачуна, который сообщил, что ему на мобильный телефон поступил сигнал с пульта частной охранной компании "Спрут", обеспечивающей охрану дома и попросил проверить, все ли в доме в порядке. Прибыв на место происшествия, она обнаружила, что на входной двери сломаны два замка, после чего поставила об этом в известность охранную компанию, которая, в свою очередь, сообщила об инциденте в Печерское РОВД. Осмотреть квартиру главы ОАС прибыли сотрудники охранной компании "Спрут", а также сотрудники милиции. После осмотра квартиры было установлено, что ценные вещи, деньги и драгоценности похищены не были. В тот же день по факту проникновения в жилище было возбуждено уголовное дело, которое на данный момент находится в районном управлении Печерского РУВД.

О.Бачун работает в окружном административном суде с 16 марта 2006 г. Указом Президента 9 июня 2006 г. он был назначен председателем ОАС. До этого О.Бачун успел поработать первым заместителем председателя хозяйственного суда Киева (2002 год), заместителем председателя арбитражного суда Киева (2001 год), председателем Лычаковского районного суда города Львова (1990 год), помощником прокурора района, прокурором управления прокуратуры Львовской области (1982 — 1990 годы).

Напомним, ОАС приостановил 10 октября 2008 г. Указ Президента о роспуске Верховной Рады VI созыва и назначении досрочных выборов. Спустя некоторое время — 4 ноября 2008 г. ОАС Киева снова принял решение не в пользу президента — признал незаконным Указ главы государства от 19 октября 2007 г. №985/2007 о назначении Тиберия Дурдинца заместителем председателя Службы безопасности Украины начальником Главного управления по борьбе с организованной преступностью.

источник: rbc.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007