КОМПРОМАТ.UA | ГПУ настаивает на эксгумации тела Чорновила
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
ГПУ настаивает на эксгумации тела Чорновила

Вячеслав Чорновил. Фото: НРУ 

ГПУ настаивает на эксгумации тела Чорновила

15 апреля 2009 | 14:13



0
 

Генеральная прокуратура Украины проведет эксгумацию тела погибшего лидера Народного руха Вячеслава Чорновила только после получения согласия его родственников, утверждает заместитель генпрокурора Николай Голомша.

"Необходимость (эксгумации) назрела, но пока мы не пообщаемся со всеми родственниками, не докажем им необходимость это сделать, я не хочу брать ответственность на себя и говорить, что мы будем это делать", — сказал он в среду в интервью журналистам.

По его словам, есть подозрения, что "не со всеми телесными повреждениями, которые были описаны, разобрались судебные медики".

"Дополнительная проверка этих фактов показывает, что есть и другое мнение, что не прописан механизм происхождения отдельных повреждений на черепе", — подчеркнул Голомша.

В этом контексте он отметил, что Генпрокуратура будет обращаться к родственникам Вячеслава Чорновила и обосновывать свою позицию. "Будем рассчитывать на поддержку родственников", — добавил Голомша.

Отвечая на вопрос, насколько важно проведение эксгумации для установления причин гибели Вячеслава Чорновила, замгенпрокурора сказал: "Я думаю, что вы понимаете, когда есть подозрения специалистов о том, что были причинены повреждения, которые не относятся к ДТП, то это является очень существенным для следствия".

Кроме того, он проинформировал, что народным депутатам Украины Ярославу Кендзьору и Ивану Стойко направлены приглашения для дачи показаний для Генпрокуратуры в связи с их заявлениями по данному делу.

"Кендзьору и Стойко направлены приглашения, они еще не явились, но они высказали информацию, которая была известна следствию", — отметил он.

При этом Голомша добавил, что "не настолько важно раздувать этот вопрос по отношению к ним".

Как сообщалось, Вячеслав Чорновил трагически погиб 25 марта 1999 года в автокатастрофе под Киевом, когда его автомобиль столкнулся с разворачивавшимся на шоссе "КамАЗом" с прицепом. Погиб также водитель политика Евгений Павлов, пострадал пресс-секретарь.

На пресс-конференции январе 2009 года Иван Стойко и Ярослав Кендзьор обнародовали информацию, связанную с обстоятельствами гибели Вячеслава Чорновила. Так, они заявили, что Чорновил после ДТП был еще жив.

"Сейчас мы точно знаем, с какой скоростью двигалась "Тойота". В момент столкновения скорость была в пределах 55 километров в час, плюс-минус 5 километров", — сказал Кендзьор, добавив, что это подтверждают результаты польской судебной автотехнической экспертизы.

Напомним, ранее вдова Вячеслава Чорновила Атена Пашко высказывалась против эксгумации тела лидера Руха.

Интерфакс-Украина

источник: podrobnosti.com.ua
Развитие событий

ГПУ получила разрешение на эксгумацию тела Вячеслава Чорновила
Тарас Чорновил: Когда следствие по делу отца начинает работать, вылазит Кендзер
Назначен куратор дел об отравлении Ющенко и смерти Чорновила
Дело о гибели Чорновила: участники событий требуют арестовать... следователя
Тарас Чорновил: "Плясок на могиле не будет"
Черновол назвал вероятных заказчиков убийства отца
Чорновил: Вера в свою святость у Тимошенко сформировалась давно
Александр МЕДВЕДЬКО: "Пойманного на взятке Гончарука суд выпустил на поруки замов мэра Киева"
Генпрокуратура провела эксгумацию тела водителя экс-лидера НРУ Чорновила Павлова
Чорновил: Готовится фальсификация результатов эксгумации тела моего отца
Чорновил намерен дать согласие на эксгумацию тела своего отца после выборов Президента
Отказав в эксгумации тела отца, Тарас Чорновил еще может передумать
Чорновил приостановил разрешение на эксгумацию тела отца
Чорновил за эксгумацию тела отца
ГПУ настаивает на эксгумации тела Чорновила
В деле о гибели Чорновола отрабатывается версия убийства
Вдова Вячеслава Чорновола против эксгумации тела мужа
Генпрокуратура решает вопрос об эксгумации тела Вячеслава Чорновола
Медведько: Кендзер будет допрошен по факту гибели Чорновила
Все тайны гибели Чорновила от Генпрокуратуры и его соратников




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007