КОМПРОМАТ.UA | Брак с Юлей Валерьян Горбачёв заключил по поддельному паспорту, скрыв таким образом судимости и серьёзное психическое заболевание
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Брак с Юлей Валерьян  Горбачёв заключил по поддельному паспорту, скрыв таким образом судимости и серьёзное психическое заболевание


Брак с Юлей Валерьян Горбачёв заключил по поддельному паспорту, скрыв таким образом судимости и серьёзное психическое заболевание

22 декабря 2008



0
 

56-летний мужчина, совративший несовершеннолетнюю дочь известной спортсменки Светланы Бондаренко и оставшийся безнаказанным, теперь требует привлечь к уголовной ответственности собкора газеты "Факты", пишущего правду о его преступлениях

Месяц назад "Факты" опубликовали материал "Валерьян Горбачев так и не ответил перед законом ни за похищение моей дочери, ни за ее совращение", — говорит известная украинская спортсменка Светлана Бондаренко". Это была уже пятая(!) большая публикация, посвященная истории запорожской Лолиты. Этой теме уделяется так много внимания, потому что за романтическим флером взаимоотношений 16-летней девочки и 56-летнего мужчины просматривается криминальный характер "любови", которому местные правоохранители уже год не могут или не хотят дать соответствующую юридическую оценку.

Валерьян говорил, что "менты никогда "не сдадут" его

Отсутствием действенной реакции на газетные публикации со стороны должностных лиц в Украине никого не удивишь. Но столь упорное нежелание запорожских органов реагировать на творимые Горбачевым безобразия изумляет. Сам же он обнаглел настолько, что пошел в наступление на газету.

Десятого декабря запорожского собкора "Фактов" Юрия Гаева пригласили в прокуратуру Жовтневого района. Оказывается, Горбачев требует привлечь журналиста к уголовной ответственности по статье 182 Уголовного кодекса Украины — нарушение неприкосновенности частной жизни. Ссылаясь на статью в "Фактах" от 15 ноября, Горбачев обвинил автора в том, что журналист "самым наглым и циничным образом нарушил неприкосновенность моей частной жизни, обнародовав в СМИ без моего ведома и согласия конфиденциальную информацию обо мне и моей личной жизни". Попробуем разобраться.

Большая часть "конфиденциальной информации", касающейся прошлого Валерьяна Горбачева, его судимостей, возбужденных против него и закрытых уголовных дел, давно размещена во множестве СМИ, а также в интернете. Юрий Гаев в своей публикации только конкретизировал статьи и сроки, которые получил Горбачев, осветил другие малоизвестные криминальные факты его биографии, привел слова, лично услышанные от Валерьяна, что "менты никогда "не сдадут" его. При подготовке материала автор пользовался официальными документами, на которых нет грифа секретности. В частности, копиями дактилокарт, на основании которых доказано, что отпечатки пальцев рук трижды осужденного Сакеваряна Валерьяна Александровича (родившегося 09.02.1952) и несудимого Горбачева Валерьяна Александровича (09.02.1958) идентичны.

"Этот человек аморален и социально опасен. Считаю своим профессиональным долгом способствовать тому, чтобы за допущенные правонарушения он ответил перед законом", — написал Юрий Гаев в объяснительной записке в прокуратуре. Редакция "Фактов" полностью разделяет мнение своего запорожского корреспондента. Возбуждать или нет против журналиста уголовное дело, прокуратура должна решить в ближайшие дни.

Горбачев уже угрожал по телефону Юрию Гаеву, присылал оскорбительные письменные сообщения. В феврале "Факты" обращались к руководству Генеральной прокуратуры и Министерства внутренних дел с просьбой защитить своего собкора. Изучив материалы, следователь запорожской прокуратуры не нашел тогда в действиях Горбачева оснований для возбуждения уголовного дела.

Еще в январе в распоряжение прокуратуры попала зафиксированная на диктофон мобильного телефона запись разговора Горбачева с Юлиными друзьями-подростками. Грязно матерясь, он обещал изнасиловать мальчика Сережу, с которым Юля поссорилась. "Я прошел наемником четыре войны, почитайте в газетах, сколько на моей совести трупов", — говорил детям на полном серьезе немолодой мужчина. Как же отреагировали органы на угрозы распоясавшегося "наемника"? Никак. Мальчик и его родители сняли свои претензии к столь странно неприкасаемому милицией гражданину.

Напомним, долгое следствие по фактам похищения и совращения несовершеннолетней Юли Бондаренко закончилось... прекращением уголовного дела "в связи с отсутствием состава преступления". Многие месяцы Светлана Бондаренко била во все колокола, пытаясь заставить следователей и судей объективно оценить личность Валерьяна Горбачева. Увы! Им оказалось проще замять дело, поверить в ложь проходимца, чем деликатно открыть девочке глаза, помочь объективно взглянуть на ее избранника, разобраться в сложностях взрослой жизни.

Теперь Светлана Бондаренко хочет доказать, что дело закрыто необоснованно. Чтобы всесторонне обжаловать те или иные решения следователя, Юлина мама два месяца ходит, как на работу, в облУВД, где от руки переписывает тысячи страниц шеститомного дела. Вместо того чтобы отнестись с пониманием к чувствам матери и разрешить скопировать документы, женщине запретили применение технических средств! Это сделано для того, убеждена Светлана, чтобы затянуть ее знакомство с материалами, отбить охоту тягаться с "могущественным" Горбачевым-Сакеваряном.

Горбачев пытается завладеть квартирой, купленной для Юли ее мамой

Состоявшийся в апреле суд дал добро Юле и Горбачеву на заключение брака. Главное, что принял в расчет судья, — беременность девочки. К тому же Валерьян уверял, что имеет жилье и способен материально обеспечить семью. Сегодня уже известно — справку о своих заработках "жених" подделал. Но в связи с тем, что справка "не дала ему никаких преимуществ", Горбачев в очередной раз вышел сухим из воды. Такой пустяк, как легализация с помощью поддельной бумажки нетрудовых доходов, остался без внимания. Соврал "жених" и насчет жилья. Пока "квадратные метры" молодожены снимают, но Горбачев пытается через суд завладеть квартирой, купленной когда-то для Юли ее мамой. Его цель — продажа этой квартиры. Об этом сама Юля говорила еще в мае. Светлана переживает, что дочь, после того как муж ее бросит (в чем нет сомнений), останется без собственного угла.

И самое главное. По сути, брак с Юлей Валерьян Горбачев заключил по поддельному паспорту. О ложных сведениях в его удостоверении личности известно давно — таким образом Горбачев скрывал судимости и серьезное психическое заболевание. Но запорожскую милицию такая "мелочь" не волновала.

В сентябре этого года Валерьян в очередной раз изменил в паспорте дату своего рождения. Это понадобилось, чтобы продлить срок лицензии на владение оружием. Скрыть аферу не удалось. 13 октября 2008 года следственное управление областной милиции возбудило уголовное дело относительно использования поддельного паспорта. Параллельно должен был решиться вопрос аннулирования разрешений на полученное оружие. Спустя два месяца "Факты" поинтересовались положением дел у замначальника следственного управления области Сергея Садового. Он объяснил, что расследование идет сложно из-за того, что десять лет назад Горбачев жил в Донецкой области, где и подделал паспорт. Найти тех, кто ему помогал, сейчас сложно. "Мы работаем, чтобы наказать Горбачева. Он обязательно ответит за свои действия", — заверил милицейский начальник. И добавил давно известное всем: "В отношении этого человека неоднократно возбуждались уголовные дела, но они до суда почему-то не доходили". Судя по сюжету, показанному каналом НТН третьего декабря (передача "Неравный брак"), где Горбачев "на природе" учит Юлю пользоваться охотничьим карабином, Валерьян не особенно озабочен возможными санкциями.

"Факты" не собираются давить на запорожских следователей или тем более вмешиваться в их деятельность. Просто по-человечески интересно: что же такое должен совершить Горбачев, какой такой противоправный поступок, чтобы все-таки ответить за свои деяния?

Немного о хорошем: 22 ноября Юля (теперь она Горбачева) родила девочку. Ничего больше о своей внучке Света Бондаренко не знает, так как Горбачев по-прежнему препятствует нормальному общению мамы с дочерью.

Первого декабря с Юлиного мобильного телефона на телефон журналиста "Фактов" Юрия Гаева пришло сообщение: "Здравствуй, Дедушка Мороз, петушок мохнатый. Ты подарки приготовил, педофил горбатый?" Через неделю поступили еще два не менее "содержательных" текста. Такие же записки Юля отправила отчиму, которого до знакомства с Горбачевым называла папой. Вот чем занимается теперь девушка, год назад читавшая книги, ходившая тренироваться в бассейн, мечтавшая окончить школу и поступить в вуз. Так ли уж была не права ее мама, стремившаяся ограничить общение дочери с 56-летним проходимцем?

Что все-таки происходит в правоохранительной системе Запорожья? Почему все сходит с рук человеку, на котором, как говорят, негде клейма ставить? Почему Горбачев чувствует себя безнаказанным, считая возможным требовать привлечения к ответственности журналиста, пишущего правду о его преступлениях?

Запорожский городской еженедельник "Искра" поместил недавно (№ 49 от 4 декабря) сообщение о том, что в собственности некого Валерьяна Горбачева находится коллекция "забавных картинок" и "диафильмов", в которых снимались многие известные запорожцы, имевшие неосторожность попариться в вольнянской баньке "коллекционера" (в райцентре Вольнянск несколько лет назад Горбачев жил). В числе тех, кто "полюблял" водные процедуры в обществе легкодоступных девиц, оказалось немало сотрудников милиции и прокуратуры. Не в этом ли причина лояльности местных органов к Валерьяну Александровичу Сакеваряну-Горбачеву?

источник: facts.kiev.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 26 августа 2012 | 17:03   Даша, Рома, Настя и Олег

    Молодец Юля! Так держать! Мы все восхищаемся мужеством и непреклонностью вашей семьи, и всегда были на вашей стороне.Если таких как вы было хотя бы 5% в Украине, то с коррупцией и преступностью мы бы уже давно покончили и наша страна по уровню жизни опередила бы Швейцарию. Ещё раз огромное вам спасибо!!! Благодаря таким как вы у простых жителей нашей страны зарождается уверенность в своих силах, и в том, что и мы сумеем в Украине сломать хребет коррупции и преступности, и выйти на путь процветания и благополучия. С большим уважением и полной поддержкой. Даша, Рома, Настя и Олег.
  • 22 августа 2012 | 13:13   Юля Горбачёва

    что личный опыт довольно богат. Вы, наверное, спросите: «а как же ваши «оппоненты»? По разному: кто в «бегах», кто «сидит», кто ждёт своей «очереди», а кто то «отстёгивает» акции своих предприятий и наличку, пытаясь уйти от расплаты. Но мы уверены, что это всё «суета сует». Рано или поздно каждый получит по заслугам. Что же касается слабоумных омерзительных существ, смехотворно причисляющих себя к славной и благородной касте «рыцарей пера», типа ГЕЕВА и СПИЦИНОЙ, то с ними всё по старому: стареют, дряхлеют, на с прежним энтузиазмом продолжают лизать ножки своим истинным хозяевам, скулят и преданно заглядывают им в глазки, в ожидании очередных объедков, или хотя бы помоев. С БОГОМ, дорогие сограждане! Мир вашему дому, здоровья и счастья! Спасибо что многие из вас поддержали нашу семью в тяжкое для нас время!
  • 22 августа 2012 | 13:12   Юля Горбачёва

    А теперь о мужестве и благородстве: 27 октября 2008 года, за наши разоблачающие статьи в Запорожском еженедельнике «Новое Слово» (тираж 30.000 экземпляров), главным редактором которой был мой муж, а я работала репортёром, на нас было совершено покушение. Выскочивший из кустов преступник выстрелил в нас в упор 2 раза. Я была на 7-ом месяце беременности. Мой муж не отпрыгнул в сторону, хотя мог бы таким образом себя уберечь. Нет! Он сознательно подставил себя под выстрелы, и получил 2 ранения в грудь и в руку, и спас меня и нашего будущего ребёнка от неминуемой беды. Теперь, слава БОГУ, у нас всё хорошо. Мы с Валерой уже 5-й год состоим в законном браке. У нас 2-е прекрасных ребят. Погодки Людочка и Сашенька. С мамой мы помирились. Дружим и видимся почти каждый день. Вместе ездили на море. С отцом и бабушками мы дружили всегда. Я учусь в Запорожском Национальном Университете. На юридическом факультете. Перешла на 4-й курс. Учиться очень нравиться и легко получается, тем боле
  • 22 августа 2012 | 13:09   Юля Горбачёва

    Пытаясь отомстить моему мужу и помешать ему продолжить свои разоблачения, лидеры ОПГ и их дружки, из числа коррумпированной нечисти в пагонах, начали оголтелую компанию клеветы и провокаций в отношении моего мужа. Был задействован весь арсенал подручных средств, включая и возбуждение надуманных уголовных дел, которые со временем рассыпались в прах. Разумеется, нашлись и услужливые, нечистые на руку продажные существа, которые готовы были за объедки с «барского стола» тужиться и лезть их кожи вон, стремясь очернить в СМИ доброе имя моего мужа. Но как сказано в Писании: «Не оставит ГОСПОДЬ жезла нечестивых над жребием праведных». С БОЖЬЕЙ помощью и ценой неимоверных усилий мы с мужем сумели с Честью и с Победой над сворой «оборотней» и их подручных продажных холуев выйти из этой жестокой, но Праведной борьбы, где зачастую ценой была и наша жизнь.
  • 22 августа 2012 | 13:06   Юля Горбачёва

    Юля Горбачёва. Уважаемые сограждане! Пришло время, когда я, Юля Горбачёва (Бондаренко), сочла необходимым написать данное письмо и рассказать истинную Правду о нашей семье и о моём муже, Валерьяне Горбачёве, прекрасном и мужественном человеке, которого так долго и незаслуженно пыталась всячески очернить и дискредитировать целая свора слабоумных, деградирующих и лживых существ, позорящих высокое звание ЖУРНАЛИСТА. А всё было очень просто и банально. Преступники, совершившие в Запорожье ряд особо тяжких преступлений, в том числе: убийство начальника цеха завода «Запорожсталь» Колесова В. И. и сотрудника милиции Федорюка Ю. В., а также их покровители из числа высших чинов милиции, пытавшиеся сокрыть эти преступления, были разоблачены моим мужем, привлечены к уголовной ответственности и осуждены на длительные сроки лишения свободы, вплоть до «пожизненного заключения» (Бондаренко Б. М.). Пытаясь отомстить моему мужу и помешать ему продолжить свои разоблачения, лидер


    НОВОСТИ
    У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
    С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
    С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
    Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
    Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
    Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
    Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
    Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
    Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
    Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007