КОМПРОМАТ.UA | Алексей Бутенко: Я заплатил за лошадь больше, чем Рабинович за футбольный клуб "Арсенал"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


СТАТЬЯ
Алексей Бутенко: Я заплатил за лошадь больше, чем Рабинович за футбольный клуб


Алексей Бутенко: Я заплатил за лошадь больше, чем Рабинович за футбольный клуб "Арсенал"

14 января 2008
  автор: Орлов Дмитрий, Дмитрий Орлов  



0
 

Алексей Бутенко, президент клуба коневладельцев Украины, председатель правления "Фонда строительных ресурсов Украины".

- Алексей, сколько у вас лошадей?

- Лично у меня около 150 лошадей. Большинство из них сейчас содержатся в Германии. Впрочем, это не конечная цифра. Ежедневно мои представители осматривают молодых коней. Если они соответствует требованиям, то я их покупаю.

- Во сколько обходится покупка хорошей лошади?

- Первая лошадь, которую я купил, обошлась мне в четыре тысячи долларов. В среднем хорошая лошадь хобби-класса стоит от 10 до 50 тысяч долларов. Это умная, красивая, спокойная лошадь, которая не понесет. Лошадей лучше приобретать через коневладельца или дилера.

- Правда, что у вас есть лошадь, которая стоит столько же, сколько футбольный клуб "Арсенал"?

- Самая дорогая лошадь сейчас оценивается в миллион евро. Насколько мне известно, эта сумма превышает ту, которую Вадим Рабинович заплатил за 97% акций киевского ФК "Арсенал".

- Не боитесь, что ее украдут?

- На моей конюшне работает около сорока человек: райдеры, грумы, коучи, берейторы, конюхи, водители, даже люди, которые занимаются специальными конюшенными собаками, и, конечно же, охрана. Мы применяем самые современные охранные системы. Так что коневладельцы абсолютно спокойны за своих любимцев.

- А во сколько обходится содержание лошади?

- В среднем порядка тысячи долларов в месяц (ковка, лечение, дрессура, витамины, аренда денника). До 5 тысяч долларов обходится амуниция: два седла, уздечка, хлыст, сапоги, бриджи, перчатки и т.д. Ежегодный бюджет — максимум 15 тысяч долларов.

- Сколько может заработать человек, который отдал лошадь для участия в соревнованиях?

- Практика показывает: конь, приобретенный за 50 тысяч долларов, проработав с хорошими тренерами и заняв призовые места в престижных соревнованиях, может подняться в цене до 1-2 миллионов долларов. Соответственно столько может заработать и его владелец.

- Ваши лошади побеждали в серьезных соревнованиях?

- Один из моих коней по кличке Мистер Браун в декабре 2007 года был признан лучшим конем Украины, а его всадник (райдер) Вальдемарас Жукаускас (выступающий за команду конюшни Бутенко) стал обладателем престижной Национальной премии ТОП-10 HORSES Ukraine.

- Как еще может заработать коневладелец?

- Я не стремлюсь зарабатывать на лошадях. Это мое увлечение, мое хобби. Но я построил клуб "Конюшня Алексея Бутенко" в поселке Процев Бориспольского района, где собираются люди, интересующиеся лошадьми. Это уникальное место, где происходит тусовка крупнейших коневладельцев Украины и Европы. Постоянно проводятся соревнования серии Кубка коневладельцев Украины по преодолению препятствий. Наш Кубок — это зачетный этап Кубка мира. Выступая у нас, участник зарабатывает очки, которые учитываются в его общем международном рейтинге. Моя мечта — подготовить на этой базе спортсменов, которые примут участие в Олимпиаде. У нас уже есть своя сборная команда, тренирующаяся в клубе.

- Кто является членами вашего клуба?

- Сейчас в клубе коневладельцев Украины состоит 30 человек. Среди них крупные политики, предприниматели, представители шоу-бизнеса. Это очень ограниченный круг людей, которые комфортно чувствуют себя друг с другом. Они очень щепетильно относятся к тому, кто стремится попасть в их круг — "с улицы" сюда попасть невозможно. Есть Высший совет клуба, который состоит из 5 человек, и только по рекомендации этого совета претендент может рассчитывать на членство.

Клуб собирает вместе коневладельцев и их гостей во время проведения соревнований. Это мы делаем уже второй год. Есть своя атмосфера, есть азарт, кураж. Всегда есть победившие и есть проигравшие. То есть у владельцев появляется стимул улучшать показатели своих лошадей. Таким образом, пропагандируя конный спорт среди политической и бизнес-элиты, мы возрождаем его аристократический статус.

источник: delo.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 29 октября 2012 | 22:01   Татьяна

    Бутенко очень помогает селу Процев. Приедите и посмотрите
  • 13 сентября 2010 | 17:17   василиса

    сколько это миллионов 4000тысячи долларов
  • 28 февраля 2010 | 19:23   Патриот

    Бутенко хорошо поднял денежки на строительном буме, а что сейчас??? Нечего хвастать безумными деньжатами, надо вкладывать в украинских детей, только в этом будущее. Алексей, покажи свою гражданскую позицию построй дворец спорта или открой детскую спортивную школу. Тратить бабло на иностранных спортсменов и породистых скакунов не велика мудрость. Украина не выиграла ни одной медали на олимпиаде в Ванкувре и это только начало. В Лондоне через два года будет позорное повторение, одна надежда на стрелков и борцов. Позор государству и позор денежным мешкам разбазаривающим державу.


    НОВОСТИ
    У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
    С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
    С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
    Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
    Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
    Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
    Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
    Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
    Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
    Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007