КОМПРОМАТ.UA | Коалиция “трещит по швам”, потому что началась борьба с олигархами
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Коалиция “трещит по швам”, потому что началась борьба с олигархами

Юрий Луценко 24tv.ua 

Коалиция “трещит по швам”, потому что началась борьба с олигархами

22 апреля 2015 | 18:06



0
 

Проблемы у коалиции есть, и они связаны не только с информацией о снятии депутатской неприкосновенности с 7 депутатов

Об этом рассказал Юрий Луценко в кулуарах Верховной Рады, пишет Дело.

“Проблемы в коалиции связаны с тем, что парламент вошел в очень сложный период борьбы с олигархическими интересами. Под первое экономическое наступление против олигархии попала бизнес-группа господина Коломойского. Под второе — группа Фирташа. Сейчас, насколько я вижу, страдает бизнес-группа Ахметова. Поэтому много депутатов пытаются сбить нас с этого пути”, — считает Луценко.

Он сообщил, что в ближайшее время Блок Петра Порошенко будет настаивать на принятии закона “О трансфертном ценообразовании”. “Это ключевой антиолигархический инструмент, который удивительным образом после Революции был снят с повестки дня в парламенте. Мы настаиваем на том, чтобы к нему вернуться. И все миллионы олигархов, которые идут на офшоры, а часть из них подкармливает клиентуру в парламенте, эта лазейка и кормушка должна быть закрыта”, — пояснил Луценко.

А сообщения о развале коалиции из-за планируемого лишения неприкосновенности с семерых депутатов, по мнению Луценко, распускают представители олигархов в парламенте. “Бизнес-рупоры, которые обслуживают олигархов и меняют своих хозяев, как перчатки, даже те, кто обслуживает одновременно две противоположные олигархические группы, сегодня взбудоражили парламент и пытаются расшатать коалицию. Думаю, что это не удастся, так как нормальных депутатов, которые служат Закону и Майдану, больше, чем тех, кто служат Мамоне”, — уверен лидер президентской фракции.

Луценко продолжает настаивать, что его вчерашнее заявление является правдой. “Я сказал, что на столе у Генерального прокурора подготовлены материалы для семи представлений. Но только генеральный прокурор решает, подписывать ли их, достаточно ли доказательств причастности народных депутатов к совершению уголовных преступлений или недостаточности. Поэтому окончательную информацию может предоставить только Генеральный прокурор или уполномоченное лицо ГПУ”, — сказал он.

Данное сообщение, по его словам, способствует оздоровлению коалиции и проверяет мандраж. “Я не озвучивал никаких фамилий. А если кто-то плохо спит, то пусть идет лечить нервы или сдается правоохранительным органам”, — посоветовал Луценко.

При этом Луценко отрицает, что данные представления Генпрокурора являются местью президента за их позицию. “Просто не нужно бить людей, не нужно грабить государство и все будет хорошо”, — пояснил лидер президентской фракции.

Напомним, 21 апреля Юрии Луценко заявлял, что Генеральная прокуратура подготовила представления на снятие неприкосновенности с 7 народных депутатов.

В регламентный комитет Верховной Рады по состоянию на утро среды пока не поступали представления Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с парламентариев. Первый заместитель Генпрокурора Владимир Гузырь 22 апреля заявил, что в ГПУ не обсуждались фамилии народных депутатов, представления на которых готовятся для подачи в Верховную Раду.

Как утверждает лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, Генпрокуратура готовит представления на снятие неприкосновенности с народных депутатов Сергея Клюева и Михаила Папиева. Заместитель главы фракции Радикальной партии Лозовой сообщил в Фейсбуке, что среди тех, кого Генпрокуратура намерена лишить депутатской неприкосновенности, — он, Игорь Мосийчук, внефракционный Андрей Денисенко и Вячеслав Константиновский (фракция “Народный фронт”).

источник: ukrrudprom.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007