КОМПРОМАТ.UA | Коалиция “трещит по швам”, потому что началась борьба с олигархами
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Коалиция “трещит по швам”, потому что началась борьба с олигархами

Юрий Луценко 24tv.ua 

Коалиция “трещит по швам”, потому что началась борьба с олигархами

22 апреля 2015 | 18:06



0
 

Проблемы у коалиции есть, и они связаны не только с информацией о снятии депутатской неприкосновенности с 7 депутатов

Об этом рассказал Юрий Луценко в кулуарах Верховной Рады, пишет Дело.

“Проблемы в коалиции связаны с тем, что парламент вошел в очень сложный период борьбы с олигархическими интересами. Под первое экономическое наступление против олигархии попала бизнес-группа господина Коломойского. Под второе — группа Фирташа. Сейчас, насколько я вижу, страдает бизнес-группа Ахметова. Поэтому много депутатов пытаются сбить нас с этого пути”, — считает Луценко.

Он сообщил, что в ближайшее время Блок Петра Порошенко будет настаивать на принятии закона “О трансфертном ценообразовании”. “Это ключевой антиолигархический инструмент, который удивительным образом после Революции был снят с повестки дня в парламенте. Мы настаиваем на том, чтобы к нему вернуться. И все миллионы олигархов, которые идут на офшоры, а часть из них подкармливает клиентуру в парламенте, эта лазейка и кормушка должна быть закрыта”, — пояснил Луценко.

А сообщения о развале коалиции из-за планируемого лишения неприкосновенности с семерых депутатов, по мнению Луценко, распускают представители олигархов в парламенте. “Бизнес-рупоры, которые обслуживают олигархов и меняют своих хозяев, как перчатки, даже те, кто обслуживает одновременно две противоположные олигархические группы, сегодня взбудоражили парламент и пытаются расшатать коалицию. Думаю, что это не удастся, так как нормальных депутатов, которые служат Закону и Майдану, больше, чем тех, кто служат Мамоне”, — уверен лидер президентской фракции.

Луценко продолжает настаивать, что его вчерашнее заявление является правдой. “Я сказал, что на столе у Генерального прокурора подготовлены материалы для семи представлений. Но только генеральный прокурор решает, подписывать ли их, достаточно ли доказательств причастности народных депутатов к совершению уголовных преступлений или недостаточности. Поэтому окончательную информацию может предоставить только Генеральный прокурор или уполномоченное лицо ГПУ”, — сказал он.

Данное сообщение, по его словам, способствует оздоровлению коалиции и проверяет мандраж. “Я не озвучивал никаких фамилий. А если кто-то плохо спит, то пусть идет лечить нервы или сдается правоохранительным органам”, — посоветовал Луценко.

При этом Луценко отрицает, что данные представления Генпрокурора являются местью президента за их позицию. “Просто не нужно бить людей, не нужно грабить государство и все будет хорошо”, — пояснил лидер президентской фракции.

Напомним, 21 апреля Юрии Луценко заявлял, что Генеральная прокуратура подготовила представления на снятие неприкосновенности с 7 народных депутатов.

В регламентный комитет Верховной Рады по состоянию на утро среды пока не поступали представления Генпрокуратуры на снятие депутатской неприкосновенности с парламентариев. Первый заместитель Генпрокурора Владимир Гузырь 22 апреля заявил, что в ГПУ не обсуждались фамилии народных депутатов, представления на которых готовятся для подачи в Верховную Раду.

Как утверждает лидер фракции Радикальной партии Олег Ляшко, Генпрокуратура готовит представления на снятие неприкосновенности с народных депутатов Сергея Клюева и Михаила Папиева. Заместитель главы фракции Радикальной партии Лозовой сообщил в Фейсбуке, что среди тех, кого Генпрокуратура намерена лишить депутатской неприкосновенности, — он, Игорь Мосийчук, внефракционный Андрей Денисенко и Вячеслав Константиновский (фракция “Народный фронт”).

источник: ukrrudprom.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007