КОМПРОМАТ.UA | Студентку Киево-Могилянской академии нужно исключить — ПР
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ
Студентку Киево-Могилянской академии нужно исключить — ПР

Максим Луцкий  unn.com.ua

Студентку Киево-Могилянской академии нужно исключить — ПР

22 сентября 2011 | 15:04



0
 

Народный депутат Украины от фракции ПР, первый заместитель Председателя Комитета Верховной Рады Украины по вопросам науки и образования Максим Луцкий считает, что студентку Киево-Могилянской академии, которая подняла руку на министра, нужно исключить из учебного заведения и провести расследование по этому инциденту. Об этом он сказал в эксклюзивном комментарии УНН , комментируя инцидент, который состоялся сегодня в ходе Форума министров европейских стран, когда студентка Киево-Могилянской академии с намерением вручить цветы министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику, ударила его букетом по лицу.

"Поведение студентки является неадекватным и, скорее всего, оно подогрето еще и руководством Киево-Могилянской академии. По моему мнению, президентом академии господином Квитом. Поэтому здесь нужно разобраться со студенткой — кто ее этому научил. Такие инциденты являются такими, которые не совместимы с поведением студентов. Поэтому здесь нужно провести серьезное расследование и выяснить причины. Студенты прекрасно понимают последствия такой ситуации и если здесь задействованы и должностные лица Киево-Могилянской академии, нужно решать кадровый вопрос относительно руководства Киево-Могилянской академии", — сказал он.

На уточняющий вопрос УНН , нужно ли исключать студентку из академии, собеседник агентства ответил:

"Если студентка позволяет себе поднимать руку на министра, то это без какой предварительной подготовки не могло состояться. Нужно провести расследование, студентку нужно исключить из университета, поскольку это неадекватное поведение, а дальше нужно разобраться откуда эти вопросы появились".

Как сообщалось, к министру образования и науки, молодежи и спорта Дмитрию Табачнику подошла студентка Киево-Могилянской академии с намерением вручения цветов, однако после нескольких слов обращения к министру она ударила его букетом по лицу.

В свою очередь, Д.Табачник во время пресс-конференции прокомментировал инцидент.

"Ни какого инцидента у нас не случилось. Сначала она очаровательно улыбалась и говорила, как она стремится подарить цветы, а затем стала тыкать этими цветами. Я отношусь к этому абсолютно спокойно, абсолютно нормально", — сказал Д.Табачник.


При этом он также отметил, что к проведению альтернативных форумов студентов по развитию образования относится положительно.

"Желательно было бы, чтобы студенты умели еще читать и поняли бы, что сегодняшний форум посвящен средней школе. Они в своем форуме рассказывают о своем виденье высшего образования. Это, безусловно, интересно, но так же относится к сегодняшнему мероприятию, как птичий перелет к празднику Богородицы", — сказал Д.ТАБАЧНИК.

Кроме того, журналисты спросили у директора Департамента образования и языковой политики Совета Европы Олоф ОЛАФСДОТТИР, во время выступления которой студентка ударила министра, как она относится к этому инциденту. В ответ О.ОЛАФСДОТТИР сказала, что не видела, что произошло.

"Я считаю, что и этот, и любой другой инцидент можно решить с помощью диалога. Я уверена, что ваш министр также так считает", — сказала О.ОЛАФСДОТТИР.

При этом, когда журналисты спросили у Д.ТАБАЧНИКА, накажут ли Д.СТЕПАНЕНКО в связи с сегодняшним инцидентом, министр отказался отвечать, отметив, что ему это не интересно и нет времени.

Кроме того, Д.ТАБАЧНИК принес извинения О.ОЛАФСДОТТИР за то, что журналисты задавали вопросы о сегодняшнем инциденте со студенткой, и, в частности, о недавно изданной книге Д.ТАБАЧНИКА "Все о России".

"Я хотел бы перед госпожой Олоф извиниться, что, к сожалению, нашим представителям СМИ образовательные проблемы чрезвычайно интересны, это демонстрирует безусловную заинтересованность наших СМИ в развитии образования в Украине", — подчеркнул министр.

Как сообщалось, сегодня в Киеве на Форуме министров образования европейских стран "Школа XXI столетия: Киевские инициативы" 17-летняя студентка первого курса Киево-Могилянской академии Д.СТЕПАНЕНКО ударила Д.ТАБАЧНИКА букетом цветов.

Информированный источник в правоохранительных органах сообщил УНИАН, что после инцидента охрана вывела студентку из зала, где проходит форум, и передала работникам милиции, которые составили на нее административный протокол по статье 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях.

Как отметил источник, за это правонарушение девушке грозит или штраф, или арест сроком до 15 суток.

 

источник: unn.com.ua




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *

  • 23 сентября 2011 | 09:57   Лось

    Ни в коем случае не исключать! Леди бьют мужчину по щеке ладошкой, а уборщицы - веником! Дурыне Семипупенко самое место в могильнике культуры!


    НОВОСТИ
    У Києві спалахнув новий гучний будівельний скандал, пов’язаний із забудовником — у Подільському районі ЖК “Рибальський”, який мають здати у четвертому кварталі 2023-го, може стати черговим недобудом.
    С февраля по июль 2023 года Турция импортировала около 160 600 тонн угля из оккупированных частей Донецкой и Луганской областей. Общая сумма составляет $14,3 млн.
    С начала 2023 г. госпредприятие “Мультимедийная платформа иновещания Украины” заключило соглашений на 360 миллионов гривен: в июле были обнародованы заказы на 217 млн грн, а после отставки Александра Ткаченко с должности министра культуры в августе-сентябре заключили договоров еще на 139 млн грн
    Командир 2 штурмового батальйону 3 ОШБр Дмитро Кухарчук заяв, що окрім звільнення Ганни Маляр з посади заступника міністра оборони має бути і кримінальна відповідальність.
    Попри важкий фінансовий стан операторів систем розподілу всі вони здійснюють як підготовчі роботи до осінньо-зимового періоду, так і відновлювані роботи — там, де мережі були пошкоджені обстрілами.
    Минувшей ночью военная разведка СБУ с помощью дронов-камикадзе атаковала военные самолеты россиян на Курском аэродроме.
    Бывший генпрокурор Украины снова обвинил Байдена и его сына в коррупции
    Міністр юстиції Денис Малюська і Центральна Колегія міністерства прийняли рішення щодо корпоративних прав власності на ТОВ "Укрбуд Девелопмент"
    Сегодня, 4 февраля, боец ​​Нацгвардии Артемий Рябчук, подозреваемый по делу о расстреле военнослужащих в Днепре, отказался от всех показаний, которые ранее давал правоохранителям.
    Сегодня, 4 февраля, судьи Высшего антикоррупционного суда Виктор Маслов, Леся Федорак, Игорь Строгий огласили приговор по делу судьи Славянского горрайонного суда Донецкой области Игоря Минаева в получении взятки.






    Загрузка...


    Погода, Новости, загрузка...
     
    © Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
    При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
    Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
    Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
    Разработано компанией
    AB Design 2007