Министр внутренних дел Украины Анатолий Могилев заявляет, что правоохранителям известно о готовящемся "кровопролитии" во время массовых акций оппозиции 22 января во время празднования Дня соборности.
"Уже информация у нас есть, что на 22 число, когда ожидаются акции протеста, планируется кровопролитие в городе Киеве. Кровопролитие", — сказал Могилев на заседании Верховной Рады в пятницу, выступая во время часа вопросов к правительству.
"Я вас всех предупреждаю: все эти факты мы задокументируем. Сил и средств для этого хватит. И потом каждый, кто это делал, будет отвечать перед законом. Докажем, что закон — один для всех", — заявил Могилев, сообщает "Интерфакс-Украина".
Напомним, ранее лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко призвала украинцев собраться на Майдане Незалежности в Киеве 22 января на акции протеста в День соборности.