КОМПРОМАТ.UA | Блаживскому в ВР кричали: "Ти — брехун!"
КОМПРОМАТ.UA
началопоискконтакт

RSS | Блогеры | О нас


НОВОСТЬ

Блаживскому в ВР кричали: "Ти — брехун!"

22 декабря 2010 | 13:46



0
 

Заместитель генерального прокурора Украины Евгений БЛАЖИВСКИЙ заверяет, что Генпрокуратура держит на контроле дело относительно событий в Верховной Раде 16 декабря.

Об этом он заявил сегодня на заседании парламента.

По информации Е.БЛАЖИВСКОГО, 20 декабря в Генеральную прокуратуру поступили заявления народных депутатов относительно избиения, которые были направлены в прокуратуру Киева. "Принимая во внимание наличие достаточных поводов и оснований, 21 декабря, прокуратурой Киева возбуждено уголовное дело по факту вмешательства в деятельность государственных деятелей с целью препятствования выполнению служебных обязанностей по ч. 2 ст. 344 Уголовного кодекса Украины", — сказал Е.БЛАЖИВСКИЙ.

По его словам, "установлено, что 16 декабря группа отдельных народных депутатов, начиная с 9.30, в сессионном зале Верховной Рады, используя свое служебное положение, препятствовала выполнению народными депутатами своих обязанностей (очевидно, речь идет о блокировании фракцией "БЮТ-Батьківщина" — ред.)". Заместитель генпрокурора добавил, что в 19 часов в парламенте возникло "силовое противостояние с применением физического насилия".

После этих слов Е.БЛАЖИВСКОГО со стороны фракции "БЮТ-Батьківщина" стали раздаваться возгласы: "Брехня!", "Ти — брехун!", "Він бреше!".

В свою очередь, председатель Верховной Рады Владимир ЛИТВИН отметил, что если народные депутаты не хотят слушать информацию, то тогда выступление можно прекратить. В зале раздавались возгласы возмущения, а затем выступление было продолжено.

В частности, Е.БЛАЖИВСКИЙ отметил, что "отдельные народные депутаты получили телесные повреждения, работа парламента 16 декабря так и не началась". Он сообщил, что досудебное следствие продолжается, и создана следственная группа.

Е.БЛАЖИВСКИЙ подчеркнул, что "расследование уголовных дел, где участниками криминального судопроизводства являются народные депутаты Украины, независимо от того, в каком процессуальном статусе они находятся — как свидетели, или как пострадавшие, или даже как подозреваемые или обвиняемые, — это сложный процесс ведения следствия". "И основное — это явка народных депутатов", — добавил он. Заместитель генерального прокурора выразил надежду, что народные депутаты будут способствовать расследованию этого уголовного дела.

16 декабря депутаты фракции "БЮТ-Батьківщина" блокировали работу парламента. Вечером депутаты от Партии регионов ворвались в сессионный зал через двери президиума, через которые входят руководители Верховной Рады, избили депутатов от “БЮТ-Батьківщини” и оттеснили их в сессионный зал.

Пятерых депутатов из фракции “БЮТ-Батьківщина” — Владимира БОНДАРЕНКО, Евгения СУСЛОВА, Василия КРАВЧУКА, Михаила ВОЛЫНЦА и Юрия ГНАТКЕВИЧА — с травмами забрала “скорая помощь”.

18 декабря пострадавшие депутаты от оппозиции обратились в Генеральную прокуратуру Украины с заявлениями относительно привлечения к ответственности лиц, нанесших им физические повреждения во время блокирования сессионного зала Верховной Рады 16 декабря.

21 декабря прокуратура Киева по материалам доследственной проверки по событиям 16 декабря в сессионном зале Верховной Рады возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 344 Уголовного кодекса Украины (вмешательство в деятельность государственного деятеля).

источник: unian.net




Ваше мнение:

Ваше имя *
Ваш e-mail
Ваше сообщение * Сообщения, содержащие оскорбления, ругательства и нецензурные выражения, будут удаляться без предупреждения.



Поля, отмеченные (*), обязательны к заполнению
Код на картинке *


НОВОСТИ
Страница, которая на него вела, больше не существует.
Из-за зерна, вывезенного из захваченных россиянами украинских территорий, Украина и Израиль оказались на грани дипломатического конфликта.
Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сферах энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), почти в два раза подняла предельные цены на рынке электроэнергии для юридических лиц с 1 мая.
В Сети появились новые расшифровки разговоров близкого к президенту Владимиру Зеленскому бизнесмена Тимура Миндича
Служащий ТЦК стал крупнейшим владельцем крипты Ethereum среди украинских чиновников
У Білій Церкві припинив діяльність завод ROSAVA, який тривалий час залишався єдиним виробником автомобільних шин в Україні
Внаслідок теракту в Києві 18 квітня загинув український музикант Ігор Савченко — учасник гурту "Друге Сонце"
В окремих теруправліннях БЕБ конкурси на заступників керівників і атестації детективів набули трагічно-корупційних ознак
Прокуратура Ивано-Франковской области хочет отсудить у ГП "Леса Украины" почти 387 млн грн убытков за вырубку деревьев в нацпарке "Гуцульщина"
У Києві судитимуть директорку ліцею в Деснянському районі за розтрату бюджету закладу.
В Киеве вынесли приговор бывшей начальнице отдела управления образования Днепровской РГА Ольге Дроздовой
Питання впровадження обовʼязкового техогляду для всіх автівок залишається політично чутливим, зауважив заступник міністра розвитку громад та територій України Сергій Деркач.
Понад 10 тис. кв. м. майна Державної акціонерної холдингової компанії "Київський радіозавод" перейшли в приватну власність за 2,7 млн грн, коли їхня ринкова вартість становила понад 62 млн грн.
Російські хакери, повʼязані з владою країни-агресора РФ, розгорнули масштабну кампанію з викрадення доступів до акаунтів Signal та WhatsApp.
Уряд Угорщини ухвалив постанову про вилучення валюти та цінностей з інкасаторських автомобілів "Ощадбанку". Документ має створити юридичне підґрунтя для цих дій.
Житомирщина у центрі антикор розслідувань: історія "касира" Дмитрука за версією ЗМІ
Верховна Рада відхилила урядовий законопроєкт №14025, який передбачає оподаткування доходів, отриманих через цифрові платформи, такі як OLX, Prom.ua, Uklon, Bolt та інші.
Юристы миллиардера Романа Абрамовича сообщили правительству Великобритании, что деньги, полученные от продажи футбольного клуба “Челси” в 2022 году, принадлежат ему, и он намерен самостоятельно распорядиться ими в благотворительных целях.
Президент США Дональд Трамп приобрел облигации Netflix на сумму более 1,1 миллиона долларов за последние три месяца, когда гигант стриминговых услуг безуспешно боролся с Paramount Skydance за приобретение Warner Bros Discovery.
Хозяйственный суд Полтавской области 24 февраля открыл производство по делу о банкротстве Полтавского горно-обогатительного комбината.
Организатор мошеннических колл-центров Игорь Комаров заявил, что Рубель получает ежемесячную абонплату из каждого “офиса”
Смертельное ДТП во Львовской области совершил прокурор Шептицкой окружной прокуратуры Руслан Кульчицкий из Самборского района.
После атаки на антикоррупционные органы в июле президент Владимир Зеленский хоть и принял решение отступить, но только для того, чтобы перегруппироваться и продолжить.
Экс-нардепа от Партии Регионов Юрия Иванющенко, подозреваемого в легализации 18 га государственной земли на более 160 млн грн, объявили в розыск.
Національна поліція розпочала досудове розслідування щодо звинувачень актора Костянтина Темляка у домашньому насильстві.
Глава Минфина США Скот Бессент обвинил Индию в наживании на резком увеличении закупок российской нефти
На Полтавщині жінка зазнала психологічного тиску та емоційної пригніченості після заклику колишнього чоловіка утриматися від вживання алкоголю.






Загрузка...


Погода, Новости, загрузка...
 
© Информационный проект "Компромат.UA", 2007-2009. Все права защищены.
При использовании материалов ссылка на "Компромат.UA" обязательна.
Created by: © "Компания дизайн и интернет решений AB Design",
Powered by: © "Admin CMS", 2007-2009.
Разработано компанией
AB Design 2007